Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

последствия замыкания

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    последствия замыкания

    Прежде всего приветствую всех. Проблема такая. Машина укомплектована автозвуком PROLOGY. Голова+усилитель 4 канала (т.е. пара тыл и пара фронт)+ колонки фронт+колонки тыл+активный саб. Все звучало зымечательно. Отдельное спасибо установщику (проклеел все отлично). Ситуация следыющая. На сабе спал провод управления, и как назло задел минус акустического провода, входа на этот же саб. Короче, щелкнуло и все потухло. Подсоединил провод управления на место. Все играет нормально. Завожу машину - появляется мерзкий свист усиливающийся при нажатии на газ. Скидываю акустический провод с саба свист приглушается. Скидываю акустический кабель, колонок тыл, с усилителя - свист пропадает, фронт качает нормально без свиста.
    Что могло произойти, и как это можно исправить?
    Зарание блогадарен.
    P.S. Заметил вот, что чем дороже комплек проводов тем он чмошние. Ну какой дибил дадумался разьем "тюльпан" металлическим сделать (т.е. сам его корпус он же минус). Китай вот например весь заизолированный. А разобрав этот дорогой "тюльпан" увидел такое, короче ни о какой изоляции между "+" и "-" речи и не идет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Любитель) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56196 Аватар для Max Natc
    Регистрация
    26.01.2007
    Город/село
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,982
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: последствия замыкания

    бтр, какая магнитола стоит, какой межблочник?Что за глупые выводы???


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: последствия замыкания

    магнитола PROLOGY DVS- 1125. А вот что такое межблочник? я в этом деле ни бум бум.
    Если межблочник - это кабель, то я не помню год назад покупал. Помню что упакован красиво был в коробке (картон плотный под дерево) черного цвета, с замоком на верхней крышке.


  5. #4
    Любитель) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56196 Аватар для Max Natc
    Регистрация
    26.01.2007
    Город/село
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,982
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: последствия замыкания

    бтр, попробуй межблок DAXX или другую магнитолу поставить.

    А вообще нужно грамотно все устанавливать ...


  6. #5
    Авторитет Начальник смены Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    22.01.2007
    Город/село
    Там гдето там за горизонтом
    Сообщений
    2,362
    Спасибо (Раздал)
    916
    Спасибо (Получил)
    674

    Re: последствия замыкания

    Нда уж дожились! И вправда может китай покупать????? Стингер, Дакс, Диетц и тд ##### а вот китай это круто! Я купил себе мистери в самом начале пути "больного" послушал день приехал и купил Дакс R50 вроде вот такая вот история у меня с праводами!


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: последствия замыкания

    Провода кажется Макром или Макрон как правильно не знаю. Га... но полное по качеству изготовления. Штуку восемьсот за провод отдавал (две коробки, только что по оформлению упаковки 5 могу поставить). Раскручивал сейчас тюльпаны ничего не зажато все на соплях. Протянул и заизолировал как смог. А проблема оказалось в том что на сабе от клеммы управления от оторванного провода волоски проволоки остались и перемкнулись с силовой клемой.
    Вот так вот. Не в брендах дело пацаны. Я ведь писал, что до обрыва все отлично работало.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa