Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Clarion: Музыке в машине - 50 лет!

    По словам генерального директора компании Clarion Грэма Кейза, в то время устанавливать радиоприемники в машины как стандартное оборудование было очень смелым шагом. "Ведь в начале пятидесятых в некоторых автомобилях даже печки устанавливались за дополнительную плату", отметил Кейз.
    Чтобы отметить полувековой юбилей автомобильных радиоприемников и показать, как сильно развилась инженерная мысль за эти годы, Clarion совместно с Suzuki превратили серийный Suzuki Wagon R+ в настоящий стенд развлечений. Для этого в салоне автомобиля установили аудио-видеосистему стоимостью $32,7 тыс. - это в два раза дороже стоимости самой машины. Общая мощность динамиков составляет 600 ватт, а плазменная панель, соединенная с CD-ченджером, позоляет смотреть DVD-диски.
    Suzuki Wagon R+ не останется в заводском музее Suzuki. По замыслу руководства компании, эту машину можно будет купить вместе со всей установленной в нее аппаратурой. Но только после того как она совешит пробег по Великобритании с остановками во всех крупных городах. О цене чудо-автомобиля пока ничего не известно. Но уже сейчас несколько аудиогурманов готовы выложить за эту машину до сотни тысяч долларов.

    Роман Скольский

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa