Ребята,

Нужен совет от людей, которые реально сталкивались и все это видели. Ищется магнитола на замену штатной в Civic 4D. Выбирал вот по каким требованиям (все требования строгие):

- Форм-фактор 1DIN
- AUX и USB на морде
- CD с поддержкой mp3
- Поддержка iPod/iPhone
- RDS
- Голубая или регулируемая из меню подсветка

И опциональные (необязательные) требования:

- Чувствительный тюнер (так как антенна у Цивика встроена в обогрев и родное радио нифига не ловит и постоянно ничего не может найти)
- Bluetooth

В итоге выбрал вот что:

- KENWOOD KDC-BT53U
- JVC KD-R921BTEY
- Pioneer DEH-X5500BT
- Alpine CDE-171R (если жертвовать Блютусом)

К звуку особых требований нет, штатную акустику менять не планирую. Саба нет и не будет. Если будет звучать лучше штатной, то уже окей.

Но хочется, чтобы магнитола была максимально приятна тактильно (мин. люфты, качественная сборка, не скрипела при нажатии кнопок и т.п.) и удобна в управлении. Ну и если еще что-то делают в Японии, то это тоже может стать субъективным плюсом.

Причины по которым замучена эта тема - непотребная штатная магнитола, которая никак не стыкуется с внешними устройствами и плохо принимает радио. И, что определяет формат магнитолы, нужен один свободный DIN (по этой причине не рассматриваются 2-диновые магнитолы)!

Цена значения не имеет - можно за 4 тысячи, можно и за 10, или 15. Могу купить в США, если будет смысл.

Дайте, пожалуйста, ваше видение лидера из приведенного списка (или же, наоборот, назовите явных аутсайдеров) с учетом приведенных факторов.

Спасибо!


Полезные темы: