Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Мультимедийная станция Kenwood DDX-7029. Тест.

    Признание и слава пришли к двухдиновым головным устройствам в 2006 году, когда в один прекрасный момент ведущие производители поняли, насколько велики могут быть дивиденды от союза увеличенной вдвое высоты головного устройства и мультимедийной начинки. Тогда 2-диновые левиафаны пережили второе рождение, а ведь еще недавно их судьба висела на волоске: от них отказывались даже владельцы автомобилей с соответствующими посадочными местами, предпочитая альтернативу в виде классического DIN источника сигнала и переходной рамки.
    Компания Kenwood стояла у истоков двухдинового мультимедиастроения, а ныне пожинает плоды своевременно сделанной ставки: потребители осознанно выбирают ее AV-продукцию, а легендарные автопроизводители доверяют технике японского бренда радовать слух своих взыскательных покупателей. Свежий пример -Lamborghini Murcielago LP640. В нем штатно устанавливается мультимедийный центр Kenwood DDX-6027.
    Одной из последних новинок у компании Kenwood в классе двухдиновых мультимедийных устройств является центр DDX-7029. Наш интерес к нему не случаен. Предшествующие модели зарекомендовали себя как обладатели отменного видеотракта: просмотр видео доставлял истинное удовольствие. Но в настоящее время от AV-источника требуется не только хорошее изображение, USB-flash, Bluetooth, iPod и навигация - мода на интеграцию требует оперативной реакции со стороны конструкторов. Итак, что мы имеем? Встроенный USB-интерфейс для подключения «флешки», прямое управление плеерами iPod nano и Video, возможность подключения ТВ-тюнера с поддержкой отечественного стандарта SECAM, камеры заднего вида, навигационной системы... Последнее решение выполнено просто и изящно: наш «комбайн» умеет управлять сравнительно в недорогим внешним навигационным модулем от компании Garmin, известным своим удобным интерфейсом и качеством работы. И с российскими картами у Garmin вопрос посильно решен. Жаль только, что на момент проведения теста навигационный модуль раздобыть не удалось.
    В итоге, разработчики японского бренда охватили все популярные направления, в каждом предложив оптимальное решение. Исключение - интерфейс Bluetooth. В нем не реализована функция потоковой передачи аудио с внешнего устройства (Bluetooth Audio Streaming), имеющаяся у некоторых мобильных плееров и телефонов. Впрочем, те, кто успел оценить потоковое Bluetooth-аудио по другим моделям, согласятся с нами в том, что это модное направление к сколь-нибудь приличному звуковоспроизведению никак не относится.
    Увы, чем более функционально богатыми становятся AV-центры Kenwood, тем сложнее ими управлять. DDX-7029 в этом смысле крепкий орешек, его с наскока не возьмешь -будьте добры ознакомиться с инструкцией. Упустив из виду эргономику интерфейса, конструкторы тем не менее нашли, чем скрасить жизнь пользователю. Например, небывалыми возможностями по размещению 7-дюймового экрана: его можно не только отклонять от пассажира, но и наклонять к нему! Такого раньше не делал никто, а ведь как полезно будет это новаторское решение при высоком расположении посадочного отверстия под головное устройство. Но это еще не всё. В активе Kenwood есть и другие достоинства -мультиформатность (МРЗ, WMA, ААС, DivX), возможность работы с двумя CD-чейнджерами, прямой доступ к меню DVD-диска, наконец, интеграция со штатными кнопками на руле и индивидуальная настройка экрана (загрузка собственной заставки).

    Lamborghini выбирает Kenwood. В штатную комплектацию Murcielago LP640 входит мультимедийный центр DDX-6027.Монитор у центра действительно очень хороший. Не сомневаемся, просмотр DVD доставит немало приятных минут. Да и исходя из сугубо практических соображений можно сказать, что видеотракт хорош: запас яркости и контрастности тут достаточный, а потому и поздней ночью, и в яркий солнечный день просмотр изображения будет комфортным. Аудио-тракт попроще, но в рамках массовых критериев и формата DVD большего и не требуется.
    Попробуем подвести итог. Kenwood DDX-7029 появился в крайне удачное время: подавляющее большинство конкурентов встречают лето 2007 года в России с прошлогодними моделями, у которых ни управления iPod nano и Video, ни USB-ридера, ни DivX пока нет, по крайней мере в основной комплектации. Добавьте сюда качественную начинку, мультиформатность, а главное - отменный видеотракт и совсем небольшую по меркам брендов первого эшелона стоимость. Плюс легко вписывающийся в интерьер современных автомобилей дизайн с тонким обрамлением экрана -в большинстве случаев DDX-7029 встанет на торпедо как родной, а это не только радость для взора, но и косвенная защита от воров. Остается пожелать скорейшего появления в продаже «подшефного» навигационного модуля, и портрет потенциального бестселлера на ближайшее полугодие обретет реальные черты.

    Стоимость 1067$
    Информация www.kenwood-europe.com

    PROFILE

    Выходная мощность (макс.) 4x50 Вт
    Воспроизводимые форматы CD-Audio, МРЗ, WMA, ААС, DVD-Video, DivX
    Тюнер FM, ДВ, СВ
    Оснащение параметрический эквалайзер, кроссовер, функция Dual Zone, сенсорный экран
    Число линейных выходов/входов 3/1
    Возможности подключения прямое управление плеером iPod nano/Video, CD-чейнджером, ТВ-тюнером, навигационной системой, USB-ридер, интеграция со штатными кнопками на руле

    ВЕРДИКТ

    Плюсы:Высокое качество изображения, богатые возможности наращивания, гибкая регулировка угла наклона матрицы, прямое управление iPod
    Минусы:Эргономика алгоритма управления оставляет желать лучшего

    Учтя требования потенциальных покупателей, Kenwood выпустил потенциальный бестселлер, располагающий отменным видеотрактом и обеспечивающий интеграцию с современными мобильными устройствами. В пользу DDX-7029 говорит и цена. При столь завидном качестве она едва ли не наименьшая в классе первого эшелона.

    Источник: журнал InCars июнь 2007.
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Kenwood DDX-7029Y
    Kenwood DDX-7029Y
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa