Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
Доброго времени суток! Задался вопросом установки сабового звена. Рассматривается только оформление free air, отговаривать в сторону зя и фи не стоит, решение окончательное, изменению не подлежит. Почему именно free air? На то есть причины - бак за задним сиденьем, машина седан, багажное отделение связано с салоном только полкой, которая соответственно будет усиливаться для данного оформления. На участие в соревнованиях не претендую, хочу лишь качественный и по возможности громкий звук в своем авто.
Итак создал эту тему, т.к. не нашел на форуме внятных ответов, читал недели 2, но по-поводу фришек, никаких объективных объяснений не нашел. Это на случай если будут ответы типа - "юзай поиск" и т.п.)
Теперь о главном: седан(toyota mark 2 90й кузов), ГУ Alpine IDA-X313, фронт Pioneer TS-A1713I(временно, т.к. пока подбираю компонентную), тыл Pioneer TS-A2013i, усь на эти колонки Kicx QS 4.95. К ГУ в планах приобрести процессор Alpine PXA-H100 чтобы магнитола обрела полноценные настройки. Силовые провода КГ-25. В процессе установки сабвуферного звена будет произведена полная ШВИ багажника, задней стенки салона, полки. Задняя полка будет вырезана из 20мм фанеры, так-же будет зашумлена и покрыта карпетом/алькой. Крыша и пол пока остаются без шви, финансы не позволяют.(
Музыкальные предпочтения: ну тут по настроению, в основном клубняк, дабстеп, изредка хиты 90х, 80х, пару нигерских треков.
Что хочу от фриэирного саба - ну во первых сочные, насыщенные низы, ну и немного встряски, тактильные ощущения тоже важны =) Мега давление не нужно, фи советовать не надо. Динамик будет один, 10 дюймов.
На форуме вычитал только про Challenger PRO 10WF. В принципе хороший саб, но мне кажется что номинальная мощность маловата.. если ошибаюсь, выслушаю критику)
Остальные сабы нашел на просторах интернета. Очень бы хотелось выслушать мнения по каждому из них, если возможно. Может у кого-то стояли, стоят фришные сабы, и можете посоветовать с выбором, выслушаю очень внимательно.
1) Challenger PRO 10WF
2) Ground Zero GZIW 250X
3) DLS OA10D
4) Pioneer TS-W255F (днем с огнем не найдешь..)
5) Pioneer TS-W258F (аналогично предыдущему.. как и 257.)
6) Cadence S1W10-D2 (сомневаюсь по поводу игры в free air)
7) Alpine SWR-M100 (если найду - это будет чудо)
8) Oris ASW-1040F (цена пугает.. аля мистери. могу ошибаться)
9) Alpine SWE-1043IB (снят с продажи и найти нет возможности)
10) Hertz HX 250
11) Pioneer TS-W259D4 (Fs конечно высоковат, но добротность очень хорошая, сомневаюсь, заиграет ли во фри?)
12) Earthquake Subzero 10 (вычитал где-то что использовали как фри, по характеристикам вроде подходит.. Но я знаю про этот сабвуфер, как мощный блин для ФИ. Но его так-же не найти..)
Собственно, что лучше выбрать для моих предпочтений в музыке? Бюждет на саб - 9-10р. Усь будет подбираться после покупки блина и не входит в этот бюджет.
Заранее спасибо за ответы, и потраченное время на чтение моей писанины :)
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
две PRO шки нормально пошевелить могут салончик.да и недорого вроде.....
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
Цитата:
Сообщение от
ДоБрый BeaR
две PRO шки нормально пошевелить могут салончик.да и недорого вроде.....
Рассматривается именно одна, одной будет маловато я думаю? Или по мощнее взять. В полке хочу оставиь тыловые пионы, уж больно они мне нравятся)
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
Цитата:
Сообщение от
Ascendantko
В полке хочу оставиь тыловые пионы, уж больно они мне нравятся)
Выплюнуть не выплюнет, но гадить будет хорошо эти тыловые.
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
Цитата:
Сообщение от
Ascendantko
В полке хочу оставиь тыловые пионы, уж больно они мне нравятся)
так саб все равно не даст им играть-хрень получится....
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
Цитата:
Сообщение от
Max-x-x
Выплюнуть не выплюнет, но гадить будет хорошо эти тыловые.
Хм, тогда тыловые перенесутся в задние двери. По-поводу PRO понятно, а что на счет остальных вариантов? Дешевле-дороже не играет большой роли, главное качество и отдача. :)
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
я бы и не стал дальше искать.но поставил бы все таки пару.
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
Цитата:
Сообщение от
ДоБрый BeaR
я бы и не стал дальше искать.но поставил бы все таки пару.
Спасибо за совет, будем искать, с этим проблема у меня в городе, да и по-поему вообще везде. При словах фри-эир тут-же груда камней в виде: "да зачем тебе фри, они не играют, запили лучше фи или маленький зя и будет долбить чотка".
Именно поэтому спрашиваю про остальные, если вдруг окажутся в наличии)
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
Можно поставить два сандауна E8V2 и моноблок позлее. Как раз полку усилишь и на место хилых пионов поставишь - благо размер одинаков. Усилитель что-то вроде Alpine PDX-M12 . Сабы выбирать так чтобы скомутировать их в 2Ома, т.е. 2+2 катушки у каждого.
Re: Выбор сабвуфера в оформлении "Free air" 10''
Ascendantko, вы сабзеро живьем видели? в полку его....
место от бака до полки полметра?