Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Хочу озвучить жигули 2106

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1218
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    238
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    12

    Вопрос Хочу озвучить жигули 2106

    Доброй ночи!
    Появился у меня автомобиль ВАЗ-2106.
    Одновременно с этим появилась проблема установки в него музыки. Ездить в тишине скучно. :-)
    На озвучку автомобиля на сегодняшний момент я выделил около 5000р.
    Первоначально хотел сделать вариант магнитола+блины в полке+колонки в двери. В исполнении hyundai получалось совсем недорого магнитола 1800, блины 700, колонки в двери +пищалки 300. Итого около 3000.
    Но закрались сомнения - а не выкину ли я эти самые 3000 в помойку?
    Изучая материалы по автозвуку, все больше склоняюсь к варианту ГУ+фронт+саб. Но этот вариант не очень мне нравится с финансовой точки зрения - в бюджет 5000 не укладывается.
    Обнаруженная проблема номер два - огромное многообразие магнитол и акустики. Музыку люблю электронную, иногда слушаю и тяжеляк/попсу.
    От магнитолы мне надо CD и линейные выходы; желательно чтение тэгов, USB, карты памяти и прочие навороты, но не принципиально. Сейчас остановился на варианте sony cdx-gt227EE (2300р).
    Как она для своей стоимости? Имеет ли смысл поискать что-нибудь поинтереснее?
    Нап форуме нашел ссылку на статью в журнале автозвук про подседельные ящики в классику. Планирую установить в свою машину колонки аналогичным образом. Сейчас смотрю в сторону колонок prology rx62c (2000р). Как они будут играть в подседельном варианте установки?
    Сейчас в бюджет в принципе укладываюсь. В планах на будущее - приобрести усилители и сабвуфер.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    http://magnitola.org/car-audio-f-a-q...e-ne-nado.html
    http://magnitola.org/car-audio-f-a-q...00-rublei.html
    prology rx62c в подсидельниках литров 10-12 очень даже ничего, только пищалку немного резистором придушить надо (1ом) - крикливая она. Подсидельники на данном этапе самое верное решение... может и саб не понадобиться )


  4. #3
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    сверхмалый бюджет.Может всё таки Ipod? немножко скрашивает,но играет #### приятно,уши неоторвёшь ) Либо пропить.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    Про усилитель и сабвуфер забудь на некоторое время. А чтобы не выбрасывать деньги на ветер советую НЕ СПЕШИТЬ (понимаю, хочется, но...) купить на эти 5 рублей магнитолу. Типа Pioneer DEH-4000UB | CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-4000UB - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Pioneer DEH 4000 UB или Pioneer DEH-5000UB | CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-5000UB - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Pioneer DEH 5000 UB даже usb есть ,про другие "навороты" пока забудь. Потом подкопить и купить фронтальную акустику. Параллельно с этим подготавливая подседельные ящики. Потом уже усилитель 4-х канальник и саб. Это будет самый простой и самый правильный путь построения системы.
    Можешь конечно купить сейчас магнитолу, которую хотел Sony, но если в планах усилитель с сабом, то имей в виду, что линейных выходов только на него и хватит, на фронт чтобы усил поставить желательно с двумя парами ленеек брать.
    И еще - не бери Prology, Mystery, Hyundai, Velas, Maxxwat, Cameron, Lada, Videovox, Boschmann.
    Фронтальную акустику бери из DLS, Helix, Hertz, Art Sound, Soundstream.
    Все зависит от предпочтений, может тебе для твоего уха будет приятна вся сиситема за 10 рублей, а может и не устроит. Но совсем на помойку деньги действительн олуче не выбрасывать.
    Удачи.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1218
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    238
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    Про усилитель и сабвуфер забудь на некоторое время. А чтобы не выбрасывать деньги на ветер советую НЕ СПЕШИТЬ (понимаю, хочется, но...) купить на эти 5 рублей магнитолу.
    Наверное так и сделаю.
    Только мне не понятно чем отличаются магнитолы. Вроде функции практически одинаковые, а цена отличается почти в два раза.
    Эти две модели отличаются только цветами подсветки?

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    Потом подкопить и купить фронтальную акустику.
    Параллельно с этим подготавливая подседельные ящики.
    Нигде не могу найти подробных статей про изготовление этих самых ящиков. Не подскажешь где можно материалов взять?

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    Потом уже усилитель 4-х канальник и саб. Это будет самый простой и самый правильный путь построения системы.
    Можешь конечно купить сейчас магнитолу, которую хотел Sony, но если в планах усилитель с сабом, то имей в виду, что линейных выходов только на него и хватит, на фронт чтобы усил поставить желательно с двумя парами ленеек брать.
    Что значит с двумя парами линеек?

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    И еще - не бери Prology, Mystery, Hyundai, Velas, Maxxwat, Cameron, Lada, Videovox, Boschmann.
    Фронтальную акустику бери из DLS, Helix, Hertz, Art Sound, Soundstream.
    Какую именно модель лучше взять? Сейчас я могу различать колонки только по чувствительности, диаметру и цене.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    Сони от Пионера отличаются: прежде всего звучанием, у пионеров более энергичный, басовитый звук, затем мощностью встроенного усилителя 45 и 50 соответственно, эквалайзером, ну там же все написано и нарисовано, пионеры отличаются правильно подсветкой, но главное - usb у одного на панели, у другого сзади, реши lzk себя - нужно ли оно? Линейных выходов правда у них по одной паре. Две пары линеек - это и есть две пары линейных выходов, т.е 2 канала против 4-х. на 2 канала обычно сажают саб, на 4 - еще и фронт. В принципе есть разветвители. Для данной системы это не критично для звука.
    для фронта озвучь цену для начала. но и дешевле 3 тысяч я не вижу смысла брать. Открой ту же магнитолу, список компонентной акустики, 165см (6,5"), поставь фильтр на одну из фирм и посмотри цены. Выбирай, какая понравится, тут прокомментируем.


  8. #7
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53996 Аватар для PaSHOKC
    Регистрация
    18.11.2006
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    615
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    331

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    Только мне не понятно чем отличаются магнитолы. Вроде функции практически одинаковые, а цена отличается почти в два раза.
    Как ты думаешь почему люди ставят себе в машины CD проигрыватели Denon за 30 000р.. Ведь он даже MP3 не поддерживает???
    Что значит с двумя парами линеек?
    То и означает. Две пары линейных выходов. Т.е. сигнал фронтальных и тыловых АС. При покупке усилителя одной парой ты запитаешь фронт, второй подаш сигнал на саб.
    Какую именно модель лучше взять?
    На этот вопрос ты будешь отвечать сам, когда придешь в магазин с опредиленной суммой кэша в кармане. Тебя просто ориентаруют по производителям. Просто первыя строчка - откровенное ##### и чем их брать, лучьше деньги пропить с друзьями..
    Нигде не могу найти подробных статей про изготовление этих самых ящиков. Не подскажешь где можно материалов взять?
    Поиск рулит... Неужели тяжело эту кнопочку найти...
    http://magnitola.org/car-audio-sovet...EB%FC%ED%FB%E5
    Продется бас в Классику.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4754 Аватар для MyST
    Регистрация
    06.09.2006
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    38

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    затем мощностью встроенного усилителя 45 и 50 соответственно
    Мегаважный и главное абсолютно честный показатель для выбора ГУ


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    С таким бюджетом очень советую обратиться вот сюда...
    5к. на все жуть...


  11. #10
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Ответ: Хочу озвучить жигули 2106

    Цитата Сообщение от MyST Посмотреть сообщение
    Мегаважный и главное абсолютно честный показатель для выбора ГУ
    Отжигаеш мля

    Вопщем fsck, тебе 5 рублей полюбас нехватит на более менее нормальный звук,если тока новости послушать(про ту же Осетию,сракошвили гнида мля ) я когда на форум этот пришол тож создал тему где просил подобрать мафон и фронт в бюджете 8 рублей,и то на меня смотрели как на лунатика. Правильно те люди говорят, лучше на эти деньги возьми мафон,вот тока я думаю 6010мп получше будет,чем теже 5000 или 4000, а потом поднакопиш и купиш номальные компонентники 16-е,сделаеш подиумы,шумку в дверях,провода хорошие возьмёш,подключиш всё и вот оно счастье!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa