брата...и себя)
Вид для печати
[QUOTE=quart;1368659]не проблема. ГУ с кроссами? или порезка непосредственно усилками? (не знаю это ГУ)
Если первое, то , как я понимаю, подсказать примерно по частотам? Или нужно именно настроить усилки по приборам и на слух?
Helix RS801 наверное? а не 802 (СЧ)? Какие миды (и ВЧ, если трёшка)
а по карбованцам договоримся, я много не беру, так как самому интересно настроить/послушать очередную систему
Привет, quart.Проопал по причине разминания аккустики. Интересует вопрос настройки. Когда можно подъехать, куда, сколько настройка займет времени.
quart .
Cегодня подключил ЭОС 500.1 и саб Хеликс 10W В ЗЯ 18.5л,голова Альп 123R,что б саб было слышно гейн пришлось выкрутить почти на полную,и то баса как по мне мало,в чем может быть проблема?До этого саб играл от хеликса B Four,мостом 180 Вт,как помне немного тише?Фронт отстроил по громкости ГУ 20,или надо еще приглушить фронт?
а как настроено сейчас на усилителе? все крутилки и кнопки? на сколько Герц порезан саб и чем резал?
Резал и головой на 60Гц,на усилке фул,и включал фильтра на усилке,(фото ниже,фото саба)!Реально саб слышно ,когда на магнитоле громкость свыше 20,вот и думаю,что чуствительность фронта уменьшить!Вложение 275234Вложение 275236 LPF крутил до красной стрелки,как на фото!
Вот вариант настройки. Попробуй.
http://magnitola.org/nastroika-siste...ka-fronta.html
какой всетаки лучше объем ЗЯ для Helix P 10W SVC4 ?Кто слушал,отзовитесь?советуют от 15 до 25!!!Усилитель ЭОС 500.1
Нет возможности экспериментировать!!!
делай 20, а тм попробуй поиграть синтепоном или пенопластом-найдешь свою "золотую" средину)
Спасибо,но уже сделал на 18.5 л грязного,вот и думаю не мал,фото выше!!
ни в коем случае никаких синтепонов
16 литров. Сделал чуть больше, не страшно. При любом объёме количество баса должно быть
по фотке не видно, нажата ли кнопка фильтра?
Если да, то на какой частоте порезка?
Или же порезка от ГУ (проца)?
Нет ли на ГУ регулировки уровня громкости для саба?
Попробуй туда воткнуть другие RCA (если есть другой усь)
а почему?? -ни в коем случае никаких синтепонов?
каждый добавленный кусок синтепона будет больше смазывать бас. Попробуйте сами