проц бивиса умеет резать сигнал как колбасу, 320дБ/октава
глазастые так и рекомендуют его пользовать
проц бивиса умеет резать сигнал как колбасу, 320дБ/октава
глазастые так и рекомендуют его пользовать
кстати о спектральном распределении мощности:
мидбас
60-400 Гц, 2 порядок - 45%
мидрейдж
400-4000Гц, 2 порядок - 28%
твитер
4000Гц, 2 порядок - 8%
полторы октавы хватит, вот только баланс мощности посмотри.
грубо так: есть 100Вт розового шума, 45Вт будет у мидбаса, 28Вт придется на Сч и 8Вт на твитер. этот ширик врят ли 28Вт выдержит
зы: какахи летят только по делу, и туда где из них уже все сделано
A!exT, Ну, 100Вт подававть, то будет им печалькаХорошо что у меня столько не будет
slavka1010, ты видимо не понял, это как распределиться мощность при аналогичном пас.кроссе от 100вт усилителя. т.е. им уже много (при rms 7w)
т.е. надо в 4 раза меньше мощности при этих частотах среза (мид - 11вт это смешно), или резать выше, чтоб большая часть мощности осталась на мидбасе (они могут), и меньше пришлось на СЧ. (при 600/2м - на СЧ будет почти 20% мощности, и почти 52% на мидбасе)
A!exT, Да, вроде бы знаю про распределение мощности, читал литературу. Ясен фиг, у Вас и опыта и знаний больше в разы. Но я думаю, что все через это проходят. Кто-то сразу прислушивается к умным людям, другие, типо меня, пока сами все не спалят, не успокоются. В любом случае, планку срезу я уже для себя поднял. За это Вам спасибо!!!
З.Ы. А где Вы взяли цифру в 7w RMS?
в даташите на пирлес
---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 в 19:17 ----------
в личку несколько писем пришло с одинаковым вопросом. для всех:
от 400 - 28% (45% мид)
от 600 - 20% (53% мид)
от 800 - 16% (57% мид)
от 1000 - 13% (60% мид)
эт сколько мощности будет если СЧ снизу 2м резать
Как и обещал, описываю свои ощущения от использования шириков НОЭМА 100ГДШ65-4
Сейчас играют в паре с рингами SB Acoustics 29RDNC. Усь на них PA100. Стоят в дверях.
Ничего подобного в автомобильных мидбасах я еще не встречал. Атака, панч, струтура баса - великолепны. Никакого намека на гудение. Быстро и чётко! Живые, сложные акустические жанры звучат шикарно!)
Верхняя граница излучения очень высока, можно подружить практически с любыми свистками... В своих экземплярах я удалил визеры и у Дитрия Рутковского вклеил его фирменые соски. При этом миды стоят без доворота и в легкую стыкуются с ВЧ на 5 КГц.
Снизу я режу на 80 Гц вторым - баса при этом более чем достаточно. Можно и на 63 Гц вторым - громкость немаленькая и при таком резе.
Я слышал и имел в своей системе немало мидов: Урал Гранд, ЕОС Опера, Тасиосы-6, Асалаб 1611, слушал Кларити, да еще много разного - НОЭМА громче всех!!! Этим я был поражен, как скромная дюймовочка может такое!) Чуйка видимо достаточно высока - и это от каких то 50 Ватт на канал Ампера PA100, так громко поют, офигеть!!!
Первое время было небольшое ощущение нехватки "мяса" и "жыра", которого в достатке в большинстве автогуделок, но сейчас понимаю, что именно НОЭМА ближе к правильному, живому звуку.
Теперь минусы - на одном ширике появились призвуки, думал, что подпалил катушку, отнес к Рутковскому, оказалось что это вспучило клей, что-то типа БФ-6, я так и не понял толком где, то-ли у основания катушки, но сейчас мид починен и катушка родная не пострадала, как оказалось))
Вердикт - НОЭМА100ГДШ65-4 - за свои 3000 рублей просто не имеет конкурентов в сегменте автоаудио, настоящие ГОСТовские динамики, для проигрывания сложных акустических жанров - просто находка, для негров я бы их не стал брать - это кощунствоА для остального - супер. Даже Рутковский не смог ничего плохого про них сказать, не считая штампованной рамы. Для меня на этом поиск автомобильных мидбасов окончен!!!
P.S. Это моё личное субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции
Социальные закладки