Каким образом можно отполировать (удалить потертости, царапины) на усилителях A4. A2 и т.д ?
прозрачная крышка
Вид для печати
Каким образом можно отполировать (удалить потертости, царапины) на усилителях A4. A2 и т.д ?
прозрачная крышка
спасибо
Отполировать той же полировальной пастой
Но шрифт нанесен на лицевую сторону......
Не продумал Фишер...
Или продумал?:laugh3:
сейчас уже выходит в районе 1800 р (((
Шрифт останется родной, потертости шрифт не повредили
какую полировочную пасту посоветуете? и инструмент....
Цигейка, белый круг-74 паста ,черный круг- 76 паста 3 М
Или антицарапин или зубной порошок или паста Гои
Грубые потертости предварительно вывести шкуркой 1500-2000
Все руками!
Не перетягивает болтики!!!!!!
Это от усердия зависит:not_i:
Неплохо смотрится вместо стекла грубошлифованная нержа или AL
Философ!:laugh3:
Пробовал полировать крышку на Harman'e - паста очень тяжко берет пластик(после 2000 шкурки, разумеется). Ни о каких руках и речи идти не может, только болгаркой! Паста 3М 2-я и Turtle Waх. Извел кучу пасты, в результате стало примерно на 50% лучше.
Ты хочешь помощь получить или поумничать?
Если руки из ...то теория не поможет
Легко руками полируется при помощи пасты для полировки фар от фирмы ранвей. И ценник демократичный в районе 70 рублей.
Болгаркой не вздумайте полировать пластик!!! Сожжете все нафиг! Только спец полировальные машинки или на худой конец болгарка с регулировкой оборотов, и оочень аккуратно. И постоянно остужать поверхность и круг, не допускать перегревания пластика а то поплывет и каюк, потом замучаетесь вышлифовывать, проще приехать в контору которая полирует фары, у них рука на это набита. Но скорее всего с букавками придется расстаться, хотя если руками полировать может и ничего.
Игнат, как специалист могу точно сказать,что после шлифования любым инструментом оргстекло-помутнеет! Только руками,круговые движения,мы уже столько фар от машин сделали-всех не сочтешь... Горе мастера при полировке машины фары так портят. А нам приходится переделывать,вот только на некоторых Очень глубоко приходится снимать горелый слой!
Я себе уже сколько полировал и после аварии фару чуть зацепило, сначала зашкурил начиная с 150 и заканчивая 9к а потом слегка машинкой полировальной и все ок, а так весной чуть машинкой с пастой прошел и все. Так я про то и говорю что только спец полировальной машиной и на маленьких оборотах, иначе сжечь как 2 пальца и потом уже замучаешься выводить