-
Вложений: 11
Просто Spectra...
Решился выложить инсталл разного бюджетного хлама в свою Кию Спектру:dance3:.
История вся началась с приобретения у друзей пары усилков и ящика для саба. Один из усилков был пацанский "Мистери", от которого я недавно избавился (слава богу:laugh2:).
Ящик для сабика делал ...учитель труда в школе одного северного городка. Сделал он таки его не плохо, но вот фанеры он пожалел - стенки тонковаты.
Сначала была "инсталлирована" давно уже устаревшая магнитола Sony GT300S, которая переехала в спектру с предыдущей машинки. Гадость редкостная - проигрыватель выдает странный горб на 8 кГц, который сильно заметен даже невооруженным ухом. Скорее всего, недостаток конкретного образца.
Затем уложил проводку - от аккума до дистрибьютора в багажнике провод КГ 1х25, через предохранитель.
Далее, из ДСП был сооружен суперский "подиум для усилков", обшит карпетом. Чудо-подиум закрепил в багажнике, сразу за задним сиденьем болтами к кузову (дырки с резьбой как-будто специально для этого и сделали). На него водружены усилки HiFonics NX600 для сабика и LA Bolt B.400.4 для фронтальной акустики. Межблок проложен синий Stinger.
Передняя акустика - Hertz ESK 165S установлена в зашумленные бимастом и вибропластом двери через проставочные колечки из фанеры.
Ужасные пищалки HT18 пока установлены просто на торпедо, в штатный прибамбас от херца. На выходных буду пытаться вылепить подиумы на стойки, пищи будут смотреть друг на друга с небольшим доворотом на лобовуху. Проводки на пищи 1,5 мм2, на миды 2,5.
Сабовая головенция KICX WP300, подключена к Хайфониксу мостом на 4Ом, проводами 8 калибра.
Короб для саба в виде ЗЯ (35 литровый) был слегка доработан: оклеен изнутри вибропластом м1. Затем его объем пеной довел до рекомендованных 25 литров. Теперь, если тарабанить по стенкам короба - получаем глухой звук:yes4:.
Но немного пены я все же уберу - при рекомендованных 25 литрах бас жесткий, даж слишком, негров не послушаешь.
Из ближайших планов: обязательная замена ГУ, замена пищалок, возможно замена акустических проводов.
Выслушаю предложения, критику!
Пардон за качество некоторых фоток, попозжа выложу нормальных.
-
Re: Просто Spectra...
интересно было бы посмотреть на все это установленное в авто!мне понравилось!спасибо за идею с монтажной пеной!
-
Re: Просто Spectra...
Монтажная пена это зло! Не надо было заливать её в ящик...
-
Re: Просто Spectra...
-
Re: Просто Spectra...
Цитата:
Сообщение от
Freeman106
почему?
Ответ прям на вашем же фото конечного результата... На форуме уже не раз это обсуждалось... Просто почитай те в свободное время чуть чуть информации... ;)
-
Re: Просто Spectra...
читал много всякого, а по конкретнее можно???