Правильно- имеется в виду с прикуривателя плюс?Просто мне нужно постоянное питание,имею ввиду,что бы не крутить замок зажигания и что бы ключ не был в нем постоянно
Вид для печати
Прикуриватель не является источником питания. Поставь на "Aсс" выключатель. "Bat" и "Gnd" на источник.
Еще бы выключатель красиво вывести)
---------- Сообщение добавлено 13.02.2018 в 14:54 ----------
Парни,а есть случаи так сказать,плохого контакта(износа)панельки магнитолы,от чего тухнет экран допустим или помаргивает,а музыка продолжает играть?Ну то есть от частого снятия-установки
Весьма теплолюбив,поэтому,в холода всё время в капюшонах,в связи с этим имею возможность положить восьмидесятого на полку,для временного отдыха ,да и , думаю ,не очень ему в радость запускаться в большой минус или при жуткой влажности в оттепель. Зато ,пока он греется,есть возможность поюзать другие гу :) ...
Собственно,что хотел... Не каждому нравится дизайн аппарата. Но дело поправимое... Одни всего лишь рамка да ручка энкодера изменяют внешний вид аппарата до неузнаваемости,позволяя привести его в вид,более гармоничный с салоном авто. Не говорю,что пионер стал идеален,фото сделал для примера :
Вложение 1205930
Но,допустим,в девятом лансере,с его серебристой накладкой 1DIN ,вид с такими изменениями,улучшится весьма значительно.
Рамка от более старого пионера,не помню уж модель. Ручка,слегка модифицирована,от-
Вложение 1205932
Слушаю WAV в формате 16 бит 48000 герц.
Попробовал для интереса: 24 бита - не читает
32 бита - не читает.
Купил БУ магнитолу и прежний владелец поставил пред в разрыв + . Как думаете оставить или убрать ?
По сути есть же пред на ГУ . Двойная защита ?)
На счёт межблоков знаю .это уже третий 80ый будет у меня и не разу не было такой проблемы. Вообще когда делаю какой нибудь монтаж то скидываю с АКБ
Кто отсоединял тушку от магнитолы? на какой длине кабеля панелька не тупит точно?
А в сетевом режиме можно каналы ВЧ вообще не резать? Хочу ширики усем порезать
С чего это вдруг, побортный доступен в обоих режимах, могу ошибаться, пиона уже нету под рукой, а в инструкцию лезть не хочу, но в памяти отложилось, что эквалайзер одинаковый для обоих режимов. Проверьте внимательно.
---------- Сообщение добавлено 17.03.2018 в 23:48 ----------
Треху на пионе можно и в сетевом: сч вешаем на каналы мид и режем снизу усем или с ГУ, если сч 4", нч на сабовые каналы и сверху режем с ГУ, а с низу усем, сигнал на саб берем от правого нч и режем усем, а стыкуем с НЧ фазовращателем на усе или переполюсовкой если вращателя нет.
Кошак, Набери 29 126 98 67 Дима. Расскажу, где у нас хеликс по нормальному ценнику взять и по дживису нюансы освечу.
Добрейшего денечка.
Поскольку Pioneer 80 - единственный понятный мафон под двуху с сабом, выбираем его.
Вопросик:
"Распайка" т.е. именно когда тушку отдельно ставят от морды, какого порядка стоимость процедуры?
Т.е. сколько может стоить пайка кабеля, который между тушкой и мордой?
И какой длинны кабель допустим?
Спасибо
Картинка из инета:
Вложение 1212622
У кого блютуз ломался на 80 пионе пинет еррор -10.При прошивке произошел сбой передачи данных, пионер завис, пришлось его перезагрузить, после перезагрузки пропали в меню пункты ПО, память ВТ, сам ВТ выдает ошибку 10 при попытке подключения(((( reset не помог.
Очистить память BT тоже функция исчезла.
Друзья, подскажите
Продающийся в Таиланде Pioneer DEH-80PRS такой же как в России/Европе?
http://pioneer-thailand.com/th/produ...duct=DEH-80PRS
Цена заманчивая: новый на данный момент около 16K руб.
Однако мало ли вдруг есть какой нюанс?
Мерси. Действительно, если верить РФ и Thailand сайтам Pioneer, то по данным тайская версия без Bluetooth.
Пичалько(
http://b.radikal.ru/b35/1805/4c/2128f1211508.jpg
http://b.radikal.ru/b17/1805/ab/d386f2146679.jpg
18880 в Плеер.ру, стоит ли заморачиваться?
Мало данных,чтобы кто чего посоветовал однозначно...
Может там-азиат,а синий зуб обязателен... Может не требуется поканалки и задержек... Может сейчас стоит обалденное гу с CD-аudio и дома полки ломятся от компактов,а флешка не нужна... Может уровень компонентов не соизмерим (в любую сторону) с уровнем 80-го...
В машине установлена активная антенна. Как я понял ее проводок надо подключить к синему проводу от ГУ. Кто знает,какое там напряжение на этом синем проводе ?
Всем привет. Хочу перенести 80-й в багажник, сначала думал распаять 3-4м., но решил попробовать поставить с панельной в багажник, управлять джойстиком сони и пультом(вынуть глаз и провести провод с глазом к гу) вопросы:
1. Пробовал кто нибудь гу с панелью в багаже к? Какие неудобства кроме на тройки?
2. Будет ли работать глаз от ик пду на удлинителе 3-4 м?
на месте гу останется 5800 BT 2 Din для кзв и мультиков.
