Не фига это не Ок.:)
Цифры где? Измеряй расстояния.
И вставляй, типо
Вид для печати
Ну завтра точно будет ок :)
Промеряю все расстояния и отпишусь ;)
при таком раскладе ты можешь получить "звук вокруг", а если хочешь сформировать хоть как какую-то сцену (какая получится), то тыл надо будет уменьшать..
Итак по замерам - если брать центральную точку по середине салона то высота от пола до уха 80 см точно как на схеме
http://img502.imageshack.us/img502/9457/33462954.png
От центральной точки до:
Твиттера - 110 см.
Мидбаса в передней дверке - 120 см.
До динамиков на задней полке - 125 см.
До саба не мерял так как он выставляется в 0 см.
П.С. Я так понял что саб берем з 0, и от него пляшем. Если к сабу расстояние грубо 130-140 см., то в моих условиях схема будет выглядеть так:
http://img594.imageshack.us/img594/3315/123ku.jpg
Какие цыфры вбивать? Те что с +?
И еще в мануале сказано "Настройте переднее и заднее положение и высоту от ориентира до положения ушей пассажира"... Высоту куда вибвать? :)
это если второе меню брать где настройки авто и положение динамиков, для передних обоих одна цифра, так же для задних...
Имеется ввиду это меню?
http://img687.imageshack.us/img687/8523/111tz.png http://img215.imageshack.us/img215/8936/222so.png
Это то что идет в стандартных аудионастройках, и предназначено для простого смещения сцены...
А схема которая указана мною выше идет в расширеных настройках и предназначена для детальной настройки автомобиля и размещения акустики.
нет не эта... писал ранее или это меню или расширенное, расширенное упрощенное, там выставляется задержка для обоих (правого и левого) динамиков одновременно
Итак еще раз пройдусь по настройкам. Где ошибся - прошу поправить ;)
Начну с расширеных настроек
Тип Авто: Седан
Фронт: Размещение "Дверка", Размер 17 см. (стоят 16,5 думаю не критично), Твиттер - используется
Тыл: Хот и выключен но все же забил размещение на задней полке, размер 17 см. (стоят 16,5 думаю не критично)
Сабвуфер: Размер 30 см.
Тут немного непонятно (навожу пример из официального мануала):
http://img571.imageshack.us/img571/4949/444z.png
Обратите внимание на пункт 1. Какая нафиг высота и куда ее устанавливать? :)))
Мои измерения по салону от центральной точки:
Согласно схеме получил такую картину:Цитата:
1. До твиттера - 110 см.
2. До мидбаса - 120 см.
3. До коаксиала на задней полке 130 см.
4. До саба - 150 см.
http://img46.imageshack.us/img46/8748/555rz.png
Соответственно имеем вот такую картину:
(при выставлении фронта расстояние брал от твиттера... Или стои брать от мидбаса? Тыл пофиг, так как он отрублен вообще)
http://img413.imageshack.us/img413/1814/333ms.png
Теперь по позиции прослушивания, та которая находится в верхнем меню...
Я так понял что ею мы смещаем и двигаем сцену по салону как нам влезет.
http://img687.imageshack.us/img687/8523/111tz.png http://img215.imageshack.us/img215/8936/222so.png
У меня на слух комфортно, при выставленном месте прослушивания - водительское сидение, +12 см Front R.
Где накосячил, что недосмотрел - буду рад за подсказки :)
смотрите, если мы входим в меню DTA, мы убиваем ранние настройки, (вернитесь посмотрите) т.е. или выставляем в меню расширенные или положение (верхнее, как вы называете), настройки для левого водительского, если справа будут нули, будут примерно 30-40 см..
Странно но у меня настройки друг друга не перекырвают.
Тобиш если забить цыфры и туда и туда, то они все в целости и сохранности там хранятся...
Может это зависит от версии прошивки апарата? Просто сразу после покупки залил туда последние прошивки для панели и блока.
ребят, а как перевести меню на русский? Чет найти не смог (хотя уже и на английском во всем разобрался, но охота родного).
Переведи устройство в Standby режим, а дальше кнопу меню и там поищи ;)
Прошивки брал отсюда
добрый вечер, подскажите как установить анимацию (заставку), какой формат юзать для этого gif ?
В инструкции написано что на фон можно устанавливать картинки но у меня так и не получилось :)
Если сможете - опишите весь процес :)
ross104
Для заливания картинки нужно устройство в standby-режим перевести. Похоже у всех Кенвудов такая фишка.
Подскажыте пожалуста, а вот ета настройка, ето что и какие цыфры туда вставлять? Мафон правда Kenwood KDC-6047U, но суть таже. Извиняйте качество с телефона, но думаю понятно. Спасибо.
нажимаете на крутилку, и вращением изменяете
Hаблюдатель, если ето мне, то спасибо, но Вы наверно не поняли мой вопрос, мне интересно, не КАК, а КАКИЕ цыфры туда вставлять и где их взять (измерить)? Спасибо.
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой кодек использовать для конвертации видео? (И по возможности параметры кодирования).
пару страницц раньше разжевано...Цитата:
Hаблюдатель, если ето мне, то спасибо, но Вы наверно не поняли мой вопрос, мне интересно, не КАК, а КАКИЕ цыфры туда вставлять и где их взять (измерить)? Спасибо.
в ай-под?Цитата:
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой кодек использовать для конвертации видео? (И по возможности параметры кодирования).
Люди, у кого есть этот аппарат подскажите - он у Вас не подвисает?
У меня к аппарату подключен хаб на 3 флэшки - иногда сглючивает и не видит файлы на USB.
P/S прошивку обновил до версии 8.00 для микропрограммы системы. "io0948.krm" (385 КБ), а вот Загрузить программу обновления 3.11 для микропрограммы устройства. "player_nand_fup.rom" (5573 КБ) не удалось - подскажите как обновить
Нет. Хочу, к примеру, клип посмотреть с флешки. Помимо размера изображения 320х240, какие параметры надо указывать и какой лучше кодек использовать?
---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 в 19:12 ----------
Перекодировал с помощью divx 6, но теперь видео проигрывается как обычный mp3 файл, т.е. звук идёт, отображается информация о файле, но никакого видео не воспроизводится.
http://www.kenwood.com/cs/ce/receive...0/ord_rus.html тут есть мануал...
74 страница русскоязычной инструкции вам поможетЦитата:
Нет. Хочу, к примеру, клип посмотреть с флешки. Помимо размера изображения 320х240, какие параметры надо указывать и какой лучше кодек использовать?
---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 в 19:12 ----------
Перекодировал с помощью divx 6, но теперь видео проигрывается как обычный mp3 файл, т.е. звук идёт, отображается информация о файле, но никакого видео не воспроизводится.
Вложение 106212
Не помогла.
Перепробовал все кодеки, указанные на этой странице:
Вложение 106214
Звук играет, в строке индикации отображается тип видео файла (MPG4, H264, WMV), но видео не проигрывается.
Алексей
lex1301@mxc.ru
Отправлено: 2011-01-14 13:29:48
Скажите KIV-700 должен показывать видео с флешки? А то на видео файле звук идет, а изображения нет.
Решение проблемы: http://www.kenwood-caraudio.ru/forum/338.html
kenwood-car@mail.ru
Отправлено: 2011-01-27 12:02:26
Зеленый провод из фишки автомагнитолы на массу авто подключите.
Там два зеленых - один идёт на бело-синий провод, второй на бело-коричневый, по-моему. Какой куда непонятно.
---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 в 20:39 ----------
Решил проблему с видео. Странно, что никто не сталкивался ранее, видимо еще мало людей установили эту магнитолу. В инструкции, в разделе о воспроизведении видеофайлов, в сноске, указано, что видео не будет отображатся, если ручной тормоз не задействован. Грубо говоря, на ходу видео нельзя смотреть. Поэтому салатовый провод"prk sw" надо врезать в массу. Изначально меня спутал цвет провода - он не зеленый, а скорее салатовый ( ну и плюс ко всему подписан)).
---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 в 20:40 ----------
Еще добавлю что, в некоторых авто изначально предусмотрен разъем датчика ручного тормоза для подключения к напрямую к магнитоле.
мы его не раздумывая на массу прикрутили... даже не подумал что вы этого не знали..
Вопрос о том что с KIV700 нельзя разрулить 3-х полоску - проц позволяет выставить задержки по всем 3 выходам -фронт+тыл+саб. Да, фильтра на нем никакие - и порезать можно только мидбас сверху и серединку с низу, а пищь и саб - пользоваться кроссовероми на усях. Единственное - нужно получить сигнал на саб - но у меня например 2 усилка и один с линейным выходом. Саб размещается под передней сидушкой - временные задержки можно не вводить - в чем я ошибаюсь? Ваше мнение...
Система АL 267, Aydison AV3.0, Morel tempo6 (пока) - DLS 650 + саб Kiker CVT84 - Magnat Edition 22 HQ
И еще вопрос по настройкам - в проце предусмотрен выбор размещения тыла - двери/полка и размер динов - что меняется в настройках? если расстояние до ЦТ я задаю по факту, а кроссовером выставляю частоты среза?
подскажите бывает у вас такое при включении аппарат не включается (загорается подсветка, экран черный) и на нажатие не реагирует вообще???
нет
блин и прошил уже и все равно бывают такие НЕвключения(((пока не заглушишь машину и заново не заведешь, тогда мафон перезапускается и работает...
а подключение через АСС?
Аналогичная ситуация с "зависанием" - подключен к штатной проводке через штатный разъем (Тойота Спасио) если соблюдать порядок действий перед выключением зажигания полностью выключить устройство и включать его только при заведенном двигателе - все ОК.
На мой вопрос о зависании на форуме http://www.kenwood-caraudio.ru/forum/ Ответили:
kenwood-car@mail.ru
Отправлено: 2011-04-02 13:07:17
Заведите питание автомагнитолы проводом 2-4 мм напрямую на аккумулятор, должно все вопросы решить.
P.S. Тем более что с постоянно включенными фарами - функция Димера правильно не работает
там еще пишут что в 6047 задержек нет....
---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 в 09:00 ----------
ДАННЫЙ САЙТ К ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ KENWOOD НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ...