Re: "Отпала" клемма от платы уся
Пока дополню фотографиями с того раза, сделаны на скорую руку мобильником.
Итак...
Сама клемма
http://magnitola.org/members/79108-a...ture442038.jpg
Её посадочное место (это я уже "поработал" паяльником, до этого оно выглядело ровным и аккуратным, как и соседнее минусовое)
http://magnitola.org/members/79108-a...ture442036.jpg
Ну и заоднем - фото акустических клемм и линейных входов-выходов
http://magnitola.org/members/79108-a...ture442040.jpg
Если темные разводы на первых фото меня еще не настораживают (их происхождение понятно), то вот светлые разводы на последней фотографии - загадка. Что это?
Re: "Отпала" клемма от платы уся
Место где крепится клемма,подготовить для ее посадки в печатную плату(паяльником не менее 100Вт сделать свободным отверстие под нее)клемму обработать шкуркой(нулевкой) и при помощи ЛТИ 120 припаять на штатное место(припой само собой тоже нужен).
Цитата:
Сообщение от
orbita21
то вот светлые разводы на последней фотографии - загадка. Что это?
Это ничего страшного-остатки флюса производителя(удаляется влажной салфеткой для рук предварительно высушенной:кладется на плоскость и при помощи жесткой кисти для рисования,смоченной в ацетоне через салфетку удаляется круговыми движениями.Все гуано остается на ней и поверхность остается чистой в итоге.,
Re: "Отпала" клемма от платы уся
В ходе профилактики возник еще один вопрос.
Вот "ножки" одной перемычки, с лицевой стороны на низ есть припой, а с обратной выглядят как-то сомнительно...
http://magnitola.org/members/79108-a...ture444152.jpg
http://magnitola.org/members/79108-a...ture444154.jpg
Re: "Отпала" клемма от платы уся
Можно пропаять... хуже не будет...
Re: "Отпала" клемма от платы уся
Re: "Отпала" клемма от платы уся
Цитировать не буду,чтобы место не занимать-нормально получилось(пайка в районе клеммы немного слабо прогрета была и немного не глянцевая получилась)-главное чтобы контакт надежный был обеспечен.,
Re: Небольшой ремонт и профилактика усилителя µ-Dimension RM-V41
... про термопасту главное не забудь ;)
Re: Небольшой ремонт и профилактика усилителя µ-Dimension RM-V41
Цитата:
Сообщение от
Lexx69
.. про термопасту главное не забудь
Накладывать много не надо-это не из серии -кашу маслом не испортишь-все равно выдавится лишнее при притягивании.,