Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 190794
Репутация: 2315149 Кирилл злой. Зато честный
Репутация: 43673 Вадим вроде Шелгунов.
---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 в 16:01 ----------
Аркадий,а ты слушал машины с пассивом на встрече?
---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 в 16:08 ----------
т.е. плюсов никаких в пассиве для себя не отметил?
Репутация: 190794
Репутация: 2315149 Да, я слушал Кашкай Саши Сенатора. НО! Мне Ирина включала на нём только Сашины диски. Они там поют потрясающе, хотя, конечно, и центр сцены напротив носа. Но он и не прилеплен к левой стойке, что уже не раздражает. Впрочем, некоторый дискомфорт на ВЧ был (в какой-то степени был он, на мой УХ, и в машине Кирилла). Свой диск я сунуть в карман не сообразил, а потом я вернулся к этой машине уже с АЧХометром и про музыку забыл
Однако, буду честен, один из Сашиных сборников мне вынес моск при настройке одной системы. Когда я настроил систему по нормальному настроечному материалу и контролировал тональный банланс по привычному многим эммовскому диску (но и не только по нему), через некоторое время получил в личку жалобу а-ля "баса много". Тестовый прогон некоторых треков с того диска через спектроанализатор на ноутбуке (не через весь тракт, а тупо скармливая WAVку, списанную с диска Спектраплюсу) выяснили, что все звуки записаны на одном уровне, а басовые составляющие (ниже 60Гц) - чуть ли не на 10дБ выше. Справедливости ради, хочу заметить, что в коллекции хозяина той машины были и не только Сашины диски с таким басом![]()
Это я к тому, что те, кому машина не понравилась (ИМХО, нечего шифроваться, но можете оставаться в тени), на своём материале могли услышать в системе то, что не слышал я и не слышит SENAT0R на его материале
Репутация: 2315149
Репутация: 43673
Репутация: 2315149 Понимаешь, в чём дело. Мы, прожженные процессорники, хотя бы можем указать, что конкретно нам не нравится в беспроцевых системах. А такие люди, которые говорят "да впроцессоре же жизни нет!" Не могут никак объяснить, что конкретно в звуковом тракте или в восприятии звука с точки зрения психоакустики отвечает за жизньИ, кстати, когда я говорю "а у меня 600й" тут же поправляются - "не, в 600м жизнь есть"
Социальные закладки