Да найду сколько нужно, не в этом вопрос. Нужно будет и короб во весь борт сделаю. Я голову за разумные деньги не ремонтированную и без дефектов не могу найти. Поглядываю на JL Audio 12W6
Вид для печати
Разумных мозамбикских это сколько? 30 литров 90% 12" за глаза.
Есть вариант, но там диффузор проткнули отверткой, не насквозь, но царапина около 2 см. На внешнем слое Вложение 1343739
Есть смысл такой брать или это на звук скажется отрицательно ?
диффузор проткнули отверткой(С)
Вложение 1343741
Это классика нашего жанра)))
Резиновый клей в помощь.
Не смертельно.
Таки куплен. Вопрос - а что делать клеем ? Эту царапину им залить ? Недопонял, не ругайтесь.
Вырезаешь из убитого динамика латочку с небольшим перекрытием "дырки".Или стеклоткань.Если она пропитана воском-отжечь без фанатизма. Обезжириваешь обе поверхности,сушишь. Далее резиновым Моментом промазываешь обе ,выдерживаешь минут 5,что бы испарился растворитель и приклеиваешь изнутри. Сверху и изнутри прижимаешь кусками от кредитки,обернутых целлофаном. Фиксируешь жестко на 5 минут . Оставляешь на сутки.Аккуратно удаляешь прижимки.
Для марафета можешь слегка блызнуть на диф из баллончика)
Возник ещё такой вопрос- есть ли какое-то сечение саба правильное ? Глубина насколько критичная для головок 12-шек ? Или для саба ЗЯ важен только внутренний объём и некоторая задемпфированность синтепоном ? Задумка стелс. Пока что в плане фанера. Литраж можно и длиной корпуса вытянуть. Но очень уж глубина получится небольшой.
Если у саба есть осевое отверстие - глубина саба +2-3см достаточно. Глубина пофиг если магнит внутри (меньше все равно не сделаешь) )))
А вот наоборот (магнитом наружу и короб 10 см) народ делал... мнение неоднозначное, но имеет место быть.
некоторая задемпфированность синтепоном(С)
Для саба синтепон зло.
какое-то сечение саба правильное(C)
Чем меньше прямых углов,тем спокойнее.Демпфировать- вибры 3 мм за глаза.
Не, самый классический ЗЯ. Пытаюсь наскрести 30 литров. Осенило тут.....А вдруг что не так задумал )) НужОн был совет мудрого опытного товарища.
---------- Сообщение добавлено 13.05.2021 в 08:35 ----------
Я сказал задемпфированность, а не забетонированность :laugh1:Прямые углы как мне кажется таки будут. Но это не точно.