Хоть и не пробовал, но по пульту промблем скорее всего не возникнет.
А вот морда в багажнике, это печаль, попробуй смоделировать процесс настройки, или хотябы поиска нужной папки на флэшке, ну как ни крути не стоит оно того.
Пульт и две одноимённых головы в одном авто-возможны неудобные ситуации;)...
(кусочек чёрного оракала на глаз двухдинке...?)
mohov_a, я для пробы поставил в багажник Pioneer 88RS, к его AUX-входу подключил линейники мультимедийного ГУ.
Для настройки беру Pioneer 88RS на колени, подключен на удлиненных RCA и питании.
Прикольно - получился "бесплатный проц" (88-й пылился на полке).
Да, мультимедийное ГУ в качестве источника - не самый фонтан, но функцию проца (срезы, задержки) я получил практически за бесплатно.
Друзья, нужна помощь. Приобрел пион 80, правда, б/у. Все отлично работает. Но встает вопрос о настройке. Хоть в целом я разбираюсь в звуке и схемотехнике, но мне не хватает навыков по настройке.
На данный момент у меня имеется: Самодельный усилитель 70 Вт на канал, 4 канала. Усилком доволен. Также есть усилок на 1 канал 100 Вт. Его впоследствии могу добавить. Авто лада ларгус. Весь салон полностью обработан шумкой. В передних и задних дверях стоят деревянные подиумы. Спереди динамики компонентки 16 см JBL CLUB 6500C на 3 Ома 60 Вт. Сзади динамики компонентки 16,5 см SWAT SP R-165 на 4 Ома 85 Вт.
Поэтому прошу советов:
1.) Можно ли на первое время перевести магнитолу в обычный (не сетевой) режим? Т.е. чтобы частоты не резались фильтрами под диапазоны, а на каждый канал все выводилось напрямую.
(На этот вопрос уже сам ответил - все переключил, магнитола работает в обычном режиме. С первого раза не понял, что нужно не только переключатель из NW в STD перевести, но еще и RESET нажать)
2.) В дальнейшем, если не ставить саб (не хочу занимать полезное место в машине), то можно ли поставить назад, скажем, JBL club, соединить их последовательно (выйдет 6 Ом), и задействовать их в задних дверях в роли саба с частотой среза, скажем, 80 Гц? Или могу рассмотреть какие-либо варианты басовитых динамиков в качестве НЧ (саб) в задние двери. Но есть ограничение в диаметре в 16,5 см, но при этом глубина дина может быть большой - могу доработать подиум. Буду благодарен советам.
3.) В комплекте с магнитолой идет микрофон только в виде полусферы для настройки или еще микрофон bluetooth? Хотя настраивать срезы и задержки я полагаю, что лучше вручную на слух и с измерением расстояний. Просто у меня есть только 1 микрофон. Второй видно продаван потерял. И сзади есть гнездо для микрофона у магнитолы. Это на bluetooth? У меня в авто уже есть встроенный в потолок микрофон. Единственное, в нем 3 провода: земля, сигнал, питание 5,9 В. Будет ли все работать, если я реализую это питание, скажем, с USB разъема магнитолы, а также подоткну штекер 3,5?
В целом магнитолой доволен, но разбираться придется долго. Покупал, в основном, из-за качества звука - я меломан. И я не любитель глубокого баса и бум бум. Мне главное детальность звучания и широкая сцена. Это еще одна из причин, по которой саб не хочется ставить. Пока главный вопрос - можно ли временно убрать поканалку или же сразу все делать по хорошему в сетевом режиме?
Всем откликнувшимся заранее спасибо. Прошу прощения за некоторые глупые вопросы.
Друзья, выручайте!!!! Сделал разнесенку - панелька на центр консоли, гу в багажнике. Проблема в том, что панель отрубается, замечена лишь одна непонятная закономерность - днем (когда температура за бортом высока) полноценное время работы панельки может составлять менее 10% от общего времени работы ГУ; вечером, когда прохладнее до 50%, а ночью может вообще работать не отключаясь самопроизвольно. В чем может быть проблема?? Чую питания панельки не хватает, но по какому pin и как его стабилизировать ни как не могу понять! Выручайте, кто может, пожаааалууууйййссттаа!:help:апстену
serg_34
Хоть я и не особый знаток по магнитоле, но в электронике шарю. Поэтому попробую помочь. Для начала замерьте какое напряжение приходит на ГУ в багажнике под нагрузкой (когда ГУ включено). Но все же полагаю, что вся проблема в температуре. В багажнике очень жарко. Поэтому приобретите вентилятор, скажем на 12 см и поставьте на обдув. Должно помочь. И вообще лучше все это располагать в местах с хорошей вентиляцией. Более, чем уверен, что перегрев.
Я об этом уже думал, но это БМВ и в этом месте штатно установлены радиомодуль, видеомодуль, блок навигации, штатный усилитель (сейчас нави и усь оттуда удалены),производитель о вентиляции позаботился. Да и в девятке этот пион у меня стоял в высокой панели над печкой и вечно был горячий и проблем не было. Я все же склоняюсь, что что-то не так со шлейфом соединяющим панель с гу, длина его получилась 4м. Сколько всего ни читал, все пишут, что 80prs капризный в плане разделения панели и гу, но в чем именно, почему и как с этим бороться не пишут - видимо "секрет фирмы".
---------- Сообщение добавлено 20.07.2018 в 09:57 ----------
По поводу напруги - 13,8В. Отключается только панелька, ГУ продолжает работать.