Включаем один фильтр - и DSP включается в тракт. Приплыли.
(Причем, его включение действительно слышно. Я два вечера 921й в стоке отслушивал в разных режимах.)
При равных задержках во всех каналах (то есть когда все шесть каналов задерживаются одинаково, и разница между ними - ноль) процу, похоже, работы нет. И если к тому же нет и других обработок звука (эквалайзер в нулях и все фильтра в полную полосу), этот DSP очевидно умеет встать в режим bypass, когда звук в обход его процессорной части идёт прямо на его встроенные ЦАПы.
Поэтому хотите выжать из 921го максимум - представьте себе, что у Вас вместо этого недорогого Дживиса какой-нибудь раритет вроде Addzest HX-D1: никаких фильтров, никаких задержек. Ни-че-го! Фильтруем всё снаружи, пассивно или усилителями. Сцену строим поиском размещения и направления излучателей. Короче, pure passive во всей красе.
... а включение в работу DSP сказывается на всем рабочем диапазоне. Не только на басе, но и на ВЧ/СЧ. И что хуже?
Для выключения DSP из тракта нужно убрать не только фильтры, а поставить в нули все обработки звука: эквалайзер, задержки и пр.Ладно, сегодня вечером на столе сам послушаю, с фильтрами и без них.
Репутация: 38957 Прочитал до конца всю тему и возрадовался, все не так уж и плохо; единственно маленнькое уточнение: в 921-ом по умолчанию задержки по всем каналам стоят на 115 см, уменьшить их можно только до 50-ти см, и то при уменьшении всех задержек мне показалось что звук несколько ухудшился. Значит задержки надо не уменьшать, а просто оставить, как стоят по умолчанию?
П.С. Потихонечку готовлюсь к замене штатной головы на 921-й
Репутация: 2222 приобрел 921-ую. Краткий отзыв :
1. Звук действиельно меняется в лучшую сторону по мере прогрева (первый три-четыре дня появилось стойкое убеждение, что нужно аппарат продавать). Теперь звучит гораздо лучше. утром даже кайф поймал от звука.
2. Звучание, лично, я охарактеризую как эмоциональное, очень подвижное. Бас хорош. Высокие частоты отдают пласмассой, жестковатые, ну и ладно., не стольк риминально. Альп стоял, там тоже не идеально все было. Главное вот что - Общая картинка звучания приятная и объемная.
3. Блютус работает здорово. автоподключение- все супер, микрофон чувствительный. Говорюпо громкой связи и недоумеваю как раньше можно было без этого обходиться
4. В тыловой USB вставил хаб, в него блютус-адаптер и картридер - отлично видит и то и другое. Теперь фронтальный USB всегда свободен для "оперативной" флешки.
5. Аппарат передает пространственную картинку, у звукового поля есть глубина и объем , что очень важно
6. Задержки по 50 см во всех каналах выставил и не пользуюсь ими.
7. Кириллицы нет - ну и ладно, хотя, жаль , конечно.
если будут вопросы - задавайте.
в пользовании аппрат две недели.
Через пару месяцев Вы этого уже не скажете.
Виноваты в таком звучании межкаскадные Jamicon SS, которые стоят во фронтальных и тыловых каналах после e-vol, перед буферными усилителями (C361/362, C381/382), и после них на линейный выход (C365/366, C385/386). Эти кондёры удивительно долго прогреваются (до полугода). Правда, прогревшись, они звучат вполне сносно.
А вот перепаять их хотя бы на ELNA Silmic II занимает всего один вечер. (И места для установки таких кондёров там тоже хватит, именно возле линейных выходов есть достаточный запас высоты.)
Они стоят на местах, помеченных стрелками.
(Правда на этом фото уже не Jamicon, а BlackGate... )
Социальные закладки