Нужна помощь по настройке музыки
Купил авто, от предыдущего хозяина досталось:
Голова Pioneer deh-2320ub
Усел Kicx AR 2.120
В передних и задних дверях 2-ух компонентка Herz хз какие (сзади компонентка конечно не есть хорошо, ну раз уж она там стоит)
ну и собственно протянуты провода и всё это было подключено.
Двери и богажник проклеены.
Всё подключено по системе: динамики от головы а усел мостом на саб (саб прошлый хозяин так и не поставил)
Вообщем так получилось что в руки мне попал саб alpine sbg-1244bp (уселок для него конечно слабоват но менять пока денег нет)
Я его благополучно воткнул вот только всё это вместе настроить никак не получается (((
Саб как будто бубнит настраивал и уселок и голову толкового ничего не выходит.
Может кто подскажет какие настроики делать на уселе и голове. С чего вообще правильно начать?
И попутный вопрос какие значения выставить в настройках могнитолы SW Control: REAR-SP и PREOUT по умолчанию стоит REAR-SP: FULL а PREOUT: SW.
Если изменяю настройки с FULL на SW то саб боле мене начинает играть но вырубаються задние динимаки в дверях. Для чего вообще эти настройки?
Re: Нужна помощь по настройке музыки
Цитата:
Сообщение от
danhard
Если изменяю настройки с FULL на SW то саб боле мене начинает играть но вырубаються задние динимаки в дверях. Для чего вообще эти настройки?
Так у тебя скорее всего в настройках ГУ выбор или - или. То есть или тыловые динамики или саб.
Re: Нужна помощь по настройке музыки
Вообще-то фильтровать сигнал сабвуфера можно и на усилителе, включив "LP" переключатель на его панели. Тогда и тыловая акустика будет работать, и сабвуфер не будет "гупать".
Re: Нужна помощь по настройке музыки
Как я понимаю - переключатель стоит для выбора того какой сигнал будет подаваться на линейки: либо тыл, либо саб => тогда по логике тот режим в котором отключаются тыловые динамики, играющие от усилителя магнитолы, это случай, когда линейки передают сигнал на тыл, а не на саб. Тогда сабовый режим линеек - это вариант, когда тыльная аккустика работает. Как написано в мануале - у магнитолы есть режим прямого подключения сабвуфера , т.е. без внешнего усилителя. И судя по настройкам в таком варианте саб цепляется прямо к тыловым выходам.
Цитата:
Сообщение от
danhard
REAR-SP: FULL
Это значит что на тыльные выходя с силителя магнитолы подается сигнал "в полную полосу", т.е. для тыльных динамиков - так и надо оставить
Цитата:
Сообщение от
danhard
PREOUT: SW
Это означает, что на линейные выходя поступает сигнал для сабвуфера. Тогда тюльпаны нуно цеплять к усилителю, а к нему мостом - саб. ФНЧ можно выставить на самой магнитоле или на усе (как душа потребует.
И вот оно счастье =)
---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 в 09:15 ----------
Да и чтобы саб не бубнил как написал
Garmin, конечно нужно выставить ФНЧ для саба где-то 60-80 Гц.