Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13936 Аватар для siniyman
    Регистрация
    03.12.2008
    Город/село
    Талдом
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    35

    Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    Подскажите в чем может быть причина...Стоит трехкомпонентка: Пищи diamond audio, середина Ivolga cs-2.5, мидбас hertz ev 165, пас. кросс dynaudio x 360. Слушаю около 2 недель. На некоторых песнях иволга похрипывает,как будто какой-то резонанс, причем обе.Сч ВЧ установлены в подиумах в стойках.Мои догадки:
    1.Нехватает объема.В стойках около 100 куб. см.
    2.Возможно некачественные колонки.До этого прослушивали три дня без подиумов на пластелине,чтоб определится с направлением - играло супер.
    3.Возможно они перегружаютя - где-то вычитал, что Иволгу нужно резать 2 -м порядком.А у Dynaudio режется на 900 Гц первым.
    Полскажите кто как думает.Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    может низко порезаны???


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13936 Аватар для siniyman
    Регистрация
    03.12.2008
    Город/село
    Талдом
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    35
    Автор

    Re: Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    Цитата Сообщение от ZibeR Посмотреть сообщение
    может низко порезаны???
    Может...Хотя по тестам АЗ у них резонанс около 700 Гц.. У меня порезаны на 900Гц.Только вот срез 6 Дб/октаву...


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667

    Re: Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    извините, что несколько не в свою тарелку т.с. но у меня похожая проблемма, только не с иволгами, а с морелями мт23, тоже на одном только динамике, такой призвук, толи как от тарелок металических, толь от струны... порезаны на 2.5кгц я думаю что это вполне в пределах нормы, надеюсь не очень оскорбил вас своим постом... вдруг кто подскажет...


  6. #5
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    Цитата Сообщение от врап Посмотреть сообщение
    по тестам АЗ у них резонанс около 700 Гц.. У меня порезаны на 900Гц.Только вот срез 6 Дб/октаву...
    Не пробовали добавить комплектные фильтры? Думается низзя 900 Hz первым порядком..Играют они получается ниже резонансной...К тому же им нужен 0.3 - 1 литр


  7. #6
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    Да... по паспорту - 680 Hz в 0.8 литра


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    Цитата Сообщение от врап Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем может быть причина...Стоит трехкомпонентка: Пищи diamond audio, середина Ivolga cs-2.5, мидбас hertz ev 165, пас. кросс dynaudio x 360. Слушаю около 2 недель. На некоторых песнях иволга похрипывает,как будто какой-то резонанс, причем обе.Сч ВЧ установлены в подиумах в стойках.Мои догадки:
    1.Нехватает объема.В стойках около 100 куб. см.
    2.Возможно некачественные колонки.До этого прослушивали три дня без подиумов на пластелине,чтоб определится с направлением - играло супер.
    3.Возможно они перегружаютя - где-то вычитал, что Иволгу нужно резать 2 -м порядком.А у Dynaudio режется на 900 Гц первым.
    Полскажите кто как думает.Заранее спасибо!
    Иволга это не совсем, а вернее совсем не Dynaudio... (без обид)
    Мне думается, что Иволга не в состоянии переварить отпущенную ей мощность. Что можно попробовать - перекоммутировать СЧ на кроссе в положение - 3 дБ (или -2, сколько там), а НЧ и ВЧ в + 3 дБ. Это должно разгрузить СЧ. Верхняя серединка при этом слегка провалиться, но это может даже и лучше...
    Попробуйте и послушайте... Трудов не много, а эффект может быть...
    Если ВЧ будет многовато, поставите в 0 дБ...


  9. #8
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    порезаны на 2.5кгц
    а каким порядко???
    ЗЫ, на сколько я знаю эти писчи чаще всего режут на 3.5 вторым порядком


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Подскажите по хрипам Ivolga cs-2.5

    Цитата Сообщение от marc77 Посмотреть сообщение
    Не пробовали добавить комплектные фильтры? Думается низзя 900 Hz первым порядком..Играют они получается ниже резонансной...К тому же им нужен 0.3 - 1 литр
    абсолютно верно, 900гц первым для Ivolga cs-2.5 это смерть, если речь не идёт о мощностях 1-5вт. Из под усиилка их пускать только вторым, штатный крос это второй порядк (47мкф 1,5мгн) вот и посчитай куда ты его загнал .
    Афтару - отставь понты в сторону типа крос от почутного бренда и для пробы просто подоткни иволгу как советует marc77 на родной кросс.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa