Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Помогите построить систему

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22329 Аватар для Silent_VL
    Регистрация
    01.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    283

    В обсуждении: Помогите построить систему

    Добрый день товарищи!
    В общем ситуация такая - поменял машину и понял что такое некачественный звук. (в предыдущем авто акустика была сделана прежним хозяином). Теперь пытаюсь разобраться в этом мастерстве - построение качественной акустической системы и мне нужны советы.
    Я читаю FAQ и статьи, но пока осознание чего и как не пришло а слушать качественную музыку хочется. Смотрел темы по готовым решениям, но меня смущают даты их написания. Поэтому вопросы сюда.
    1. Машина - Toyota Corolla 2007 г.в.
    2. Штатный звук вообще ни о чем.
    3. Сделал шумку передних дверей.
    4. Поменял фронт, поставил комплект Hertz DSK 165.3 (кроссоверы, СЧ динамики, НЧ динамики), посадил через кроссоверы на родные провода.
    5. Слушаю - классику, джаз, блюз, и кучу разновидностей рока и метала (не затрагивая "треш", то есть - красивая электрогитара)

    Моменты:
    1. После установки колонок и шумки звук стал приятнее. Понравились, появившиеся высокие. И богатый фронт. (раньше все было как-то плоско, глухо).
    2. Когда ездил слушал рок и все радовало, включил джаз и классику, появилось шипение и треск, в особенности на скрипках.

    В связи с вышеизложенным в планах:
    1. На днях
    1.1 Сделать шумку колесных арок
    1.2 Поменять ГУ
    1.3 Поставить усилитель
    1.4 Поменять проводку
    2. Чуть позже
    2.1 Поменять тыловую акустику
    2.2 Зашумить заднюю полку, задние двери, багажник
    2.3 Возможно установить саб (по необходимости)

    Вопросы:
    1. ГУ. Какое взять?
    Требования:
    а) 2DIN - ибо внешний вид панели.
    б) Резервирование (При поэтапном оборудовании системы, у ГУ есть возможность хорошо играть и нет препятствий для дальнейшей модернизации (не хватит выходов, не тот ток? и т.д.)
    в) Качество.
    Я рассмотрел варианты:
    Alpine CDE-W235BT
    Pioneer FH-X700BT
    JVC KW-SD70BT
    Готов принять альтернативные предложения. Ценовая категория - примерно та же (от 5 до 7т.р.).

    2. Усилитель. Какой?
    Тут у меня вообще ступор. По этому я прошу помощи у Вас. Запросы все те же.
    Ценовая категория - не известна. То есть буду думать. Сейчас прикидываю на тысяч 5. Если за эти деньги нет актуальных решений для моих планов и желаний, буду рассчитывать на большую сумму. Если возможны варианты на время купить одно, потом поменять - то соглашусь. Главное, что бы потом не встали проблемы с технической частью (Нагрузки, мощности и т.д.)

    3. Твиттеры. Стоит ли менять?
    У меня ощущения что хрипят твитеры. Стоит ли их заменить? Или кроссовер? Или все дело в ГУ и Усилителе. Если твиттеры, грубо говоря "фуфло" рассмотрю варианты в пределах 3-4т.р.

    4. В общем. Что еще? Что не так? Как лучше? и т.д.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6259
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Помогите построить систему

    Из ГУ посоветовал бы Pioneer AVH-X2500BT если 2 дин, и за адекватную цену... По предложенный вариантам не скажу, не слушал.... Но пионер был бы наверное предпочтительнее.
    По поводу усилителя пока рано, стоило бы определится с фронтальной акустикой.
    P.S. Под седушками места для усилителя достаточно, а вот в дверной карте приличной глубины колодец... Посему миды желательно выносить за обшивку...


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22329 Аватар для Silent_VL
    Регистрация
    01.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    283
    Автор

    Re: Помогите построить систему

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Из ГУ посоветовал бы Pioneer AVH-X2500BT если 2 дин, и за адекватную цену... По предложенный вариантам не скажу, не слушал.... Но пионер был бы наверное предпочтительнее.
    По поводу усилителя пока рано, стоило бы определится с фронтальной акустикой.
    P.S. Под седушками места для усилителя достаточно, а вот в дверной карте приличной глубины колодец... Посему миды желательно выносить за обшивку...
    Спасибо за совет, приму к рассмотрению. По поводу размещения усилка под сидушкой видел решения, но я буду размещать в багажнике. Есть идея одна) Буду делать красоту).
    По поводу мидов, думаю и правда выносить их наружу, вот только вопрос оставлять то, что я купил? или я "лоханулся" и надо их выбрасывать (Hertz DSK 165.3)


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Помогите построить систему

    для тех мидов что были вами куплены усилитель тяжёлый не нужен..из альпов рассматривал вариант IVA-W202R,502..ну и конечно 910..остановился на один дин..Хотелось и фильмец поглядеть в пробке..но музыкальность этих аппаратов была под вопросом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от Silent_VL Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, приму к рассмотрению. По поводу размещения усилка под сидушкой видел решения, но я буду размещать в багажнике. Есть идея одна) Буду делать красоту).
    По поводу мидов, думаю и правда выносить их наружу, вот только вопрос оставлять то, что я купил? или я "лоханулся" и надо их выбрасывать (Hertz DSK 165.3)
    А функциональность?у меня два уся под передними сидениями были..тетерь не могу этого позволить не лезут..


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22329 Аватар для Silent_VL
    Регистрация
    01.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    283
    Автор

    Re: Помогите построить систему

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    для тех мидов что были вами куплены усилитель тяжёлый не нужен..из альпов рассматривал вариант IVA-W202R,502..ну и конечно 910..остановился на один дин..Хотелось и фильмец поглядеть в пробке..но музыкальность этих аппаратов была под вопросом.
    Да, забыл написать) Надобности смотреть фильмы, использовать GPS и т.д. (экран, татч скрин и т.д.) вообще нет. Главное музыка.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6259
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Помогите построить систему

    Если главное музыка, тогда надо будет искать 1-дин и переходную рамку...


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22329 Аватар для Silent_VL
    Регистрация
    01.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    283
    Автор

    Re: Помогите построить систему

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Если главное музыка, тогда надо будет искать 1-дин и переходную рамку...
    Ну если вариантов других не будет, буду мастерить( может сделаю 1DIN, а ниже ящичек какой-нибудь


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Помогите построить систему

    из альпов я только 7990 остановился..из пионов хочется ODR..а так денон единичку..если только музыку!то и миды бы поменять желательно на миле..(165,1600)


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6259
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Помогите построить систему

    Димитрий-Донской, это уже другой бюджет...


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22329 Аватар для Silent_VL
    Регистрация
    01.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    240
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    283
    Автор

    Re: Помогите построить систему

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    из альпов я только 7990 остановился..из пионов хочется ODR..а так денон единичку..если только музыку!то и миды бы поменять желательно на миле..(165,1600)
    С сайта
    устаревшая модель
    последняя розничная цена:
    65.840руб.

    Это слишком дорого( может быть в будущем я буду рассматривать настолько дорогие ГУ, пока максимум в ГУ готов вложить 10-15т.р. Это при необходимости, то есть - можешь взять ГУ №1 за 7000р., оно хорошее и для твоих запросов подходит, но есть ГУ №2 за 13000р. оно лучше, подходит под запросы и на будущее тебе пригодится если будешь расширять систему. Грубо говоря если будет ГУ№1, работающее на пределе своих возможностей и ГУ №2, у которого будет запас, я возму ГУ №2


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa