Были на выходных у Аркадия
бмв е60
померили на одной машинке АЧХ со штатного усилка лоджик-7 и были неприятно удивлены тем, что мидбасы сильно задраны.
до Аркадия ни один установщик не предлагал такого подхода.
плюс теперь у меня червячок в голове, что штатная решетка динамиков слишком мелкая и будет потеря деятельности. думаю где изготовить или купить решетку
бмв е92
стоит комплект итона: мидбас, сч, вч и усилок синфони по высокому уровню через преобразователь МДЛаб
со второй машинкой дело было так:
- Аркадий послушал свой диск секунд 30, если не 20
- спросил где усилок(в багажнике под полкой)
- Аркадий, скажем так, высокого роста и подлезть к усилку в багажнике не очень удобно. Откинул спинку сидений, влез в багажник из салона и принялся крутить настройки
- 3-5 минуты настроек и блин. звук настолько изменился, что мысли о замене акустики отпали.
что понравилось в подходе Аркадия: не обвиняет кривых установщиков и не говорит, типа поставьте наше решение и будет счастье.
Пытается решить текущую проблему услышав требования клиентов, а не навязывает свое мнение.
естественно, грамотный ликбез и просто приятный в общении человек. месяц общались на Вы на Драйв2.
в итоге. музон играет классно. покупаем теперь минидсп для дальнейшего апгрейда системы
ОТ слова к делу
Вот так выглядит АЧХ на клеммах усилителя тех каналов, что идут на фронтальные СЧ и ВЧ (ВЧ в уголках, СЧ чуть выше колена в двери, поделены пасскроссом)
Вот так выглядит АЧХ на клеммах усилителя тех каналов, что идут на фронтальные НЧ (подсидельники 8" в хитрых фирменных БМВшных корпусах)
Чтобы снять этот график, не перегружая вход ноутбука, пришлось оооочень сильно занизить громкость. (у меня на щупах, которые я делал для таких случаев стоИт делитель, но его не хватает, чтобы ограничить ту дурь, что БМВшный усь выдаёт на мидбасы)
А вот так выглядят те же самые характеристики, но снятые на одной громкости:
Вот... Чтобы к этому подключать какое-то устройство по ВУ... фиг знает, только если из Лоджика линейники вытягивать, но и то, это надо умудриться сделать из правильного места. А потом эту всю красоту придётся корректировать-корректировать-корректировать эквалайзером... Поэтому надёжнее сразу оптику из этого хозяйства выводить.
спасибо за графики. я с твоего позволения выложу его на дружественный форум, для будущих поколений, оки?
чирканул
спасибо еще раз
Социальные закладки