Вложений: 2
Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
"Его можно использовать со всеми приложениями, представленными на сайте Advanced App Mode." - это конечно неплохо. Но самое интересное - впереди, если Вы пользуетесь коммуникатором на Android.
Если установить на свой коммуникатор программу ARLiberator из Google Play, то можно выводить на экран Pioneer не куцый список из нескольких ненужных программ, а любые программы, которые вам захочется. Коммуникатор работает под Android, а значит, мы ставим на него любую программу, любую навигацию, крутим любые фильмы, музыку, да всё что душа пожелает. Всё это не только отображается на 7" экране Pioneer с разрешением 800х480, но ещё и с него управляется! Точно так же, как если бы вы управляли коммуникатором с его собственного экрана. Работают жесты, pinch-to-zoom, выход в интернет, ну вообще всё, описывать нет смысла.
Коммуникатор можно соединить с Pioneer посредством проводов (чаще всего это MHL-HDMI соединение, причём вовсе не обязательно покупать родной комплект проводов за 200$), а в случае если у вас Samsung Galaxy S3, Note2 или Tab 10.1 - то можно использовать беспроводное соединение при помощи AllShare Cast Dongle. Второй вариант выглядит особенно эффектно: коммуникатор вообще можно не доставать из кармана или из сумки, и при этом полностью управлять им, звонить и т.д. и т.п., видя его экран на мониторе Pioneer.
Более того. Если у вас Samsung Galaxy S3, Note2 или Tab 10.1, на экране Pioneer возможна многооконность. Хотя это громко сказано, точнее - можно вывести 2 окна, в каждом из которых крутится своя программа, например - в одном навигация, во втором - интернет-радио, видео, музыка... Ну опять же, всё что душе угодно. Хоть две разные навигационные программы - например, для того, чтобы посмотреть, какой маршрут по пробкам предложит Навител, а какой - Яндекс. К сожалению, многооконность не работает при соединении через AllShare Cast.
Вариант такого экрана - см. на прилагаемых изображениях. На фото (справа) окна имеют одинаковый размер, а на скриншоте (слева) - левое окно немного увеличено за счёт правого. Программы, если они написаны не криворуко, сами подстраивают свои размеры под размер окна.
Вложение 346654Вложение 346656
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
Цитата:
Сообщение от
rm001
"Его можно использовать со всеми приложениями, представленными на сайте Advanced App Mode." - это конечно неплохо. Но самое интересное - впереди, если Вы пользуетесь коммуникатором на Android.
...
Спасибо за подробный обзор.
Расскажите пожалуйста про качество звука устройства. В какой системе слушали, с чем сравнивали.
Какой ЦАП используется телефона или ГУ?
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
Предыдущее ГУ - топовое на данный момент в линейке Pioneer для автомобильных систем, Pioneer AVH-P8400BT. Качество звука в машине могу сравнить только с ним: разницы нет никакой.
Усилитель и акустика - BOSE.
Поскольку звук от телефона в ГУ передаётся в цифровом виде через HDMI шнур, то используется ЦАП ГУ.
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, будет ли это ГУ работать с смартфонам Самсунг Гэлакси Ноут-1 на Андроиде 2.3 и с помощью какого кабеля можно их подключить? А также интересно будет ли подзаряжаться мой Самсунг от этого ГУ? Спасибо.
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
Да, на форуме программы, устанавливаемой на коммуникатор, есть модератор с Ноутом-1, у него работает, правда я не в курсе, какая у него версия андроида.
Подключение - или при помощи фирменного пионеровского шнурка (есть на сайте пионера), или вдвое дешевле - при помощи фирменного MHL-HDMI шнурка от самсунга. Со шнурками от третьих фирм обычно есть проблемы (пропадает изображение, появляются шумы и т.д.).
Подзарядка происходит, но поскольку коммуникатор распознаёт USB-шнур, как подключённый к компьютеру, контроллер коммуникатора забирает с ГУ ровно 475 мА. Этого иногда бывает недостаточно для полного заряда, в зависимости от жора используемых программ. Например, с Яндекс-пробками аккум чуточку даже подзаряжается, но с Яндекс-навигатором - садится. При установке кастомного ядра, в котором есть возможность регулировать ток заряда от USB, эта проблема снимается.
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
Спасибо, за подробный ответ. Удачи.
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли работать DA-100 с каким-либо 2xsim? Очень нужно подружить данное ГУ с рабочей sim и личной. Руководство читал, список видел. Заранее спс.
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
Цитата:
Сообщение от
ru.Sick
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли работать DA-100 с каким-либо 2xsim? Очень нужно подружить данное ГУ с рабочей sim и личной. Руководство читал, список видел. Заранее спс.
Если честно, я не понял вопроса. ГУ как таковое с sim не работает, ГУ коннектится с коммуникатором, а в нём уже может быть 1,2 или даже 3 симки. Я впопад отвечаю или вопрос о другом?
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
Да, вопрос поставлен не верно. Я хотел спросить дружит ли DA-100 c Grand Duos'ом, но потом нашел ошибку в описании на nadavi.com (в Гранд дуос нет mhl порта) И поэтому отредактировал сообщение. К сожалению не нашел пока ни одного 2хsim смарта, который бы имел разъемы MHL или microHDMI
Re: Реальные возможности Pioneer SPH-DA100
rm001, здравствуйте!
Посмотрел фото устройства, у него сзади только 2 пары линейных выходов. Получается, только фронт с кроссами и саб можно будет подключить? Поканалки с ним не получится?
И верно ли, что у него нет cd/dvd проигрывателя?
У меня сейчас как раз avh-8400bt и galaxy note2. С одной стороны, хочется иметь подобный функционал у ГУ, а с другой - не хочется потерять в качестве звука.