Вложений: 3
Неполадки в работе Mosconi 6to8
Всем привет! Собрал систему (в подписи), оттестировал и уже собирал все потрошки на место (у меня внутриторпедное расположение компонентов), как вдруг экраны (потом объясню) коротнули на плюс One 60.4 и после этого обнаружился сильный щелчок в сч-вч каналах при включении магнитолы. Вообще сам Mosconi DSP имеет задержку на включение, чтобы, как мне кажется, не пускать на динамики щелчки при включении. Этот щелчок показался странным, и при осмотре выявилось то, что проц постоянно включен! То есть ремоут обесточен, а светодиод на проце горит! Пошевелил штепсель (там питание заведено через трёхконтактную штепсельную розеточку) всё стало нормально. Ещё раз пошевелил - снова работает при выключенной магнитоле. В самой магнитоле выпаяны линейки с блоком предварительного усилителя. Отдал в ремонт официалам - говорят, что поломку не видят. Розеточка исправна - внутри замыканий клемм нет.Вложение 407278Вложение 407276Вложение 407274 Это линейки в разрезе. Может в них тоже может быть причина?
Re: Неполадки в работе Mosconi 6to8
Вторая тема помехой при включении именно с данным процем.Наводит на мысли.....
http://magnitola.org/diagnostika-i-r...coni-6to8.html
Re: Неполадки в работе Mosconi 6to8
Флекс 71**, к сожалению это неизбежно: новая модель, пока детские болячки изведут... Сам проц на удивление хорош: компактен, программное обеспечение не подкачало: два часа в гараже игрался, настраивал!
Re: Неполадки в работе Mosconi 6to8
Так у вас проц похоже работает в режиме включения при появлении сигнала на линейках. А щелчок из за того что у вас сперва усилки включаются а потом проц, а должно быть наоборот.