9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Есть несколько проблем, которые появились после недавнего замыкания в iso разьеме на питание ( был плохой контакт на ногу массы.
После этого случая в левой колонке при тесте каналов на левый - правый, в левом я слышу тестовый звук из правого канала, еще хуже то что запел саб, хотя фильтр lpf стоит на 50гц, что еще интереснее саб играет даже когда я его выключаю в настройках магнитолы, просто играет тише.
Система фронт + саб(мостом) от четырехканальника. Все было порезано от головы, на усиле все в flat, 4х канальный режим. Провода проложены по разным сторонам силовые и сигнальные.
Что могло сломаться ?
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Сбросились настройки, проверь их для начала.
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Настройки в порядке, проверял, проверял rca - тоже подключены правильно и на гу и на усилителе, когда на гу ставлю срезы hpf и lpf не происходит никакого изменения в звучании, раньше все было норм.
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Самое простое с чего стоит начать,
сделать ресет (сброс) если он есть и настроить по новой все пункты.
Т.к. чудес не бывает, что то крутишь не так.
Такой дефект не встречается, однозначно что то с настройками или коммутацией.
Обычно пионы либо шипят либо тишина на выходе.
В общем выход один - проверить все не торопясь.
З.Ы. Внимание - межблоки перетыкать только на отключенном Г.У.
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Отключал все разъемы вплоть до антенны,исо и колоколов, соответственно насройки сбросились, я их выставил заново hpf 80гц , lpf 50гц,эквалайзер во flat,фейдер и баланс по нулям, саб подключен как саб а не тыл, на усиле все в полную полосу. С первого взгляда гу работает нормально, все переключаеи, нет писков и щелчков. Настройки то визуально меняются но не применяются, а если и применяются то частично, вообщем три дня назад все было по другому. Ну представьте я ставлю саб в офф а он продолжает играть, только в 2 раза тише, получается с линейника сигнал все равно идет на усь, ставлю на саб срез 50гц а он поет как будто на него идут все 350,раньше он нормально реагировал на настройки.
на усилителе срезы работают адекватно, пред на магнитоле который 10ампер целый, на усилителе 2x25а тоже целые. Возможен ли вариант что сигнальные провода перетерлись и замыкают и отсюда и приходит сигнал на саб? Например если межблоки где то перетерлись и замыкает один из каналов фронта и другой из канала на саб?
Может ли что то сломаться в магнитоле/усилителе что возникло такое проикновение каналов ?
Если межблок замыкает на кузов - может возникнуть такая ситуация?
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Значит на 4-х канальнике что то переключил и на саб идет сигнал с фронта.
Проверь положение переключалок на усилителе.
Вложений: 1
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Вложение 374456
на усилителе нет таких преключателей, фото панели с крутилками своего усила не нашел, но у меня точно также как на этой картинке
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Переключатель mode 2-3-4 судя по всему задает режим работы выходных каналов и входов.
В каком положении у тебя?
Вложений: 1
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
Вложение 374460
у меня 4
кстати, проверил межблоки путем на замыкание с фронтальными канальными путем отключения этих проводов от линейников магнитолы, саб играть перестал, сделал вывод что фронт и саб по межблокам не пересекаются, подключил сабовые межблоки к тыловым выходам на магнитоле, в настройках гу выставил задние как сабвуфер, поставил LPF на 50гц, результата нет, поёт саб, на выключение с магнитолы не реагирует, т.е. продолжает играть чуть потише, вообщем ситуация такая же когда саб подключен к выходам sw на магнитоле
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
сегодня проверил ГУ, поставили pioneer deh 6310SD, симптомы те же, значит моё ГУ в полном порядке, остаётся усилитель и межблоки
---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 в 22:08 ----------
поменял межблоки на новые , результата нет...
попереключал режимы на усилителе, на 3-х канальном режиме происходило короткое замыкание, писк и треск с фронтальных колонок в итоге оказалось что передний правый динамик замыкал с металлом двери, превернул динамик, прикрутил на более короткие саморезы и вот оно счастье -всё работает и регулируется как надо, проблема решена
Re: 9300sd Проблема с rca, массой или что то еще ?
К.З. - одна из самых распространенных причин,
сразу нужно было проверить всю коммутацию.
Теперь будешь опытней.:smile3: