Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

  1. #1
    Гость

    Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    Привет



    Есть машина Хонда Прелюд 94 года. Стоит штатная акустика 2 твитера спереди, 2 мидбаса в дверях и 2 чегото сзади в полке. По схеме, твитеры подключены без кроссовера паралельно мидбасам. Головы нет.



    Собирался купить чтонибудь чтобы было приятно послушать. Музыкальный жанр - клубная музыка.



    В начале подумывал о Pioneer 5700 или Pioneer 6700, но таккак машина 2х местная решил поискать чтонибудь стороннее без пульта и до 200. Посмортел модели JVC 617EE и JVC 807EE.

    JVC 807 отпадает по дизайну (а насколько я понял начинка с 617 почти одинаковая)

    Остался Pioneer и JVC. У брата стоит Pioneer 3630. Музыки хватает, слегка ненравится управление.



    Читая форум понял что в том жанре что мне нравится:

    JVC<Pioneer и предположительно Pioneer<=Alpine

    Поэтому верхняя планка слегка сместилась вверх. И сейчас выбор стоит между



    Pioneer 5700 и Alpine 9845 (самым дешевым из Alpine)



    Меня интересует

    1) Pioneer(MOSFET 4x50 Max / 4x27 Nominal) vs Alpine (4x45 Max/ 4x16 Nominal). Не мало ли у Alpine?

    2) Alpine досточно новая модель, нигде не могу найти иноформации по ней

    3) Будет ли Alpine нормально работать со штатной акустикой без доп. усилителя?

    4) В будущем планируется замена переда на компонентку и возможно установка саба (будущее наступит не ранее чем летом/осенью)

    5) в чем отличия модели Alpine 9843/45 от 9827/28?



    Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.04.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    забудь про 27... у пионера .... максимум 15... остальное грязь...

    а лучше возьми 56ххМР и не думай.... хороший аппарат.!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.04.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    Не потому ли, что у тебя такой стоит? Он, кстати, устаревший.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    57ая серия действительно скуднее по функциям чем 56.

    и стоит она дешевле..

    57ая скорее является продолжением 36ой + возможность ду.



    Но я не хочу переплачивать за возможность переключать подсветку дисплея или какието там LPF + HPF.



    Вопрос скорее всего заключается в том, будет ли действительно лучше дешевый Alpine 9845 чем Pioneer 57/67?

    И потянет ли встроенный усилок штатную акустику?



    Документацию я нашел на сайте. Alpine действительно мне кажется более удобный в управлении. Но будет ли звук лучше?



    И еще один вопрос в догонку...

    Отличаются ли звуковые тракты Alpine за $250 и Alpine за $600, или отличие лишь в функциях?



    Спасибо.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2005
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    за LPF и HPF можно и переплатить, но спорить не стану.



    Alpine по звуку все-таки лучше (чище, прозрачнее) Пионеров, как раз при подключении акустики к встроенному усилителю это хорошо заметно.



    по выходной мощности встроенные усилители и в Пионерах, и в Альпайнах, примерно одинаковы. главное, чтобы акустика была с высокой чувствительностью.



    а вот схемотехника от низших к высшим в модельных рядах Альпайн претерпевает кардинальные изменения. высшие аппараты, благодаря прекрасному встроенному звуковому процессору - эталон автомобильного Hi-Fi на сегодняшний день. компонентная база в них, естественно, совершенно иного уровня, чем в дешевых аппаратах.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    Пробовал сравнивать старшие и младшие модели Alpine чтобы понять стоит ли брать дешевый Alpine 45/47 или все же средний Pioneer 57/56/67 будет лучше звучать за теже деньги.



    Как я понимаю HPF и LPF не нужны если ставить компонетную акустику.

    Еще, старшие модели Alpine обладают активным кроссовером сделаным на DSP процессоре, который так же теряет свою актуальность в будущем при использовании комп. акустики и внешнего усилителя.



    Вопрос который меня мучает сейчас, все же будет ли лучше Alpine 9845 чем Pioneer 57/67. И не является ли это жалким подобием Alpine и покупая младшую модель переплачивать я буду только за brand.





    Для справки функциональный чарт по моделям.



    http://www.alpine-europe.com/alpine/...p-charts/step_ up_charts_cd_dvd_head_unit_2005.pdf



    http://www.alpine-europe.com/alpine/...p-charts/ALPIN E_cd-audiodecks_2004_english.pdf


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2005
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    ты преувеличиваешь возможности пассивных кроссоверов в компонентной акустике. конечно, это тоже фильтры, но разделяющие ВЧ и СЧ.

    задачи же ФВЧ и ФНЧ - согласовать сабвуфер (или тыловую акустику) и фронтальную акустику в области низких частот. в приличном усилителе такие фильтры также обязательно имеются, но как функция на головном устройстве они тоже не помешают.



    покупать высший Alpine и подключить к нему напрямую акустические системы - не вижу никакого смысла. только через усилитель, причем соответствующего класса. но, DSP в Альпайнах (высших) позволяет манипулировать временными задержками выходных каналов и их эквализацией. естественно, фронтальная акустика и должна быть компонентной, чтобы задействовать потенциал данных аппаратов.



    поэтому, дешевые Альпайны действительно являются "жалким подобием" высших. но не по звучанию, а именно ввиду отсутствия вышеперечисленных функций во встроенном DSP.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    Спасибо за ответ.



    И всетаки.. при таком сетапе:



    Сейчас штатная акустика из 4 колонок и 2х твитеров.

    В будущем планируется замена фронта на 2х компонентную систему в районе 100-120. Сзади замена штатных колонок на чтонибудь широкополосное с целью сделать басы и более объемный звук.

    Саб не планируется (места в багажнике мало).

    СД жэнджер тоже не планируется..



    В дальнейшем возможна установка усилиителя/ей либо для фронта либо покругу.



    Что же лучше Pioneer 57/67 или Alpine 9845? Или всетаки лучше не смотреть на младшие Alpine?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2005
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    если я скажу, что Pioneer DEH-P6700MP (или DEH-P5600MP), тебя наконец-то перестанут терзать сомнения? [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]

    в перспективе сможешь поставить Vibe QB69 и усилитель, из которых можешь сделать почти саб.




  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.04.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine 9845(9843) vs Pioneer 5700(6700)

    Я скорее успокоюсь, если окажется что 5700 vs 6700 звучат по одинаковому и разница лишь в некоторых допол. функциях. Или что 9845 отличается от 9853 только допол. функциями (для тонкой настройки), выходом на мобилу, выходом для жэнджера и возможностью для серьезного расширения в будущем.. (3 RCA)



    И что разница Pioneer 5700($180) и Alpine 9845($220) действительно стоит этих денег а не всего лишь доплата за брэнд. И что Pioneer 6700 и Alpine при приблизительно одинаковой стоимости на Pioneer я получу доп. функции а на Alpine урезанные функции но более качественный звук.



    Еще немножко о себе [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    Я славлюсь отсутвием слуха, люблю слушать MP3 и хотел потратить на акустику в авто около $100.

    Но, послушав недавно наушники Sennheiser за $30 и сравнив их c Philips за $10, я понял что готов заплатить больше за качественный звук. Уровень поднялся до $180. И все же я готов потратить и больше, но если я получу качество в ущерб функциям.

    Я никогда не пользовался эквалайзерами, игра с настройками бас-cutoff на Pioneer для меня тоже ничего нового не открыла.. и звук нравится лучше всего на оригинальных настройках(может со слегка приукрашенным басом)

    Поэтому, в будущем я не буду крутить ни 2way/3way crossover, ни 7ми полосный эквалайзер, ни HPF, LPF.



    Конечно, многие скажут что мне хватит и Hyndai с mp3 за $100 ... [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Но я жду ответ от действительно знатоков и любителей авто hi-fi.



    Спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa