Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 11792
Репутация: 880694 3 см это не рупор.. тем более у вас сетка далека от формы динамика...
Репутация: 80969
Идите в отдельную тему со своими подиумами
---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 в 21:42 ----------
Lexx69, да блин в начале инсталла что только не делал) первый опыт как говорится. Последнее что было это болгаркой отверстия увеличили. Правда прямоугольные ну да ладно
Репутация: 21522 
Делал изначально, к металлу двери 2 кольца из фанеры, на карту двери подиум который тоже состоял из кольца к которому крепился мид. Все это в одну пачку скреплялось саморезами.
Сейчас переделал, миды посадил на кольца стальные 25мм толщиной, и карту двери отвязал от мидов, теперь подиумы просто одеваются на группу колец фанера фанера метал. И добавил ещё распорки для жёсткости маталла двери.
Звук здорово изменился, низа и МИД баса стало больше и, бас более детально прорабатываем. Ощущение было что поставил другой усилитель и акустику.
Карту надо отвязывать от мида, чтоб дополнительно не резонировала ИМХО, и кольцо делать по толще и именно из стали, тогла оно своим весом тоже сглаживает колебания мида.
Репутация: 21522 
Вот замеры правого мида (авто праворульное):
до переделки
после вышеописанных изменений, как видно пропал глубокий и широкий провал на 160Гц, хоть и горб на 100Гц вырос, но его давануть намного легче будет
еще из положительного довольно не плохая фаза до 200Гц, серединки поставить сам Бог велел. Если не ошибаюсь.
Репутация: 2095 Господа, подскажите.
На картинке нарисовал примерную схему.
Дверная карта в районе динамика сужается.
Сам динамик жестко прикручен к двери.
Если сетку динамика прикрутить на дверную карту, т.е. она тоже будет немного повернута в сторону торпеды, отразится это на направлении звука?
Сужение дверной карты составляет 1 сантиметр.
Социальные закладки