Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Умер основатель знаменитого на весь мир бренда Harman/Kardon - Сидней Харман

    На 92-ом году ушел из жизни основатель знаменитого на весь мир бренда домашней и автомобильной аудио и видеотехники Harman/Kardon, известный предприниматель и бывший заместитель министра торговли США Сидней Харман. Это трагическое событие произошло 12 апреля 2011 года.
    Сидней Харман был действительно знаковой фигурой. Компания Harman/Kardon была основана в 1953, а уже в 1954 она представила первый в мире высокочастотный приемник, объединивший в себе тюнер и усилитель, имевший огромный успех у молодых людей, которые любили музыку и видели, что их любимое занятие теперь невозможно без этого аппарата.
    В конце 50х годов аппаратура Harman/Kardon была более технологически продвинутой, чем вся остальная аудиотехника того времени.
    За свою более чем полувековую историю компания проделала очень большой путь взлетов и падений, оказавшись на сегодняшний день одним из лидеров рынка благодаря талантливому управлению и страсти к поиску инновационных решений Сиднея Хармана. В 2007 году этот замечательный предприниматель, приблизившись к своему 88-летнему дню рождения, понял, что не сможет также энергично продолжать управлять огромной компанией, и принял на работу Динеша Паливала на должность Генерального Директора Harman International Industries.
    В 2010 году Сиднеем Харманом был приобретен Newsweek из Washington Post Company. Деловой активности этого человека можно было только позавидовать: даже после объявления неутешительного диагноза - рак крови, - Сидней Харман принимал активное участие в деятельности Newsweek.
    Сидней Харман скончался у себя дома в Вашингтоне, Округ Колумбия, в окружении семьи, во вторник вечером, 12 апреля 2011 года.
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa