Как уже упоминал, сигнал с шины MOST преобразую при помощи Mobridge DA2 с Toslink-ом и 8 аналоговыми выходами. Он же формирует управление ремоутом усилителей. Что-то фото внешнего вида не нашел. Вот потрохи, если кому интересно:
Чтобы 8 RCA коннекторов на разбрасывать по всему салону, из оргстекла сваял подставочку под это все:
Для управления ремоутами усилков тоже сделал самопальную коробочку, правда без интеллекта, просто релейный блок. Вернее не так, сначала купил готовую плату с 4-мя 10А реле на e-bay. Запихерил ее в коробочку, поставил тумблеры для отключения.
Потом подумал, что ток, потребляемый усями намного ниже минимального тока нагрузки для таких реле. Насколько я помню, у контактов реле есть т.н. ток самоочистки (или что-то вроде того). Если нагрузка ниже этого тока, то наличие контакта не гарантируется. Естественно, у силовых реле, он гораздо выше тока потребления ремоута усилителей (в моем случае 2 мА). Понятно, что все это от большого ума, можно было просто зацепиться на выход управления MObridge, но решил подстраховаться.
Я, конечно, смогу в случае чего, заменить ключевой транзистор в нем, но...от греха подальше. Опять-же, хотелось иметь возможность оперативно отключать усилители.
Короче, в итоге, два канала для усилителей на этой платке заменил опторазвязками (какие нашел, помним, здесь все под заказ, а значит, время), один канал (для подсветки) пустил через 1А реле, и на один канал оставил 10А, вдруг что-нибудь мощное придется коммутировать.
Вся коробочка (с тремя первыми выходами) питается через один 3А предохранитель, а на 10А идет своя линия с отдельным предом.




Социальные закладки