Стекломатом конечно было бы лучше и проще.
Стекломатом конечно было бы лучше и проще.
Щели есть иначе бы я не затеял бы этот разговор
Петь я не силен в этом. Подскажи то что я купил - поможет мне закрыть эти щели?
Например сделать густую смолу со стекловолокном и забить в щели или развести смолу с отвердителем и намазать и сверху положить стекловолокно и сверху смолой это волокно покрыть
Ну так Витя уже купил смолы со стекломатом.
Щели что на фото закрыть нереально. Я бы снимал нафиг фанерину, и по железу залепленному скотчем лепил бы основание. Потом на него выставить кольцо и присмолить по бокам без всяких щелей.
Или делать как в 31 посте. Там все ясно по фото
Петь ты же асс в смоле.Вариант этот меня заинтересовал!
Вопросы:
1.Зачем скотчем лепить?
2.Действия.Развожу смолу с отвердителем.Мажу кисточкой по железу(или по скотчу) и крою стекловолокном а сверху опять мажу и стекловолокном и так догоняю до нужной мне высоты?
---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 в 16:50 ----------
Или же по железу с помощью колготок Петь делать основание?
Что бы потом отклеить получившийся блин. Скотч ещё литолом намажь и пожирней. Первый слой стекловолокна хорошо будет держаться на литоле. Подожди когда высохнет. Дальше уже на него будут остальные слои клеятся хорошо. Кисточку обрежь покороче, так чтобы её торцом тыкать/приминать стекловолокно, а кисточка при этом не проминалась слишком. Этим действием, тыканием, разравниваешь, заодно воздух выгоняешь.
Скотчем заклей площадь побольше и если не уверен что не запачкаешь детали авто, то закрой всё вокруг плёнкой. Кисточек приготовь побольше, самых дешевых. Перчаток коробку купи в аптеке, до смотровых. Респиратор не забудь. Первый замес сделай маленькую порцию, а то не успеешь моргнуть всё застынет. Потом сам поймёшь сколько замешивать.
В 56 посту видны стеклопластиковые заглушки, вот на месте мидбаса тоже надо такую сделать, можно даже с верхней соединить.
Железо оклеиваешь скотчем.ю его мажешь литолом тонким слоем (тряпочкой излишки убираешь) и лепишь стекломат со смолой. Пару слоев максимум вначале, т.к. будут немного сползать.
Ну и все, потом дорастишь толщину и посадишь на заклепки. Ну и кольцо сверху выставишь как тебе надо.
Социальные закладки