Вопрос такого плана ,можно ли использовать в место дистибьютора медную шину,нарезать резьбу и прикручивать к ней провода с наконечниками...как бы бюджетный вариант?
Полезные темы:
Репутация: 12724 Вопрос такого плана ,можно ли использовать в место дистибьютора медную шину,нарезать резьбу и прикручивать к ней провода с наконечниками...как бы бюджетный вариант?
Полезные темы:
Репутация: 2927037 просто дырку без резьбы . стягивать : болт и гайка . кстати ,тоже есть медные .
Репутация: 314258
Репутация: 314258
Репутация: 12724
Пред на 40 А,кабель 4GA ?yj он не будет делится так же уйдет на усилители 4ПФ,только через шину!
Репутация: 314258
Репутация: 12724
Большое спасибо!Т.е получается если будет от шины отводы тоньше проводом то необходимо ставить предохранитель на каждую ветку?
Репутация: 314258 Абсолютно верно, но это если у АКБ стоит пред номиналом выше максимально разрешённого для кабеля с меньшим сечением. Например. Если приходит от акб сила 4Ga и у АКБ стоит пред, например 80 Ампер, то при изменении сечения например на 8Ga, нужно поставить пред максимум 50А. А если под капотом 40 А стоит, то при изменении сечения на 8Ga , второй пред не нужен.
Социальные закладки