Есть запал в построении.,
Вид для печати
В качестве Сч установил 8 омные широкополосные динамики Faital 3fe22,
Вложение 1007424
У динамиков подрезал уши крепления, чтобы никуда не попала стружка заклеил малярным скотчем
Вложение 1007434
внутри подиум обклеил маделином, динамики крепятся шестигранными болтам М4
Вложение 1007430
установлена защитная сетка
Вложение 1007436
Вот пока не могу решить в каком цвете делать подиумы, как стойки или черными как были уголки зеркал?
Совершенно верно!
Вопрос насчет стоячих волн, они образуются при встрече излучаемых волн с отраженной (резонанс частот), так вот это касается помещения в котором слушаем или они также возникают в ящике в котором находится динамик?
конечно возникают. Например длина корпуса сабвуфера внутри - 30см. частота волны, длина полуволны которой равна 30см - 571Гц. Таким образом, внутри корпуса саба на 571Гц скорее всего образуется стояк. При этом, всё что ниже этой частоты будет работать в компрессионном режиме (саб будет фактически просто менять давление в корпусе), а выше - уже будет иметь физику волны.
То же касается и корпусов под СЧ, Например, самый большой размер ящика внутри - 10см. Тогда внутри стояк будет на 3430Гц. Но вот вылезет ли этот стояк наружу уже зависит от конструкции диффузора.