Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

посторонний шум от двигателя

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    посторонний шум от двигателя

    1. Имеется ГУ jvc, с 1 линейным выходом
    http://www.magnitola.ru/JVC-KD-G421-...acturers_id=20 сабвуфер http://www.magnitola.ru/Hertz-EBX-25...acturers_id=43
    раскачивается с помощью magnat 4000 (200ват номинала в мосту)
    сзади 6*9
    http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-A...acturers_id=27
    Спереди 10см http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-G...acturers_id=27
    На все колонки 4х канальный усилок... http://www.magnitola.ru/Crunch-PZI41...acturers_id=10
    (в инструкции написано 4*125 номинала, гон конечно, потому что предохранители по 25 ампер...)

    Вобщем вопрос... Я протянул провод 4га к усилкам и разветвлил его по 4 га в конце, на усилители. Всё подключил, всё работает, но когда двигатель заведён и если громкость на ноль поставить, то слышно как колонки издают трещание или гул чтоли.... причём если подгазовывать, то звук меняется на более быстрый. Силовой кабель и межблочник по разным порогам..... Причём до того как я протягивал этот кабель, у меня всё играло от кранча, но силовой кабель был 8 га и лежал на другом пороге, межблочник тоже. Никаких посторонних шумов тогда не было! Причём я пробовал отключить межблочник от магнитоллы, вообще всё от неё отключил кроме провода, дающего сигнал чтобы включился усилитель, посторонний шум всё равно есть!!!!!! как только его отключаешь - тишина... в чём может быть дело?

    2. Собираюсь взять себе на фронт что-нибудь более мощное под мой усь.... это как? нормально будет играть в торпеде? слушаю драм обычно...
    http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-13...acturers_id=43


    3. Подключил передние колонки тоже к усилку, 10см пионер, у них номинал 20ват, у усилителя заявленный 125 на канал, в реале наверное ват 50 ) Ну почему я выкрутил его на всю, магнитолу выкрутил, колонки пердят-свистят, но не сгорают?

    4. Как лучше саб разместить в багажнике? а то весь бас спереди только! сзади только вибрация) баса практически нет, а спереди вообще извиняюсь "****" )) подрулевые переключатели вибрируют и руль массирует Хотелось бы чтобы сидящим сзади тоже был слышен бас)

    5. Где можно почитать, какой срез частот нужно ставить на усилителях на в моём случае для моих колонок/саба?

    6. Всегда интересовал вопрос... Провод 4 га такой здоровенный, а в колбе маленький предохранитель с тонюсенькой перегородкой на 40 ампер, в чём смысл тогда провода с таким сечением?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: посторонний шум от двигателя

    У тебя RCA какой фирмы, часом не Мистери!?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: посторонний шум от двигателя

    а что такое RCA?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: посторонний шум от двигателя

    аа... в инете глянул, межблочный... нет... не mystery, какой-то из набора за 700р...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: посторонний шум от двигателя

    up


  7. #6
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: посторонний шум от двигателя

    мб ответ на решение проблемы где то тут???: Шум в аудиосистемах.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: посторонний шум от двигателя

    а на остальные вопросы можете дать ответ?
    Спасибо.


  9. #8
    Любитель) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56196 Аватар для Max Natc
    Регистрация
    26.01.2007
    Город/село
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,982
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: посторонний шум от двигателя

    по поводу вопроса номер 6, то можно поменять предохранитель на 80A


  10. #9
    Любитель) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56196 Аватар для Max Natc
    Регистрация
    26.01.2007
    Город/село
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,982
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: посторонний шум от двигателя

    у меня был такой кранч ,но играл без шума, но ездил делать тонировку, там есще музыку ставят и мне сказали тоже ставили на машину кранч и были шумы...кому как повезет.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: посторонний шум от двигателя

    Вообще мне кажется звук начинается с 16см динамика...
    По размещению саба - бас это длинная волна и ей без разницы где она сбоку или сзади, или сверху..Вывод: нужно просто настроить ситему.
    по поводу шумов - шум или помехи могут создаваться генератором авто....насколько я знаю есть такие подавители шумов от Alpine...
    да кстати в магазине радиодеталей, тоже можно спросить - есть там такая вещица - установщики впаяют. Был у меня такой случай - подавили шумок..на процентов 50-60.
    по поводу проводов -чем длиньше расстояние от акк до уся и мощнее саб тем толще провод, или больше предохранителей..Даже если толстый провод предов нуно ставить все равно два, первый чтобы защитить сам провод, второй чтобы защитить усь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa