Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Усилитель Dragster DAA-1402. Тест.

    Итальянский бренд Dragster за свою недолгую историю снискал репутацию производителя эффектной и «мускулистой» техники. Убийственные усилители и сабвуферы, неординарные акустические системы - все это давно записано в актив амбициозных конструкторов, что и неудивительно -многие ведущие специалисты Dragster прошли легендарную американскую школу Rockford Corporation.
    В прошлые годы усилители DAA ценились за редкостное соотношение единицы мощности к единице казначейской, ныне сделан шаг вперед: модели последнего поколения, появившиеся на прилавках магазинов совсем недавно, претендуют на место в аудиосистеме продвинутого поклонника автозвука. Судите сами: усилитель оснащен технически развитым кроссовером, который прекрасно подготовлен для работы в системах с поканальным усилением. Конечно, при номинальной мощности в 140 Вт на канал DAA-1402 вряд ли стоит рассматривать как партнера для ВЧ-головок, но для мидбасового звена, а уж тем более сдвоенного, это очень перспективный кандидат. Вторит этому мнению и сам усилитель. Его звучание на низких и средних частотах не оставит равнодушными поклонников зажигательных современных жанров - подача тут бойкая и динамичная, с отлично поставленным басом. Кстати, для тех, кто задумает отвести этот усилитель под сабвуферные нужды, производитель включил в комплектацию проводной пульт дистанционного управления.
    Ну а что же за эффектная аудиосистема без запоминающейся инсталляции? В Dragster это понимают, поэтому DAA-1402 хорош собой: ощетинившийся радиатор охлаждения, эффектная раскраска, наконец, цифровой индикатор мощности на лицевой панели... Для ценителей броских решений, уже упаковавших автомобиль разнообразными тюнинговыми аксессуарами, тут есть масса интересного.
    И каков же итог? Новый усилитель Dragster удался. Конечно, это не high-end, как обещает в пресс-релизах производитель, но свою армию поклонников, причем немалую, эта модель найдет. Будьте уверены.

    Стоимость 310$
    Информация www.dragsteraudioart.com

    PROFILE

    Мощность (номин.) 2x140 Вт
    Диапазон частот 5-100 000 Гц
    Отношение сигнал/шум 103 ДБ
    Коэфициент гармонических исскажение 0,04%
    Чувствительность гармонический входов 0,2-12 В
    Кроссовер ФВЧ, ФНЧ, ПФ
    Функциональное оснощение схема усиления баса
    Габаритные размеры 300x280x60 мм

    ВЕРДИКТ

    Плюс: Изрядный мощностной ресурс, индикатор выходной мощности, кроссовер с широкими возможностями
    Минус: Ничего существенного

    Если тюнинг, мощность и современная музыка определяют ваш стиль жизни, то для очередного релиза аудиосистемы припасите Dragster DAA-1402. Этот усилитель привлекателен внешне и силен внутри, а функциональное оснащение позволяет решать самые разнообразные задачи.


    Источник: журнал InCars июнь 2007.
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa