-
Вложений: 1
Kenwood DDX-8054BT в Таху
Пару дней назад купил себе в Таху 8054-ю модель от Кенвуда. По дороге домой подключили ее к Нексии - проверить все ли работает. Раньше у меня на Мерседесе был Пионер авик-3-й. В сравнении с ним Кенвуд звучит более глубоко что ли. Имеет очень много настроек звука, выбора типов излучателей, система сама определяет какие динамики подключены и остается выбрать их расположение и диаметр. Очень понравилось исполнении Moby и радио Релакс-ФМ.
Если у кого-то будут более конкретные вопросы, то я готов ответить по мере осведомленности и знаний. На то, чтоб полностью в одном сообщении рассказать о возможностях этой системы и впечатлениями поделиться ... просто не знаю, что именно рассказать.
К знающим вопрос: На задней панели, где имеется множество разъемов, есть один маленький разъемчик и к нему проводки. На схеме подключения написано, что их надо подключить к блоку реле. А вот что это за блок реле не описано. Собственно вопрос про эти проводки: куда их подсоединять-то?
Вложение 103033
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Мануал есть ? Это тот же ремоут должен быть ( включение внешнего усилителя). На подключение к сигнализации не похоже.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
мануал есть. Фотка именно из него. Это даже не мануал, а инструкция по инсталляции. А подробного описания и вариантов подключения нет. И вопрос про этот ремоут, подключение усилка идет через какие-то реле?
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
И вопрос про этот ремоут, подключение усилка идет через какие-то реле?
Нет . в усилителе есть соответствующая клемма. Нужно замерить напряжение на проводе при включении и выключении гу . Тогда видно будет - управляющий это провод или нет.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
начали сегодня ставить. И все пошло не так как планировалось. Питание на фишке нашли, начали подключать выход звука и пошел сильный фон. В системе Тахи оказался стоит усь, и без него сначала ничего не играло, потом нашли питание на него и тут пошел фон от проигрывания диска.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
начали подключать выход звука и пошел сильный фон
Не выключая питание ?
Цитата:
Сообщение от
mentos
В системе Тахи оказался стоит усь, и без него сначала ничего не играло,
Что туда и откуда воткнули ?
Ты спросил в первом посте про ремоут. Оказывается Гу подразумевалось использовать со штатной акустикой ?
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Подключали не отключая питания - это да. Только не обзываться. Что в этом плохого?
Подсоединили провод от головы с надписью ремоут, по-моему. Тестером нашли выход на 12 вольт, а до этого со штатной головой нашли провод в фишке, который имел тоже 12 вольт, но не имел, если голову отсоединить.
Голову пока планирую использовать с штатной акустикой. Стоит Босе. К лету может быть накоплю на что-то более-более. А чего есть плохого в штатной?
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
Подсоединили провод от головы с надписью ремоут, по-моему. Тестером нашли выход на 12 вольт, а до этого со штатной головой нашли провод в фишке, который имел тоже 12 вольт, но не имел, если голову отсоединить.
Я так понял подключили к усилителю, что бы включался вместе с гу. К фону это отношение не имеет ?
зы: совсем не понятно ,так что я пытаюсь догадываться.
Цитата:
Сообщение от
mentos
Подключали не отключая питания - это да. Только не обзываться. Что в этом плохого?
Межблочные провода от ГУ к штатному усилителю ?
Цитата:
Сообщение от
mentos
Только не обзываться.
Да...уж....
Цитата:
Сообщение от
mentos
А чего есть плохого в штатной?
Также, как и штатная комплектацию авто : простые диски, нет кондюка и т.д.
-
Вложений: 2
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Нет. Мы не смогли добраться до уся и схемы электропроводки не смогли найти. Все было методом тыка. Сначала отсоединили штатную голову, но до этого прозвонили все провода на фишке с работающей головой. Вложение 103118 Вот что получилось, примерно, как смог зарисовал штатную фишку. Цифры под надписями - это вольтаж. Получилось, что основное питание идет одним проводом, дополнительного питания от ключа зажигания нет. Масса - одним проводом. Все остальные провода на схеме что идут парой - 7,4 вольта, два провода с 0,05, один с постоянно изменяющимся вольтажом в пределах 0,4-0,9 вольт - это скорее всего какой-то провод с сигналом от кнопок на руле или блока управления, который заодно и подсветкой управляет, но это пока не главное. И последний провод при снятой фишке - 0 и при подключенной голове штатной - 12в. Потом начали методом тыка пробовать выходы на динамики, т.к. по цветам даже примерно ничего не подходит. Сначала звука не было, потом на Кенвуде нашли выход 12в и подключили на розовый провод - пошел звук, но с жутким фоном. Вложение 103120
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
Потом начали методом тыка пробовать выходы на динамики, т.к. по цветам даже примерно ничего не подходит.
Так ведь разговор был про то, что бы прозвонить ремоут...
Цитата:
Сообщение от
mentos
пошел звук, но с жутким фоном
Ничего не понятно : если стоит встроеный усилитель, то значит провода акусики с него должны быть сдернуты и подключены к новому ГУ.
Фишку то родную прозванивали ?...............( Зачем ? Если не родную, а от штатки - то зачем ? Питание от Акб. Насчет акустики до сих пор не ясно. Все волосы на бороде вырвал ,но телепатия не открывается.............
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Я не мастер объяснять - это факт. Ремоут прозвонить - это дело теперь я думаю последнее. Надо сначала с головой разобраться. НАчну сначала. Есть Тахо и его штатная система: голова-усь-Босе. Я хотел для начала заменить только одну "голову" при этом сохранив штатные фишки, чтоб при продаже можно было все вернуть на место как было все штатное. Для установки купили Кенвуд 8054, ISO-переходник (который не подошел, т.к. в машине есть усь и разъем там другой, а других переходников никто не делает), блок для связи кнопок на руле и "головы". Усь найти сегодня в машине не смогли - стемнело и надо пол-машины разобрать. Да и заставить его работать просто хочется. Пока! Хочется. Вот и начались танцы с бубном. Вопрос про ремоут был пока не поняли, что голову-то подключить не получается, а теперь про ремоут и забыли пока.
Можно (или нужно) пойти другим путем: все к чертовой бабушке штатное выкинуть и ждать лета, когда будет возможность разобрать всю машину и собрать хороший звук, но до лета надо еще пару месяцев покататься, а штатная голова - смерть ушам. Так что ... вот и мучаюсь. Если правильно понял, то вы советуете отказаться от штатной проводки и все перрепроложить заново, взяв вход прямо на самом усилке? И что не ясно с акустикой?
---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 в 22:55 ----------
Да, и не судите строго. Я таким вопросом сам решил заняться впервые. Нет денег на хороший инстал пока, а отдавать даже 5 рублей за пару скруток не хочется. Так что если есть немного терпения и желания помочь, то от меня будет большой СПАСИБО при встрече в виде чего-нибудь горячительного.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
Да, и не судите строго. Я таким вопросом сам решил заняться впервые.
То что решил заняться сам это конечно же хорошо, только вот ..... пойми правильно, читать начинают учиться с азбуки и букваря, а не с прочтения Война и Мир, а то что ты затеял как раз на это можно и спроецировать.
Цитата:
Сообщение от
mentos
Нет денег на хороший инстал пока
это точно, у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий ))), грех писать такие аргументы имея Тахо, не кощунствуй :).
Цитата:
Сообщение от
mentos
а отдавать даже 5 рублей за пару скруток не хочется.
ну это не правильно, не можешь читать, нанимаешь умеющего и он читает тебе Война и Мир ))), либо берёшь азбуку и букварь и учишся.
Цитата:
Сообщение от
mentos
Если правильно понял, то вы советуете отказаться от штатной проводки и все перрепроложить заново, взяв вход прямо на самом усилке? И что не ясно с акустикой?
нет не правильно.
вскрываешь двери, смотришь какой мид, точнее его сопротивление, если не меньше чем 4ом, то...... отключаешь штатные провода, тянешь свои к ГУ и к нему подключаешь, ГУ подключаешь своими проводами на прямую к АКБ, от штатки берёшь только АСС, так же нужно будет разобраться с вопросом остальных динамиков если система многополосная, а она скорее всего такая, т.е. возникнет вопрос пассивных кроссоверов, ну и т.д. . мне видится очевидным что даже этот список элементарных вопросов может вызвать затруднения не умеющего читать, а ты говоришь не хочу платить 5 рублей, сумму кстати ты не адекватно представляешь это будет дороже.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Проблемы с протяжкой новых проводов осоьо нет. Так же как и протянуть новое питание прямо от аккума. Читать умеет каждый, кого этому учили. Я сюда и обратился, чтоб научиться читать. Если нет желания со мной заниматься, то я не возражаю, просто прошу помочь. Хотя и сам уже натсроился на параллельное подключение. Буду рад, если подскажите, где почитать про правильные составляющие питания и акустические провода. Излучатели пока решил оставить всеж штетные
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
хоттабыч Спасибо за терпение. И понимание.
---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 в 00:46 ----------
начитавшись всего интересного, он не всего в достаточной степени, выбор пал на такой вариант системы: питание от аккума на усь блау 475 проводом 8 ом.
---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 в 00:52 ----------
от уся беру питание гу вместе с массой. Потом межблоками подаю звук на усь. А потом хорошие аудиокабели до излучателей, но пока штатных. Нужно мнение по кабелям и их изоляции.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
вскрыл сейчас обшивку двери и офигел. Динамики в двери никак не закреплена, а просто вставлены как бы в защелку. Естессно все болтается и шатается. И это все еще как-то играло. Решил поменять и акустику.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
питание от аккума на усь блау 475 проводом 8 ом.
???
Цитата:
Сообщение от
mentos
от уся беру питание гу вместе с массой.
???
Посторайся ничего не подключать, не получив утвердительного ответа. Усь : от акб .+ через колбу. ГУ от акб. http://magnitola.org/o-kommutacii/
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Да, спасибо еще раз. Уже пересмотрел свои планы. Питание на уси 4 Ga на разветвитель, потом два по 8Ga. Предохранитель у аккума. Я думал, что запитав ГУ от усилка, исключу возможность шума. Усилок на 4 канала от DLS 41-й, Акустика DLS R6a. В задние двери надо что-то на 13. DLS-225 вроде ничего. Готов выслушать мнение. Есть, правда, один момент. У меня на задних стойках в багажнике стоят твитеры. Стоит ли их оставлять, если к лету буду делать саб? Ну или вообще стоит ли их там оставлять независимо от саба?
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
В задние двери надо что-то на 13
Дыру заткнуть ?
Цитата:
Сообщение от
mentos
У меня на задних стойках в багажнике стоят твитеры. Стоит ли их оставлять, если к лету буду делать саб? Ну или вообще стоит ли их там оставлять независимо от саба?
Нет !
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
хоттабыч
Дыру заткнуть ?
В каком смысле? Там пока штатные стоят. Кстати тут америкосы-мексикосы-пиндосы на саморезы не поскупились и прикрутили их к дверям. Вы хотите сказать, что в задние двери не надо ничего ставить? А как же задние пассажиры? Да и я не люблю, когда звук только спереди. Про нахождение сцены спереди на уровне глаз я уже просвятился. Но я часто люблю слушать Моби, Кафе дельмар, Назарет - одним словом Лаунж, а он на имеет ярковыраженной передней сцены. Там скорее наоборот - "звук вокруг" ДолбиСурраунд - Долбаный и сраный, как говорили раньше.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
В каком смысле?
Если уж ставить, то 16 см.
Цитата:
Сообщение от
mentos
Да и я не люблю, когда звук только спереди.
Сам то подумай : много ты из задних дверей услышишь ? Притом двери шумить надо будет . Скинь фото задних стоек или полки : что там у тебя...Хотя как подзвучка можно и 13см. Но найдешь ли хороший сч динамик ?
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Там у меня САРАЙ! Этож ТАХО Большой грузовик с кузовом для комфортной перевозки пассажиров. Динамики стоят в дверях в самом низу. А твиттеры стоят аж на задних стойках багажного отделения.
---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 в 00:11 ----------
А 16-е ставить - дверь пилить, что противоречит моей концепции: сохранить все как было для продажи в будущем.
Где можно посмотреть 13-е хорошие? И стоит ли их туда именно хорошие ставить, если летом займусь сабом?
-
Вложений: 1
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Вложение 103528
Вот так вот выглядит посадочное место в передней двери. Я когда увидел - у меня все желание оставить штатную акустику отпало. А без обшивки сегодня прокатился, так вообще как на улице или как с открытой дверью.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
mentos
Там у меня САРАЙ! Этож ТАХО Большой грузовик с кузовом для комфортной перевозки пассажиров. Динамики стоят в дверях в самом низу. А твиттеры стоят аж на задних стойках багажного отделения.
Поставлены лишь бы впихнуть. Тебе никто не запрещает, но места нужно выбрать другие.
Цитата:
Сообщение от
mentos
Где можно посмотреть 13-е хорошие? И стоит ли их туда именно хорошие ставить, если летом займусь сабом?
А пассажиры ?=)
Цитата:
Сообщение от
mentos
И стоит ли их туда именно хорошие ставить, если летом займусь сабом?
Нет. Если не для пассажиров.
---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 в 07:25 ----------
Цитата:
Сообщение от
mentos
Вот так вот выглядит посадочное место в передней двери. Я когда увидел - у меня все желание оставить штатную акустику отпало. А без обшивки сегодня прокатился, так вообще как на улице или как с открытой дверью.
Надо лепить подиум с доворотом и делатьШумовиброизоляция автомобиля
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Подиум сдоворотом -это чтоб Мид на меня смотрел?
А про задние: там и место-то выбрать сложно, чтоб не испортить штатный вид. Я ж говорю: не хочу, чтоб что-то выдавало замену акустики и музыки в целом. Так что места для задних 13-х только в тех же местах. подиумы буду с таким же доворотом делать, наверное, чтоб не обидеть задних пассажиров. :)
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
на фотке видны следы коррозии на усилителе двери, начни пожалуй с выведения этой гадости!
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
выведением гадости и проклейкой буду заниматься только летом. Сейчас негде, а тяп-ляп делать не хочу.
купил: усь DLS m41, акустика DLS R6a, провода силовые 4Ga и 8 Ga и акустические S36. Линейники не брал из-за их неимоверной (для меня) стоимости. Буду думать, где и как купить дешевле. еще заказал Урал Воркхед на 13 в качестве заднего мида.
---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 в 19:31 ----------
Название Ураловских мидов не правильно указал. Вархеды они - Боеголовки. Двуполосные. И купил провода Daxx 52-е. На более дорогие уже денег не хватало. И так за рамки бюджета вылез и очень сильно. В качестве подиумов думал купит готовые в магазине запчастей, но друг мне сказал, что они могут не подойти. Нужен совет бывалых. Стоит ли брать уже готовые подиумы или стоит выпиливать самим?
,
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
нашел вот такую вещь в сети, но нигде не смог найти в продаже. Буду пробовать детские ведерки.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Вчера установили все. Звучит отлично даже без изоляции. С изоляцией будет еще лучше.
---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 в 16:34 ----------
http://forums.drom.ru/car-audio/t115...post1079417370
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Привет! Как впечатления от аппарата? Метяюсь между Кенвудом и Пионер 4300. До этого был Пионер 3100. Был доволен, пока не спёрли. Стоит ли переплачивать 10000 за Кенвуд? Спасибо!
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Цитата:
Сообщение от
Васька
Метяюсь между Кенвудом и Пионер 4300
Подумал, что сравниваешь ? :)
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
4300 - это совсем другой аппарат по функционалу. А звучание надо самому определять. На мой слух и Кенвуд играет хорошо, но у меня система совсем не такая, что стояла раньше с пионером в старом мерседесе. Там тогда и Пионер играл отлично. Я бы сказал так: если не нужна навигация и встроенный Синийзуб, то можно и Пионером довольствоваться, но если нужна максимальная отдача от головного устройства, то кенвуд с его чумовой матрицей. И к кенвуду надо привыкать. Он отличается от пионера эргономикой. Например, то что в Пионере кажеется обычным - в кенвуде более заморочено на первый взгляд.
---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 в 18:21 ----------
Цитата:
Сообщение от
хоттабыч
Подумал, что сравниваешь ? :)
А Ваши впечатления на этот счет? И мнение интересует. Я тоже мало информации нашел в направлении именно сравнительных звуковых характеристик. Через некоторое время могу более объективно рассказать в чем разница у этих двух производителей.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Купил всё таки Кенвуд. Решил попробывать новые ощущения. Время покажет. До этого был Пионер 3100, звуком был доволен.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Купил и пожалел! Звук разочеровал. Может конечно я его не так настраиваю, но и Пионер я сам настраивал. Очень долго включается, меню перегруженное. А сегодня в ремонт отвёз, не отзывается на меню при просмотре ДиВидИ.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
есть у кенвуда косяк с загрузкой дисков. Меня это пока не беспокоит - я все фильмы закачал на внешний жесткий диск, тормозит, но это единственный аппарат, который может кино показывать с ЖД и матрицей самой - самой. Если у Пионера будет что-то похожее, то попробую. Мне моя система пока нравится, но сравнивать не счем. В сочетании с фронтом и усилком DLS и тылом от Урала - все отлично играет.
Кстати, если Кенвуд брали такой же как у меня, то я сначала, не разобравшись с настройками, тоже плевался, но Кенвуд замороченный и требует досконального подхода к настройкам, которых очень много и которые не в одном месте лежат.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
У меня такой же Кенвуд. Настроек в нём конечно море! Вот думаю куда съездить настроить этот аппарат.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Усилок Focal Solid 4 . С Пионером играл шикарно! Акустика тоже Фокал.
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
Небольшой отчет. На днях переместил усилив под заднее правое сиденье и началась наводка на задний правый динамик и только на него. Поперекладывав повода уровень шума снизился, грешу на провода и непонятно, за что такие деньги платил. Сам аппарат работает хорошо, играет практически все жесткого диска, качеством воспроизведения я доволен. Неудобно то, что не всегда на таче попадаешь в нужную кнопку и непонятно дублирование кнопки ТОР кнопкой Menu. Голова спелась с Айфоном очень хорошо, правда я забыл микрофон подключить и пока без громкой связи.
---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 в 23:20 ----------
Проблема была в нажатой кнопке вычурно уровня подключения. Теперь все хорошо играет. Но нет худа без добра, прободали провода как надо, теперь нигде ничего не мешает и не торчит
-
Re: Kenwood DDX-8054BT в Таху
проблемы с наводкой продолжились, когда включил диск с музыкой и сделал громко. Потом переключился на радио и привод диска отключился и наводка стала еле слышной. Провода уже по-другому проложил, но наводка осталась.
Помогите разобраться. Может кто-то готов не только на форуме советом помочь, но и в живую глянуть систему. За пиво там или за что-то еще ...