Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Продам комплект Morel Elate 6.2 + ящики и СЧ/НЧ в сдвоенном варианте (только Москва)

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7

    Продам комплект Morel Elate 6.2 + ящики и СЧ/НЧ в сдвоенном варианте (только Москва)

    Итак, имеется на продажу сие чудо, а именно Morel Elate 6.2 в дополненном виде. Комплект полный, плюс самодельные ящики и сдвоенный мид в них. Т.е. всего 4 НЧ/СЧ динамика, которые сейчас установлены в ящиках по принципу "пассивный излучатель". Где-то тут была моя тема об этом (кому интересно), а так могу рассказать и показать. Правда у двух НЧ/CЧ динамиков отсутствуют родные грили (т.к. докупал динамики отдельно), и один из докупленных позже динамиков был в ремонте. Как выяснилось потом - у него не совсем правильно отрегулирована жёсткость, что видно визуально при нажатии на динамик. Как ни странно, но на звук в пассивном варианте особо не сказывается этот факт. В любом случае, о проблемах рассказываю честно, убедиться можете сами при встрече. В остальном всё в идеале. Динамики настроены по тестовому диску и НИКОГДА не играли выше искажённой мощности.

    Итого комплект получается:

    1) Твитеры
    2) НЧ/СЧ динамики в количестве 4 шт.
    3) Кроссоверы с возможностью поканалки
    4) Ящики собственного изготовления, ручная работа (высокое качество исполнения)

    За всё хочу 15 тыр. рублей без торга, продаётся только вместе. Только Москва, желательно самовывоз, обговаривать лучше отдельно, т.к. машина сейчас стоит в гараже, а возможно и пересяду на неё, ещё не знаю сам. Динамики (поскольку в ящиках) снимать не требуется. Процесс ДЕинсталляции займёт 5-10 минут на месте http://www.bluesmobil.com/board/imag...lies/smile.gif

    Причина продажи: устал от этого звучания. Долго терпел и пытался понять, что не нравится. В итоге понял, что просто Морели - это не моё. Серединка очень острая, низов МАЛО. Ну я думаю тут есть люди, знающие о характерном звучании морелей http://www.bluesmobil.com/board/imag...lies/smile.gif

    Для связи ЛС, почта vvk85@rambler.ru, или телефон 8-905-538-63-56
    Владимир

    P.S. Фото будут позже


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Продам комплект Morel Elate 6.2 + ящики и СЧ/НЧ в сдвоенном варианте (только Моск

    Жду фотографии


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    30.10.2009
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Продам комплект Morel Elate 6.2 + ящики и СЧ/НЧ в сдвоенном варианте (только Моск

    BlackSV а что хочешь поставить за место морелей?



  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Продам комплект Morel Elate 6.2 + ящики и СЧ/НЧ в сдвоенном варианте (только Моск

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 102
Размер:	32.7 Кб
ID:	75877 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 67
Размер:	46.0 Кб
ID:	75876 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 70
Размер:	31.4 Кб
ID:	75874 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 87
Размер:	39.8 Кб
ID:	75875

    Вот и фото. Прошу прощения, что сразу не выложил. Как-то закрутился с отпуском. Тему поднимаю, условия прежние, правда пока машинка в гараже стоит, о встрече лучше отдельно обговорить, если кого предложение заинтересует...

    2 elnick, на замену морелям пока не придумал. Хочу что-то побасистее, возможно с уклоном в рок (но всё-таки музыкальное), и чтобы дины были чисто дверные. Устал от кричащей середины морелей, слушал громко, аж не соврать - уши побаливают ) Хочу умеренную середину на сей раз. Буду думать...


  6. #5
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Продам комплект Morel Elate 6.2 + ящики и СЧ/НЧ в сдвоенном варианте (только Моск

    UP чтоль...


  7. #6
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Продам комплект Morel Elate 6.2 + ящики и СЧ/НЧ в сдвоенном варианте (только Моск

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    ....Хочу что-то побасистее, .... Устал от кричащей середины морелей, .... Буду думать...
    На правах АПа!
    Динамики супер, и по моему ты просто не раскрыл их потенциал... потому что и басовитость (стоит машинку Ровера послушать) и торчОк на середине это "не баг, а фича" и с ним успешно можно бороться.
    Ап клевым динам!


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Продам комплект Morel Elate 6.2 + ящики и СЧ/НЧ в сдвоенном варианте (только Моск

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    На правах АПа!
    Динамики супер, и по моему ты просто не раскрыл их потенциал... потому что и басовитость (стоит машинку Ровера послушать) и торчОк на середине это "не баг, а фича" и с ним успешно можно бороться.
    Ап клевым динам!
    Не могу не ответить Динамики может и супер, но я устал с ними бороться. При их стоимости... И такой унылый бас, и кричщая серединка, и при этом они как бы ящичные, но и в ящиках их АЧХ не выравнивается и с завалом на середине. Уж сколько я перепробывал: две пары разных ящиков и вот даже "пассивный излучатель. Разве это дело, игра в "угадайку"? На сей раз просто хочется воткнуть дины в дверь, и без всяких корректировок наслаждаться звучанием. Может я перестал ценить "музыкальность", за которой многие так гонятся, ибо текущее звучание морелей в моей машине надо услышать чтобы понять всю суть картины. Например в роке: сплошная каша, а гитара превращается в нож для ушей. Или в джазе: трубы орут так, что мозг вытекает наружу. Что ни возьми, всё криво. Я только понять не могу, как я с этим звучанием почти год откатался, похоже слух подсадил из-за этого крика Вот так бывает. Так что... Я считаю неоправданно ещё что-то мудрить, чтобы выравнивать звучание динамиков такой стоимости.

    Пусть счастливый покупатель ломает голову на тему, что бы такого сделать, чтобы они-таки запели Я буду только счастлив


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa