Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Усилок + Саб

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2009
    Город/село
    102
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Радость В обсуждении: Усилок + Саб

    Помогите решил сам собрать усилитель по готовой схеме. - Блок - BM2043 - Усилитель НЧ 4 х 77 Вт (TDA7560)
    Подберите пожалуйста к этому усилку сабвуферный динамик в пределах 1.5-2.5 р. Какой короб лучше сделать ? Слушаю в основном рэп и клубняк. Авто семерка. В машине 4 колонки, нормально ли будет если пердние оставлю на усилке мафона, а задние подрублю к усилку, куда будет воткнут саб, а один канал оставлю свободным ? И нормальный ли вобще этот усил ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Крымский Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52896 Аватар для Гадёныш
    Регистрация
    04.03.2009
    Город/село
    Крым
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    293
    Спасибо (Получил)
    251

    Re: Усилок + Саб

    нет, не нормально - мах мощность 50 Вт( номинал от силы 20, лучше уже используй усилитель ГУ). И вообще тут форум любителей ХОРОШЕГО и КАЧЕСТВЕННОГО звука, думаю ответ тебе надо поискать на форуме радиолюбителей


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 14

    Re: Усилок + Саб

    Гадёныш,если брать по мощности, то у данного коплекта + больше ,чем у уся ГУ. Но постановка вопроса и подход у автора мягко говоря не верен.
    kygecHuk, надо раздел F.A.Q. почитать.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2009
    Город/село
    102
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилок + Саб

    ug51, почему подход неверен ? Просто я хочу попробовать сам собрать усил и построить саб. )


  6. #5
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: Усилок + Саб

    Цитата Сообщение от Гадёныш Посмотреть сообщение
    И вообще тут форум любителей ХОРОШЕГО и КАЧЕСТВЕННОГО звука, думаю ответ тебе надо поискать на форуме радиолюбителей
    Гадёныш, Может мне прикажете уйти из форума? Радиолюбительский стаж лет 25....
    Не много ли на себя берёте? Так можно в репу минус заработать!


  7. #6
    Крымский Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52896 Аватар для Гадёныш
    Регистрация
    04.03.2009
    Город/село
    Крым
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    293
    Спасибо (Получил)
    251

    Re: Усилок + Саб

    Цитата Сообщение от marc77 Посмотреть сообщение
    Гадёныш, Может мне прикажете уйти из форума? Радиолюбительский стаж лет 25....
    Не много ли на себя берёте? Так можно в репу минус заработать!
    что же я такого на себя взял? я лишь сказал, что автор наврядли получит ответ ( объективный ответ) на этом форуме, по самодельному устройству, если Вы увидели в моих словах непочтительное отношение к радиоэлектронике в целом, то напрасно. Я сам этим увлекаюсь чуть меньше чем Вы


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Усилок + Саб

    Цитата Сообщение от marc77 Посмотреть сообщение
    Гадёныш, Может мне прикажете уйти из форума? Радиолюбительский стаж лет 25....
    Не много ли на себя берёте? Так можно в репу минус заработать!

    честно говоря я не понял такой реакции с твоей стороны.
    Гадёныш по моему на персоналии не переходил


  9. #8
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133
    Полученные ответы: 3

    Re: Усилок + Саб

    kygecHuk, Очень хлопотное дело это, грамотно усь сваять, рассчитать радиатор и все такое прочее. Тем более, что то мне подсказывает что вы не очень сильно дружить с электроникой, так как готовый наборчик выбераете.


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Усилок + Саб

    Цитата Сообщение от kygecHuk Посмотреть сообщение
    Помогите решил сам собрать усилитель по готовой схеме. - Блок - BM2043 - Усилитель НЧ 4 х 77 Вт (TDA7560)
    Подберите пожалуйста к этому усилку сабвуферный динамик в пределах 1.5-2.5 р. Какой короб лучше сделать ? Слушаю в основном рэп и клубняк. Авто семерка. В машине 4 колонки, нормально ли будет если пердние оставлю на усилке мафона, а задние подрублю к усилку, куда будет воткнут саб, а один канал оставлю свободным ? И нормальный ли вобще этот усил ?
    ТDA7560 это хорошая реализация интегрального УМ.
    При обеспечении хорошего питания в условиях авто, честных 22-23вт на канал эта микросхема выдаёт. При организации хорошего теплоотвода эта микросхема абсолютно нормально работает на нагрузку 2ом по всем каналам, обеспечивая честных порядка 33-34вт.
    Да ты можешь его использовать для расширения каналов и тепловой разгрузки ГУ, но на саб использовать её не следует, она не способна раскачивать авто сабы.
    Я так понимаю задор есть но с деньгами не очень хорошо.
    Можно придумать вот какой вариант. В заднюю подку врезать две пары лёгких кастрированных 6х9, соеденить их попарно впаралель чтоб выйти на 2-х омный номинал нагрузки и посадить их на пару каналов этого усилка. На оствшуюся пару каналов повесить фронтальные миды, а на фронтальные выходные каналы ГУ повесить твитеры. Кол-во звука и при вполне вминяемом качестве будет гарантировано.


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 14

    Re: Усилок + Саб

    Цитата Сообщение от kygecHuk Посмотреть сообщение
    Помогите решил сам собрать усилитель по готовой схеме. - Блок - BM2043 - Усилитель НЧ 4 х 77 Вт (TDA7560)
    Подберите пожалуйста к этому усилку сабвуферный динамик в пределах 1.5-2.5 р. Какой короб лучше сделать ? Слушаю в основном рэп и клубняк. Авто семерка. В машине 4 колонки, нормально ли будет если пердние оставлю на усилке мафона, а задние подрублю к усилку, куда будет воткнут саб, а один канал оставлю свободным ? И нормальный ли вобще этот усил ?
    Построить саб и собрать усь , стремление хорошее Но подход к компоновке системы и озвученные вопросы kygecHuk, надо раздел F.A.Q. почитать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa