AVH-2400NEX запаздывание звука
Всем привет!
Да. Лоханулся я с выбором модели. Ничего не поделать. Пытался ужиться с ней, но как ни крути, два момента в ней, не дают мне жить спокойно. А что делать, по итогу ковыряния интернета, я к сожалению не нашел.
Собственно, имеется Pioneer AVH-2400NEX.
При подключении через bluetooth запаздывает звук и реакция на управление с телефона. AUX подключение категорически не хочу использовать. Тыкать в телефон для приема звонка, вместо нажатия кнопки на руле, нет желания.
Явно заметно при попытке просмотра видео на телефоне с выводом звука по bluetooth. Задержка в секунды 2-3. То есть, смотреть не возможно. При том, если смотреть фильм с usb флешки, такого рассинхрона нет.
Вторая проблема, в моем понимании не решаема, хотя надежда еще теплится. Так как магнитола для США, то и шаг изменения частоты для радио в ней 0.2МГц. При чем, на нечетные значения. То есть, и радио не послушать.
И судя по тому, что я находил на форуме, страдать с подбором прошивки от сторонней магнитолы, не стоит, верно? Не говоря о том, что поблизости ничего подобного вывескам "Ремонт автомагнитол", тем более, с уточнением Pioneer, нет.
Блин. Столько времени хотел пользоваться подобным Pioneer и так лоханулся при выборе модели.
Может кто-то сталкивался с подобным и есть решение?
Заранее, благодарю за помощь!
Re: AVH-2400NEX запаздывание звука
Цитата:
Сообщение от
Yazes86
При подключении через bluetooth запаздывает звук
Аналогично на другом изделии от Pioneer.
делал запрос в пионер, аккурат в конце января этого года.
их ответ по тексту будет ниже моего запроса.
и судя по их ответу смотреть нам в сторону конкурентов пионера.
предыдущий мой одноюнитовый девайс от JVC не страдал такими багами.
Запрос в Пионер
Имею автомобильный ресивер Pioneer FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW.
Слушал музыку на CD/USB/Radio, принимал звонки по 2-м телефонам около 3 лет без проблем.
Стал подключать смартфоны/планшеты по Bluetooth для озвучивания видео или ТВ.
И стал наблюдаю проблему в работе с Bluetooth.
Проблема в том, что при просмотре видео или ТВ с планшета или со смартфона при подключении их к автомобильному ресиверу Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW для прослушивания по Bluetooth звук воспроизводиться автомобильным ресивером Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW с отставанием от изображения на смартфоне или планшете на 1 секунду!!!
При работе смартфона или планшета в режиме навигатора, когда смартфон или планшет подключен к автомобильному ресиверу Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW по Bluetooth, начало фразы длительностью около 1 секунды, произносимой навигатором, автомобильный ресивер Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW не воспроизводит. И получается фраза "поверните направо" из автомобильного ресивера Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW звучит как "ните на право".
Когда планшет или телефон постоянно находиться в режиме стриминга музыкальных интернет-сервисов для прослушивания по Bluetooth, то навигатор приглушает звук стриминга и автомобильный ресиверу Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW воспроизводит звук без обрезания первой части первого слова фразы навигатора. Если остановить стриминг, то автомобильный ресиверу Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW снова воспроизводит обрезанные в начале фразы навигатора.
А теперь вопросы.
Это недоработка инженеров автомобильного ресивера Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW?
Это не исправность автомобильного ресивера Pioneer FH-X730BT FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW?
Нет ли такой проблемы в аналогичных 2 DIN автомобильных ресиверах Pioneer в последующих модельных рядов?
Интересуют исключительно 2 DIN магнитолы без мультимедиа, так использую Android устройства с различной диагональю 6, 8 и 10 дюймов.
Ответ от пионера
Уважаемый клиент,
Спасибо за ваше электронное письмо. Ваш запрос
был зарегистрирован нашей компьютерной системой
под регистрационным номером :
Pioneer ticket ref nr: 117667
Описанная Вами работа устройства FH-X730BT не является неисправностью. BT на ГУ предназначет для реализации функции громкой связи и воспроизведения аудио-файлов со смартфона. Функция передачи аудио-потока из видео-файлов и навигатора не заявлена.
С наилучшими пожеланиями,
Компания Pioneer
Служба технической поддержки и сервисного обслуживания клиентов.
Re: AVH-2400NEX запаздывание звука
Молодцы! Напрочь лишают желания пользоваться их продукцией в дальнейшем.
А то, что сама задержка звука при переключении, усткновки на паузу, смены источника, выключения звука и т.д., влияет на удобство пользования, это как бы, не важно.
Не могу вспомнить, какая модель Пионера у друга. Класс тот же. У него таких проблем нет.
Я так понимаю, что они просто не уделили должного внимания этому вопросу и все. А если и нашли потом эту проблему, то решили не заморачиваться.
Спасибо больше eskinkot за информацию! Хоть знать теперь буду, в где косяк.
Re: AVH-2400NEX запаздывание звука
очередной шедевр ответа.....
Уважаемый клиент,
Спасибо за ваше электронное письмо. Ваш запрос
был зарегистрирован нашей компьютерной системой
под регистрационным номером :
Pioneer ticket ref nr: 1177**
Как и сообщали Вам ранее, данная работа Bluetooth-модуля является нормой в пределах допустимых спецификаций, установленных в аппаратах.
Обращаем Ваше внимание на то, что возможность вашего
ответа на данное сообщение не реализована. В случае, если у
Вас по-прежнему имеются какие-либо вопросы, пожалуйста
свяжитесь с нами вновь через контактную форму :
https://contactcenter.pioneer.eu/con...ub=prl&lang=ru
указав регистрационный номер, что позволит нам осуществлять
техподдержку более эффективно.
С наилучшими пожеланиями,
Компания Pioneer
Служба технической поддержки и сервисного обслуживания клиентов.
Россия: 8-800-200-89-01
Москва: (495) 755-92-92
Киев: (044) 39-122-39
Здравствуйте!
Для решения описанной ниже проблемы предлагаю изменить программное обеспечение для автомобильного ресивера Pioneer FH-X730BT и не выключать внутренний усилитель ресивера в отсутствии воспроизведения аудио-файлов со смартфона или планшета, когда в качестве источника аудио выбран Bluetooth.
Как решить проблему задержки аудио на 1 секунду от видео подсказать не могу.
Однако знаю, что у ваших ближайших конкурентов таких проблем нет.
Очень не хочется перебирать автомобиль так как нравиться функциональность по управлению настройками звука, разработанную инженерами Pioneer.
Проблема.
Имею автомобильный ресивер Pioneer FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW.
На автомобильном ресивере Pioneer FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW в качестве источника аудио выбран Bluetooth для воспроизведения аудио-файлов со смартфона или планшета.
При воспроизведении из приложения на смартфоне или планшете аудио-файла с голосовой командой «поверните на право» автомобильный ресивер Pioneer FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW воспроизводит фразу «ите на право» или аудио-файл с фразой «маршрут построен» звучит как «шрут построен».
И так далее, ситуация повторяется со всеми короткими аудиофайлами.
При просмотре видео на смартфоне или планшете воспроизведение аудио от этого видео по Bluetooth на автомобильном ресивере Pioneer FH-X730BT/XNEW5 ser.no. QKUE045284EW отстаёт от изображения на 1 секунду.
На ваше решение.
С уважением, ваш клиент.
Правовая оговорка.
Хотя данный ответ является правильным и компетентным, компания Pioneer не
может гарантировать точность и полноту предоставленной информации, её
применимость в любой специфической ситуации, и в нём могут содержаться
технические и орфографические ошибки. В любом случае, какая бы не возникла
ситуация, ответственность компании Pioneer полностью исключается в рамках
разрешённых законом.
Re: AVH-2400NEX запаздывание звука
Yazes86, для себя я решил вопрос