Написал в Вашей теме)
Вид для печати
Компания MD-Lab поздравляет всех любителей качественного звука с Новым Годом и Рождеством!
В наступившем году у нас появится много новинок, первые из которых уже поступили в продажу.
Речь идёт о существенном расширении ассортимента сабвуферов: во флагманской серии А появились головки размером 12 и 15 дюймов, серия С представляет динамики отличного качества по разумной цене. Плоские головки серии Slim и готовый корпусной сабвуфер на их основе помогут сэкономить место при инсталляции.
Отдельное направление - активные корпусные сабвуферы для любителей решений "всё в одном". Мы предлагаем классический трапецевидный ящик с установленной головкой 12" и 10-дюймовый сабвуфер в корпусе оригинальной формы.
Кроме этого, мы собрали для Вас недорогой комплект, состоящий из сабвуфера, усилителя и проводов для подключения.
АЗ намерил добротностьMD.Lab SP-MB17
0,37, т.е. они ящичные. Какой объём ЗЯ для них оптимален? Спасибо.
Закрался такой скелет в шкаф с проводами. Брал себе несколько для 5.1 подключения дома(http://www.md-lab.ru/shop/cables/interconnect/MDC-RCA..), всё норм ,со временем перешел на оптику и провода отправились в шкаф. Теперь подключаю активный саб обычным неэкр. кабелем, заметил такое явление как нч гул, зависящий от громкости саба. Вспомнив про аж даблшилдед провода, полез и попеременно перепробовал все 3. Какого же было мое удивление , что нихрена не изменилось!? Собственно почему?! Достал древний набор, снятый с производства Defender DHT-01 Digital Home Theater Cable Kit и использовал их RCA кабели и никакого гула!
Привет! Да такой эффект возможен и не факт, что вина именно нашего кабеля.
В большинстве домашних активных сабвуферах используются импульсные источники питания не имеющие гальваническую развязку. В связи с этим предлагаем сделать следующее:
1. Обеспечить питание всех ваших устройств от одной фазы.
2. Попробовать перевернуть вилку в розетке.
3. Попробовать поменять направление кабеля RCA (обычно, если на кабеле не указано направление, то начало надписи размещается у источника)
4. Если экран кабеля заземлен с двух сторон, то при опять же импульсном источнике такой эффект возможен и двойное экранирование не поможет.
Ну и конечно абсолютно не известно как поведет себя ваш кабель в автомобиле ))
Ваш кабель с двух сторон заземлен? Кстати не мешало бы сделать возможность ремонта коннекторов, на случай обрыва провода ,а то он залит там пластиком у вас и ремонтировать думаю будет не просто. Эффект гула проявился на вашем кабеле и на кабеле неэкранированном. Земли в квартире нету :-( на ресивере один RCA на активный саб выходит ,я его потом через разветвитель на автоусилок веду и там меняю разные кабели. Тот что до разветвителя - Defender, экран заземлён с обеих сторон, ребята некоторые говорят что может быть проблема в несогласовании экранов ну и вообще советуют соединить корпуса ресивера и автоусилка. Ну и я сам виноват, пожалел денег на нормальный усилок и приходится питать автомобильный блоками питания от компа ,а они видимо и рождают такие помехи сильные. Я бы и не парился по всему этому, с дешевыми проводами Defender нет никаких проблем почему то, но они короткие заразы идалеко не протянешь :-).
Итак, они пришли!
Мы не будем делать вид, что мы не при делах, купили себе одну штучку и спешим показать всем.
Всё не так. Мы привезли новые усилители топовой линейки MD.Lab под названием SQ.
Вложение 524018
Линейка включает в себя две модели: двухканальный AM-SQ-200.2 и четырёхканальный AM-SQ-150.4.
Внутри деревянной лакированной коробки в отдельном пакетике техническая документация, два шестигранных ключа для удобства
подключения проводов и запасной предохранитель. Да, и наклеечка тоже есть.
Вложение 524020
Ну и, собственно, сам усилитель. Ребристый графитовый корпус, металлические "крутилки" - красавец!
Вложение 524024
По фирменной традиции, двухцветный логотип подсвечивается при включении усилителя.
Вложение 524032
Коммутация: с одной стороны вся сильноточка и предохранители.
Вложение 524026
С другой - разъёмы RCA и регуляторы фильтров, уровня и кнопки выбора режимов. Фильтры способны работать в полосовом режиме,
регуляторы крутятся не плавно, а со "щелчками", что увеличивает точность настройки.
Вложение 524028
Пока усилитель не установлен ни в один автомобиль, поэтому мы не можем дать его послушать, но эта проблема в ближайшее время будет решена.
А мы пока наслаждаемся звуком младшего из двух братьев, двухканальника AM-SQ-200.2. :)
Вложение 524030
очень напомнил босс армор визуально :-)