Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Видеорегистратор Parkvision PVR-50G. Лаборатория. Групповой тест.

    КОНСТРУКЦИЯ

    Этот видеорегистратор относится к так называемым моноблочным моделям, в которых сам записывающий модуль и камера скомпонованы в одном корпусе. Впрочем, сам корпус вполне компактный, так что при должном подходе висеть чужеродным телом на лобовом стекле вроде бы не должен, по крайней мере, его временная прописка на период тестирования около зеркала заднего вида особых проблем не доставила. В этом регистраторе предусмотрено питание от гнезда прикуривателя. С одной стороны это плюс — монтаж можно провести буквально за полторы минуты. Но с другой стороны, лучше все же уделить установке чуть больше времени и уложить провод питания под потолок, накладку стойки, и провести его в панель (длины кабеля вполне хватает), свисающий от зеркала шнурок эстетики явно не добавит. Впрочем, ничто не мешает расположить регистратор и в нижней части стекла или в любом другом удобном месте, все зависит от формы автомобиля и желания охватить наблюдением ту или иную область.

    РАБОТА РЕГИСТРАТОРА


    В комплекте к PVR-50G мы нашли SD-карточку на 4 Гб, на которой записано все необходимое программное обеспечение (тут оно носит собственное название Parkvision Viewer). Для начала требуется установка программы на компьютер, с которого конфигурируются параметры регистратора. Все данные конфигурации сохраняются на карточке, после чего эта карточка вставляется уже в сам видеорегистратор и на нее же ведется запись.
    Из дополнительных возможностей предусмотрено подключение внешнего GPS-приемника для записи маршрута движения автомобиля. Можно подключить к PVR-50G и внешний монитор. А вот возможности подключения дополнительных камер не предусмотрено(разъем „Cam" в этой модели не задействован). Впрочем, это компенсируется относительно широким углом обзора встроенной камеры — 120 градусов.
    По умолчанию запись производится в непрерывном режиме (Blackbox) сразу же после включения питания, но есть и дополнительная возможность записи „по наступлению события" (Event), т.е. по срабатыванию датчика удара. Запись файлов производится в разные папки. В обоих случаях принцип записи одинаков — при достижении лимита объема новые файлы сохраняются вместо самых старых. Длительность записи зависит от выбранного режима (от 10 до 30 кадров в секунду) и размера карточки (до 4 Гб SD и до 32 Гб SDHC).

    Класс Classic
    Средняя цена $344
    Информация www.saturn-ht.ru

    ПАРАМЕТРЫ

    Матрица видеокамеры - КМОП, 1,3 мегапикселя
    Угол обзора - 120 градусов
    Разрешение видео - 640x480
    Скорость записи- 10, 16,24, 30 кадров в секунду
    GPS-приемник- опция, внешний
    Микрофон — да, встроенный
    Датчик удара - да, встроенный
    Измерение ускорения -да, по X, Y, Z
    Карты памяти - SD, SDHC
    Габаритные размеры, мм - 102x53x29

    ВЕРДИКТ

    = Несложный в установке видеорегистратор начального уровня,тем не менее, обладающий всем необходимым, да еще и с возможностью опционального подключения внешнего GPS-приемника.

    Источник: журнал "Тюнинг автомобилей" (при участии Car&Music), ноябрь 2010
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Parkvision PVR-50G
    Parkvision PVR-50G
    В каталог МАГНИТОЛА >>
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Maniac
      Обзор ни о чем. Ни примеров чувствительности ночной съемки, ни то как ведет себя при обрыве питания.

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa