Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Оцените подборку компонентов + пара вопросов

  1. #1
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44

    Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    Здравствуйте!

    У меня ВАЗ-2110 , сейчас подбираю аудиосистему в нее (сейчас стоит магнитола Pioneer (она возможно останется ) , перед 13см DLS какие-то и в акуст. полке блины DLS серии матадор помоему но я все хочу заменить ) , Вот что на данный момент себе подобрал :

    Автомобильные динамики MB Quart DSE-216 122$ или Hertz ESK 165 100$

    Усилитель 2-х канальный Lightning Audio B2.200.2 112,00 $



    сабы Alpine SWS-1242D 160.00 $ * 2.

    Усилитель 2-х канальный для сабов Fusion FP-1402 216,00 $ * 1

    Итого 770$



    1. Корпуса для сабов планирую делать сам и в связи с этим есть вопросик :

    Есть у меня задумка фазоинвертер пустить прямо в салон через акуст. полку, а сами динамики направить на багажник (то есть не на салон) Но не знаю как тогда будет звучать вся это система веть фактически игать будет на 2 объема ( или я не прав?) и вообще стоит ли заморачиваться так с фазиками или их так же пустить в багажник (или их вообще не нужно)



    2. Музыку я слушаю электронную (транс , особенно люблю TechHouse (наиболее известный представитель Benny Bennassy ) , и Skazy , так же Drum'n'Bass (там могут встречаться реальные ударные а не только синтетические) Временями может быть натроение послушать рок но редко . В связи с этим еще 1 вопрос : А стоит ли покупать на столько дорогую систему мне . Учитывая стили музыки ? Естественно хочется чтобы звучало громко и при этом не раздрожало слух нелинейными искажениями -)



    3. Как по вашему лучше взять 2 12 дюймовых сабвуфера или 1 15 ( Power Acoustik FUBR-15) ?



    4. И последнее , оцените плиз то что я собрал (выше) на сбалансированность (имеется в виду динамики <-> усилители ) Все ли верно подобрано ?



    Извините за столь большое кол-во вопросов , но я студент, соотв, деньг у меня не много и не хочется из-за своей самоуверенности и (возможной ) некомпетентности попасть в просак. Спасибо заранее.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    ядовитые пищалки у твоего фронта будут!!!





    По поводу фронта для долбни - я бы взял http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/39 /products_id/5150



    долбить будет очень достойно, и явно лучше чем те которые ты выбрал ИМХО



    По поводу сабов , нафиг эти алпайны серии S, тут только за имя платишь, алики с серии R начинаються!



    Fubr - я бы сказал легенда!!! Но десять раз подумай перед покупкой 15, она D&B конечно отиграет так что у тебя зрачки выскочат, а вот по поводу бенаси уже вопрос! Лучше взять 12 или если очень хочется два двенадцатых фубра, но тогда - усиливать багажник придётся а то замок вышибет! Забей на фи! Просветляй заднюю полку и делай в ЗЯ либо в стелсы в крылья либо в трапеции


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    А усилок какой посоветуешь к VIBE и в каком оформлении их ставят в двери или в ящики? на счет сабов не понял какую марку посоветовал?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    Anton659 писал(а) вт, 11 апреля 2006 22:40
    http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/39 /products_id/5150

    Fubr - я бы сказал легенда!!! Но десять раз подумай перед покупкой 15, она D&B конечно отиграет так что у тебя зрачки выскочат, а вот по поводу бенаси уже вопрос! Лучше взять 12 или если очень хочется два двенадцатых фубра, но тогда - усиливать багажник придётся а то замок вышибет! Забей на фи! Просветляй заднюю полку и делай в ЗЯ либо в стелсы в крылья либо в трапеции


    Антох, а эти вайбы продают только мидо по отдельности? Как думаеш они съеграют для подзвучки?


  6. #5
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    Привет!

    Вариант в копилку:

    Фронт: Fusion FJL-65C ~200$

    Усилитель на него Art Sound PA75.2 ~150$

    Сабвуфер: Fusion FPW-1200 2шт ~ 200$

    Усилитель на них: SPL Z2X-1600 ~ 230$

    Итого 780$



    Вынос мозга и растекшиеся по коврику яйца - гарантировано...


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    dragneff писал(а) ср, 12 апреля 2006 10:28
    Anton659 писал(а) вт, 11 апреля 2006 22:40
    http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/39 /products_id/5150

    Fubr - я бы сказал легенда!!! Но десять раз подумай перед покупкой 15, она D&B конечно отиграет так что у тебя зрачки выскочат, а вот по поводу бенаси уже вопрос! Лучше взять 12 или если очень хочется два двенадцатых фубра, но тогда - усиливать багажник придётся а то замок вышибет! Забей на фи! Просветляй заднюю полку и делай в ЗЯ либо в стелсы в крылья либо в трапеции


    Антох, а эти вайбы продают только мидо по отдельности? Как думаеш они съеграют для подзвучки?


    только в комплекте с твитерами и кросами


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    jaff писал(а) ср, 12 апреля 2006 02:49
    Привет!

    Вариант в копилку:

    Фронт: Fusion FJL-65C ~200$

    Усилитель на него Art Sound PA75.2 ~150$

    Сабвуфер: Fusion FPW-1200 2шт ~ 200$

    Усилитель на них: SPL Z2X-1600 ~ 230$

    Итого 780$



    Вынос мозга и растекшиеся по коврику яйца - гарантировано...


    Спасибо учту подборочку при выборе!



    А как будет саб с усилком играть , усилок я смотрю SPL'ный , да и саб тоже явно в сторону SPL смотрит ... Как у них с музыкальностью дела будут ?




  9. #8
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    2. Музыку я слушаю электронную (транс , особенно люблю TechHouse (наиболее известный представитель Benny Bennassy ) , и Skazy , так же Drum'n'Bass (там могут встречаться реальные ударные а не только синтетические) Временями может быть натроение послушать рок но редко . В связи с этим еще 1 вопрос : А стоит ли покупать на столько дорогую систему мне . Учитывая стили музыки ? Естественно хочется чтобы звучало громко и при этом не раздрожало слух нелинейными искажениями -)



    Усилитель не SPL - это название фирмы SPL by Soundstream, под вышеописанные жанры тебе эта подборка подходит на все 100%


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    Спасибо, наверно на нем и остановлюсь!

    А Cadence Z8000 для фронта будет лучше или уже перебор? И если Fusion FPW-1500 вместо 2-х взать отыграет Бени нормуль или всеж 12?

    И последнее , в каком оформлении лучше сабы сделать (конкретно эти модели естественно ) какой объем им требуется?


  11. #10
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Оцените подборку компонентов + пара вопросов

    BLooDMaN писал(а) ср, 12 апреля 2006 18:12
    Спасибо, наверно на нем и остановлюсь!

    А Cadence Z8000 для фронта будет лучше или уже перебор? И если Fusion FPW-1500 вместо 2-х взать отыграет Бени нормуль или всеж 12?

    И последнее , в каком оформлении лучше сабы сделать (конкретно эти модели естественно ) какой объем им требуется?


    Можно и на Сadence построить - на фронт Z8000 на сабвуферы Z9000



    Если брать одну 15" то нужен будет моноблок т.к. сабвуферы с двумя катушками.



    Можно либо ЗЯ делать по 40 литров или ФИ по 60 литров для каждой головки.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa