А ему и до этого есть дело?!!
Вид для печати
там за любую фигню могут снять! у меня допустим акустика в змее, а сила в гофре. защита неодинакова/неоднородная, значит мастерство защиты проводки можно снять. приходится отстаивать каждый раз, чтоб иметь на этом пункте максимум. Но это опять же не всегда. Каждый этап судейство - новое противостояние с внезапными атаками :D
Андреичъ, тогда путь один - в эксперты))
Андреичъ, а тебе уже нельзя в этом классе рубиться. Поэтому карпетовый и ламинатный багажники вряд ли встретятся ))
Про "мясо" не понял, но наверняка что-то обидное =(
было бы интересно понаблюдать =)
особенно где-нибудь в центре златоглавой =)
ну да ладно!
fox proteus, ОТ ДУШИ ТЕБЕ, ДРУГ! нашел, где собака зарыта - в моей невнимательности! действительно, правая сторона была задушена на 3 дБ. передушил левую сторону на 1 дБ и все встало на свои места! точнее не совсем стало, но образы теперь можно подтянуть куда надо и вывести "бабу на центр". в общем, я доволен! и немного разочарован пионером - почему сделан такой ход?
ну да ладно!
НЕМНОГО О ПРОВОДАХ!
долго очень был штиль!
НО!
теперь все сдвинулось с мертвой точки.
была повалена на спину жаба и выделено немножко денег на переработку проводов.
до этого через Диму (спасибо, Диман) была куплена змея! собственно говоря, ее и пустили в ход!
теперь о кабеле: CANARE 2S9FG и 2S11FG на вч, сч и мид, соответственно.
сам кабель внушил доверие.
жилы толстые, оплетка массивная.
прям ух!
вот такая посылочка пришла ко мне. открыл, а там:
Вложение 673308
взял штанген и померил. хз, что этим хотел, но все довольно жирненько!
Вложение 673312Вложение 673314
дальше встал вопрос о маркировке. точнее вопроса не было — печать на бумаге, ламинация прозрачной самоклейкой, сзади двухсторонний скотч
Вложение 673316
были закончены все приготовления и начал резать кабель.
Шарлин все время мне помогала =)
Вложение 673318Вложение 673320
по старой схеме гильзую проводочки
Вложение 673322Вложение 673324
вот они — ништяки от Димы!
еще есть красная, но она в менее привлекательном виде, поэтому ее Вы увидите уже на месте
Вложение 673326
так как змея очень любит распускаться, то ее края были опалены и зафиксированы "мохнатой" изолентой.
сверху термоусадочка и маркеровочка.
было принято решение, что провода для левых каналов будут с красной усадкой, для правых — с зеленой.
Вложение 673328Вложение 673330
Вложение 673332
со стороны мидов кабель будет крепиться штатным винтовым зажимом, поэтому подготовлен оголенный кабель, который по месту разделится на 2 косы, притянется и сверху изолируется медной смазкой или лаком (цапон лаком). для подключения ВЧ и СЧ будут использоваться клеммы, поэтому их и обжал. так как кабель оказался тоще, чем зажим в ход пошел паяльник. места пайки были протерты водкой (сам не знаю зачем, но пусть будет)
Вложение 673334Вложение 673336
Вложение 673338
в итоге затрачено часа 3 времени и нарисовался довольно неплохой итог!
который надо уже быстрей ставить в машинку!
и приступать к лепке короба для саба.
приоткрою завесу — будет опять сабополка!
Вложение 673340Вложение 673342
Вложение 673344
осталось сделать новый кабель для rem и искать время для инстала.
Антон! Я же тебе даже на межблоках шпаргалку сделал: крансый всегда правый! И змею красную стоит на правые акустиеские натягивать!
fox proteus, эво как! Переделаю маркировку - не проблема. Все равно сверху еще прозрачной усадкой хотел усилить
во общем дело такое!
начал делать заготовку под полкосаб!
получилась вот такая полочка. еще надо ее дозакруглить, сделать второй слой для толщины.
ну а так как придет саб буду делать кольцо и пилюхать "вулкан". потом замерю его объем и буду думать сколько делать вниз просадку.
Вложение 674622
а, вот более готовый варинат
Вложение 674624
DM Rocker, Андреичъ, други, спокойно! Это 15мм. Первый слой, так сказать.к нему будет клеиться еще один такой же слой, но уже после того, как придет динамик и будет решено его направление. Кстати, буду рад выслушать советы куда направить саб?
Не сцать! Не первый ящик делаб =)
Ну и багажник будет еще не знаю какое, но может быть "экспертное" - карпет =)
fox proteus, я вот пока сам не могу понять, как этот вулкан делать. До этого полка была на 15 см уже. И посалочное кольцо было лишь немного меньше. А тут оно прям потеряется на фоне такого основания. Еще буду делать как бы второй вулкан рядом, в котором будет площадка с подсветкой типа "тим итон".
Бери пример с тачек с громкими дверями. Кольцо под дин пильнул, рамку под Тим Итон пильнул, на ногах к фанере прифигачил, лайкрой (или флисом) обтянул, просмолил - готов плов!
fox proteus, да технолония понтна и без них - делал так и не раз.
Просто как это будет реально смотреться.
Пофотошопь и узнаешь:)
вот те мясо!
Вложение 675412
вот те сизьги!
Вложение 675414
а вот тебе и салатик
Вложение 675416
итак! долго ничего не писал. но время пришло!
наконец-то получил свой саб и фронт! немного нету времени на установку, поэтому напишу про свои первые впечатления от присланного мне комплекта
Вложение 681542Вложение 681544
1. комплект двухкомпонентной акустики eton mas160.
УПАКОВКА. порадовало то, что все упаковки выполнены в едином стиле. марку поддерживают! дальше. очень удивило, что это не просто коробка, а кейс! у него есть ручка. довольно удобно носить, а хранить абсолютно не мешает. так же, как усилки — все упаковано качественно! компоненты сидят в своих местах плотно, ничего не болтается. крепеж лежит в отдельном пакетике и не прилипает к магниту, соответственно, не царапает мид. в общем лишних денег за картон не уплачено =) тут можно поставить твердую 4!
КОМПЛЕКТ. тут все почти стандартно. мид — просто мид. очень хорошо, что в комплекте есть сетки — не покупать отдельно! пищалка устанавливается либо "заподлицо", либо под наклоном — все необходимое для этого в комплекте. также тут лежат 4 "папы" для обжатия кабелей на входе пищалки. а вот дальше нифига не понял — в комплекте идет 4 (!) кроссовера. толком не вникал, что это круто!
тут есть все — ставлю 5!
ОСМОТР. тут начались приятные мелочи. или не мелочи =) первым, что бросилось в глаза — это подключение мида! можно использовать обычные "мама-папа", а можно зафиксировать кабель болтовым зажимом под 6-тигранник! очень классно, а главное — недежно! не могу от этого дела нарадоваться! сам мид массивный, стенки толстые! монтажная глубина небольшая, что дает намного больше возможностей по инсталу и совершенно можно не бояться, что в двери на магнит попадет вода! кстати, магнит дополнительно защищен резиновым кожухом.подвес резиновый, а вот сам диффузор пористый и довольно легкий. очень жду от него быстрого хлесткого и глубокого баса! пищалочка симпатичная =) ее размер можно назвать компактным — опять же, для установки это положительный момент — думаю, влезет в любую стойку и сядет на любой уголок зеркала. кроссоверы сделаны добротно, не расшатаны, не скрипят. за осмотр поставлю тоже 5 баллов!
В ЦЕЛОМ. ну что сказать? да сказано все выше — все хорошо! точнее отлично! в моих руках оказался довольно качественный комплект двухкомпонентной акустики, которая будет удобна в инстале и, наверняка, великолепна в звучании!
на данный момент 2 дня катался с пищалкой из комплекта mas160 — звук ровный, детальность и микродинамика понравилась. воздушек есть. пока систему толком не отстраивал, но мне нравится!
Вложение 681546Вложение 681548
Вложение 681550Вложение 681552
Вложение 681554Вложение 681556
Вложение 681558Вложение 681560
Вложение 681562
2. сабвуферный динамик eton hex-10.
УПАКОВКА. сабвуфер находится в картонной коробке и целлофановом пакете. опять же, ничего лишнего и все достойно и качественно! динамик сидит плотно и нет опасения, что повредится при некорректной работе (ни дай Бог) сотрудников транспортных компаний или почты. оцениваю на 4 балла!
КОМПЛЕКТ. как и раньше: все гениальное — просто! саб, уплотнительная резинка, инструкция, шайбы (!) под саморезы, болты. тут даже не знаю, как оценить — "берем камень и вырезаем лишнее" — 5 баллов можно поставить
ОСМОТР. вот тут прям очень мне все порадовало! массивный саб, большой магнит, сильная литая корзина. шайба внушает доверие. подводящие вшиты в шайбу — не за что бояться! так же мотор защищен сеткой — дополнительная защита не повредит. клеммники рассчитаны под довольно мощный кабель — скрутка 2.5+2.5 залезла без каких-то проблем! поэтому в перспективе планирую селить туда 6 квадратов! пружины довольно мощные — держать будут! диффузор выполнен из пористого материала — довольно легкий. подвес мягкий и внушительный — сильное начало для глубокого баса и раскатистого баса! тут ставлю 5 без всякого!
В ЦЕЛОМ. очень доволен сабом по внешнему виду! динамик внушает доверие и большие надежды! кстати, в инструкции есть рассчитанные 2 вида ящиков — надо будет попробовать! раскрою секрет, что саб уже 2 дня в машине и бас меня устраивает. ну точнее так: саб сейчас в 16 литрах, но ему их много. надо на 2 литра уменьшить, так как низ просто шикарен, а вот верх немного размазан. будем бороться!
Вложение 681564Вложение 681566
Вложение 681568Вложение 681570
Вложение 681572Вложение 681574
Вложение 681576Вложение 681578
после первого прочтения может показаться, что слишком все лучезарно! но нет — действительно положительные эмоции!
оценку звука пока что проводить не буду, так как надо все "допихнуть" и все настроить!
кстати, предстоит глобальная переделка дверей и переукладка проводов!
а теперь вопрос чисто МАГНИТОЛЬЦАМ!
мужики, что лучше?
укрепить дверь, развязать подиум и обшивку или построить ящик? если ящик, то один вопрос - ОБЪЕМ.