Продаётся 4-х канальный усилитель PowerAmper QA60x

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43892-albums5212-Magnitola-Avtozvuk-picture456002.jpg
Просмотров: 0
Размер:	172.6 Кб
ID:	456050Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43892-albums5212-Magnitola-Avtozvuk-picture456000.jpg
Просмотров: 0
Размер:	164.3 Кб
ID:	456056



Усилок приобретался под твик. Его (твик) проделал в Питере Евгений Осташов. Основной целью и задачей доработки была очистка звука от фирменной "мутности" с сохранением комфортности и мягкости , присущим усилителям этой фирмы.
На мой взгляд, твик вполне удался, середина получилась чуть ли не лучшая из того, что доводилось слышать. Пауэрамперовский фирменный верх сохранён в полной мере, так что любителям "острых" и ярких в.ч. этот усилитель не подходит. В ходе доработки усилителя его мощность ( и потребление энергии) были несколько увеличены. В настоящем виде он способен работать не только на с.ч.-в.ч., но и на нетяжёлый мидбас.
Для улучшения охлаждения усилка с боков установлены по куллеру:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43892-albums5212-Magnitola-Avtozvuk-picture455324.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.3 Кб
ID:	456052 и Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43892-albums5212-Magnitola-Avtozvuk-picture455322.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.3 Кб
ID:	456054
В ходе твика сделано следующее:
1. Перемотаны трансформаторы в блоке питания, повышено напряжение питания, вследствие этого увеличена выходная мощность примерно в 2 раза.
2. В блоке питания силовые конденсаторы заменены на nichiconKG, переработана схема предусилителя, все ОУ заменены на прецизионные сверхмалошумящие, улучшено питание предусилителя.
3. Переработана схема оконечных усилителей, выходные транзисторы заменены на полевые (латералы), с подстройкой параметров под новые компоненты
Позже ( и при необходимости) выложу фото внутренностей усилка.

Усилитель продаётся в связи с полной ненадобностью, в моей нынешней системе ему нет применения (буду переходить на Д-класс).
Цена ...фактически отдаю по цене твика, того, во что мне обошлись детали и работа. Итак, 15 тыс рублей без торга.

П.С. Усилитель не новый, на корпусе имеются царапки.


Полезные темы: