Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Сабвуфер Earthquake DBXi 12. Соло.

    Кто-кто, а американские компании точно умеют делать мощные сабвуферы. На родине соревнований по звуковому давлению иначе нельзя - репутацию в глазах населения они зарабатывают так же, как и автопроизводители в многочасовых кольцевых гонках Nascar, - только победами. В числе законодателей моды - бренд с говорящим названием Earthquake. Ему принадлежат многие рекорды и новаторские pешения, в том числе монструозная соревновательная серия сабвуферов HoLeeS. Кстати, компания выступает не только громовержцем, но и источником технических идей. В частности, патент на удобные в установке сабвуферы плоской конструкции успешно приобретен некоторыми крупнейшими мировыми производителями. Для рядового потребителя, которому соревновательный сабвуфер в чистом виде не нужен, но амбиции по сабвуферной части не дают покоя, компания предлагает динамики, сочетающие убийственный по мощности бас с эффектным звучанием. Одна из последних разработок в этом направлении - серия DBXi.
    12 дюймов - универсальный калибр. По ряду конструктивных соображений он подходит и для ежедневной эксплуатации, и для соревнований. Поэтому для публикации мы выбрали DBXi 12 - своеобразный оптимум. Наше доверие сабвуфер оправдал: 1,5 кВт мощности, массивный магнит, длинноходный диффузор... С первого же взгляда сомнений не осталось - перед нами настоящий монстр. Смонтировали в корпусе, включили, прогрели.Есть ли характер у DBXi 12? Есть, причем, как выяснилось, динамик не робкого десятка: он способен источать низкий и мощный бас, приправленный хорошей скоростью. Определенно, с помощью этого сабвуфера можно привлечь внимание соседей по потоку, да и на загородной вечеринке он создаст нужную атмосферу, будучи подкреплен достойными обычными динамиками.
    Как правило, мощные сабвуферы, созданные для воспроизведения глубокого баса, требуют больших корпусов. Но Earthquake DBXi 12 не собирается лишать вас багажника. Всего кубофут (28 литров) потребуется для закрытого корпуса (музыкальный вариант) и порядка 45 литров - для корпуса с фазоинвертором, спроектированного конструкторами для получения по-настоящему мощного и глубокого баса. Так что единственная рекомендация потенциальным покупателям будет такой: вместе с этим прожорливым монстром желательно использовать мощный сабвуферный усилитель класса D, иначе никаких генераторов и аккумуляторов не хватит.

    Стоимость 150$
    Информация www.earthquakesound.com

    PROFILE

    Типоразмер 12 см
    Мощность (номин./макс.) 750/1500 Вт
    чувствительность 88,8 дБ/Вт/м
    Номинальное сопротивление 4 0м
    Установочная глубина 172 мм

    ВЕРДИКТ

    Плюс: 1,5 кВт мощности, длинноходный диффузор, не требует большого корпуса
    Минус: Сравнительно невысокая чувствительность, так что усилитель желательно выбирать помощнее

    Мощный, выносливый и басовитый сабвуфер, созданный для поклонников мощного и эффектного баса. Неприхотливый в установке и конструктивно продуманный, он предлагается по очень привлекательной цене. Оправдает ожидания и на любительских соревнованиях по звуковому давлению, и при ежедневной эксплуатации.

    Источник: журнал InCars июнь 2007.
     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Earthquake DBXI-12
    Earthquake DBXI-12
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa