Наконец то доделал подиумы с доворотом мидбаса. Фоты процесса прилагаю. Не стал фоткать, как делаются подиумы под стойки - чулочная технология, а вот результатом решил поделиться.
Оценяйте!
Вид для печати
Наконец то доделал подиумы с доворотом мидбаса. Фоты процесса прилагаю. Не стал фоткать, как делаются подиумы под стойки - чулочная технология, а вот результатом решил поделиться.
Оценяйте!
V@lerka, сделано все четко... молодчеГ :) Но вот на твоём бы месте лишние пустоты в подике я б залил пеной... ну а так, каждый сам себе барин ;)
Я почему-то решил, что лишний объем за динамиком небудет лишним.
V@lerka, возможно... но дины играют в дверь и подиум должен все таки быть грубо говоря тунельным соединением дина с дверью, ну енто личное мнение конешна :)
V@lerka, а чем стойки обтянуты?
с шитьём это конечно круто ) Да и форма красивая! Отдуши сделал,ничего не скажешь :heavymetal:
Аааа! Это подукт долгого головоломания - чем стойки обтянуть, что бы без шитья и складок.
Решение оказалось рядом. Точнее на мне. - Интересной по фактуре оказалась моя футболка - летняя такая, которая вся продувается. Правда она раньше белой была, после обтяжки покрасил из баллончика, за счет краски и ткань затвердела. Тянется абсолютно во все стороны. Там, где должны были получиться с другим материалом складки - просто рисунок ткани стал плотнее.
V@lerka, а я даже не подумал, что это обычная ткань, то же скоро собираюсь стойки делать...
Да я серьезно - футболка это. Могу, если нужно, сфоткать и выложить остатки футболки - без спинной части.
У мну вопрос(сори если туплю)
Хочу поставить 16 см в двери на подиумах,двери полюбак резать надо,или мона как то без этого?
Главное, что бы был проход (тоннель) от динамика к объему двери. Если он окажется слишком маленьким - плохо. Еще часто железо на двери режут, если магнит не влазиет в дверь, т.к. подгонять форму динамика под штатное отверстие в двери, не очень удобно.
Вообщем если динамик становится без проблем и остается зазор для прохода воздуха, то нереж, а если нет, то реж.
резать это ваще беспонтовая идея если это делать бездумно.
главное не отрезать лишнего. например крепления направляющих по которому стекло в двери ездит когда опускается\поднимается...
Vano, V@lerka спасибо за ответы.:magnitola-team:
Я в принципе особо резать та и нехочу,я просто думаю отрезать небольшую пластинку в нижнем углу двери на ней ещё прорезь такая продолговатая(ну двери на семёре все видели,знаете).
А вот ещё по одному вопросу может дать наставления : чем крепить подиум и как его лучше закрепить применительно к классике?
Себе вырезал из нержавейки (можно и из другого металла) пластину, которая прикручивалась в нижнем переднем углу двери, а уже к ней подиум крепил. Лучше всего крепить винтами, т.к. саморезы раскручиваются. Пластина вопервых дает жесткость, а вовторых - ровную поверхность.
А какая примерно толщина должна быть у пластины?
И в этой пластине нужно вырезать круг и крепить подиум винтами по окружности,правильно я понял?
Как думаете вот так нормально будет порезать,
http://s48.radikal.ru/i121/0807/46/40aad62ab062t.jpg
вот только не пойму для чего прорезь эта?
Нормально.
Умом нашего производителя не понять. Они вообще много разных ненужных прорезей в машине наделали.
Народ а кто подскажет каким клеем лучше стойки кольца приклеить?,ну так чтоб намертво.:tease:
поксипол рулит :)
А если эпоксидкой,или нето?
эпоксидка течёт..
тогда уж эпоксидным пластилином, но найти его трудновато бывает
Понятно.:) Значит будем поксиполом клеить,а чё он из себя представляет?Это случайно не та фигня чё рекламируют два кусочка там каких то,скрепляеш их вместе и клеиш там чё надо.
поксипол - он же, типа, холодная сварка Клей "Поксипол" 14 мл. · Герметики, пены, клеи · Клеи
в любые автозапчасти зайди и спроси...перед употреблением палюбас читать инстракшн !!!
учти еще материал из которого сделана обшивка стойки
в большинстве случаев это что-то типа формованного полиэтилена
к которому нихера ничего не клеится - и поксипол тоже
поэтому, в том месте, где предпологается приклеить кольцо, надо зашкурить
грубой наждачкой и насверлить отверстий 2-4 мм, чтобы клею было за что зацепиться
shroom, ты наверное слегка не понял меня, я не через проставку-кольцо динамик ставлю, я подиум мучу,воть что намутил:
http://s44.radikal.ru/i105/0807/7e/00554b4506fdt.jpg
мне интересно не хлипковата ли получилась конструкция,я имею ввиду стойки кольца,шататься не будут(на фотке я их временно термоклеем забацал).Их же ещё гвоздиками надо прибить,а мож ещё уголки какие нибудь туда приделать,для усиления? Там дины будут стоять Helix Dark Blue 62.1 (ну это так для информации:rolleyes:)
Gevo а не проще стянуть саморезами, да еще и клеем промазать....
Да, саморезами тоже неплохо будет.
P.S. ### сигналка наепнулась,а пешкадралом влом идти (а ещё больше влом ехать с воющеё сиреной и моргающими габаритами:banghead:) за поксиполом так бы уже все склеил :(
Немного может глуповатый вопрос,но всё же, скока желательно винтов должно быть,для наиболее жосткого крепления? 4 хватит?
То же себе сделал подиумы...
http://photofile.ru/photo/arturvrn/1.../122959073.jpg
http://photofile.ru/photo/arturvrn/1.../122959097.jpg