Цитата Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
Правильно, я уже год собираюсь припаять "хвост". А изолента зачем? :-)

Только непонятно, как скачки на кочках связаны с разъемом? Если разъем разбит и контакт на кочке теряется, то должна выскочить ошибка и диск перестанет читаться, но "скакать" песТня не будет :-). А ЮСБ хвост (стандартный) хочу припаять именно в целях сбережения разъема на боксе. Все-таки гнездо мини юсб быстро разбивается.
Да нет. Разъём не разбит, просто переходник из бокса в маму ЮСБ 99 пиона - самое ненадёжное место. Вот я его и исключил. А изолента, чтобы провод в бокс не уходил, уж больно там пайка микроскопичная. А вот чего не продумал - так это ЦВЕТ изоленты. обязуюсь на сыкушную сменить. А разъём можно и поджать.
Кста, ошибки не выскакивали - просто NO DEVISE, и пипец музыке. Но бывало - просто пестня прерывалась, потом - воспроизведение продолжалось, если контакт восстанавливался.