Nakamichi MF-31 проблеммы с воспроизведением звука.
Доброго времени суток всем.
Обзавелся я подарочком к новому году, это голова Nakamichi cd-45z и чейнджер mf-31.
голову я подшаманил, восстановил выходы линейные (были отрезаны шнурки) заменил порванные гидроподвесы, почистил линзу и зеркало. затертые сд-р стало читать лучше. и отпаял сигнал на включения усилителя, дабы не грелся и не потреблял лишний ток, пользоваться встроенным все равно не планирую.
очередь подошла и к ченджеру.
так же почистил линзу и зеркало, собрал, диски ест, но читает плохо, ту же сд-р-ку которую читает голова он отказывается. мастер-диск читает, но звук... будто от затертой пластинки идет, частота равна частоте вращения диска, буд-то на диске царапина и лазер не сбивается а читает ее и передает на голову с нее на выход. куда копать не подскажете?
может ли помеха изди с моторчика вращения диска?
и еще, нашел в интернете, а вернее помойму тут же, ка человек дорабатывал на всеядность аналогичный чейнджер http://dizl.chat.ru/CarAudio/NakMF31/NakMF31.html стоит ли сделать аналогично?
Re: Nakamichi MF-31 проблеммы с воспроизведением звука.
Предложение дельное,если есть навык и комплектующие надо делать,главное детали брать с малым отклонением от номинала.,
Re: Nakamichi MF-31 проблеммы с воспроизведением звука.
Лазер дохлый. пора менять. чистка не поможет.
Дуйте на 5углов в сервис-центр, там помогут.
Re: Nakamichi MF-31 проблеммы с воспроизведением звука.
В общем после внимательного изучения азера, понял что лоханулся сам и чутка согнул подвес линзы, выровнял и читать начал нормально.
Не знаю помогло ли перепайка элементов по статье в ссылке, и последующая настройка, но результатом вроде доволен. сд-рки читает, за исклбючением очень затертых, и то читает но прыгает постоянно.
maxim_x привет наковод.
может подскажешь, читал тут что можно как то отключать некоторые функции типа усилителя посредством кнопок?, а не как я кардинально.