Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Кривые руки - сгорел процессор.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6277 Аватар для Vadim13
    Регистрация
    20.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    61
    Спасибо (Получил)
    68

    Кривые руки - сгорел процессор.

    Всем доброго времени суток!
    Руки-то не совсем кривые, но поспешил и людей все же насмешил. Снимал усилители. Когда подсоединял обратно второпях замкнул провода аккустические: воткнул фронт, тыльные провода положил рядом оголенные и забыл на магнитоле отключить процессор + фишку для штатных акустических - естественно включил магнитолу и запахло "жаренным". Не знаю из-за этого или нет (но беда не приходит одна) - полез в багажник и обнаружил замкнутые на массу между собой провода с тыла... Как бы то ни было - процессор мертв.

    Собственно вопрос/просьба о помощи: кто-нибудь знает маркировку процессора на Альпах 178BT (там совсем не видно) и где его преобрести можно или может кто-то подскажет нормальный сервис в который можно обратиться в Нижнем Новгороде. Интернет скромно умалчивает о маркировке процессора (может конечно плохо искал...), а все обзваниваемые сервисы не могут предоставить даже примерную стоимость работ и детали - ну допустим процессор будет стоить тыс. 3, а работа сколько? тоже 3 или даже 2 тыс... тогда зачем мне мафон за 15-16 т.р. в общей сложности со скромными возможностями? С другой стороны придется тратить 6 т.р., а не 12 - 15 на новую... сомнения...

    P.S. На всякий: штатные провода не убирались из системы на случай съема усилителей - чтоб хоть какая-то музыка была.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    Цитата Сообщение от Vadim13 Посмотреть сообщение
    Руки-то не совсем кривые, но поспешил и людей все же насмешил. Снимал усилители. Когда подсоединял обратно второпях замкнул провода аккустические: воткнул фронт, тыльные провода положил рядом оголенные и забыл на магнитоле отключить процессор + фишку для штатных акустических - естественно включил магнитолу и запахло "жаренным". Не знаю из-за этого или нет (но беда не приходит одна) - полез в багажник и обнаружил замкнутые на массу между собой провода с тыла... Как бы то ни было - процессор мертв.
    Написано много,но суть этого вывода не совсем понятна?!Чтобы это понимать в полном объёме,опишите всю цепочку подключения.Из изложенного понимаю одно,что в системе есть процессор,но не понятно какое отношение имеют к нему акустические провода,ведь на усилитель идёт межблочный кабель от него(ну оптика,если продвинутая система).
    Цитата Сообщение от Vadim13 Посмотреть сообщение
    полез в багажник и обнаружил замкнутые на массу между собой провода с тыла
    Здесь в усилителе проблема получается,ведь акустический кабель идёт него до потребителя.,


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11632 Аватар для artem-slk
    Регистрация
    03.01.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    417
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    150

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    У парня просто сгорел процессор в автомагнитоле а именно в ALPINE CDE-178bt, вот он и просит чтобы ему кнони будь сказал маркировку процессора. На самом деле может и не процессор сгорел, а что то в магнитоле по питанию. Он боится что стоимость ремонта превысит его возможнлсти в денежном эквиваленте и не проще купить новый майфун.☺
    Хотя так если важно вскрыл магнитолу и посмотрел маркировку. А по хорошему отдал в ремонт они посмотрели что как и сказали стоимость ремонта и деталей. Сколько отдавал гу на ремонт всегда спрашивали делать или нет. Так что отдацйте хорошому мастеру он вам все объяснит и денег наврят ли возмет за это, если только на пиво.☺


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 816
    Регистрация
    10.09.2014
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    Цитата Сообщение от Vadim13 Посмотреть сообщение
    забыл на магнитоле отключить процессор + фишку для штатных акустических - естественно включил магнитолу и запахло "жаренным"
    Цитата Сообщение от Vadim13 Посмотреть сообщение
    P.S. На всякий: штатные провода не убирались из системы на случай съема усилителей - чтоб хоть какая-то музыка была.
    Полагаю это ключевые фразы. В худшем случае выгорела м\с УНЧ в ГУ + возможно дорожки по цепи питания до разьёма на ГУ, включая предохранитель. Вот и запахло жаренным... Ремонта на 500р. не более.


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    Цитата Сообщение от aleksey73-73 Посмотреть сообщение
    Полагаю это ключевые фразы. В худшем случае выгорела м\с УНЧ в ГУ + возможно дорожки по цепи питания до разьёма на ГУ, включая предохранитель. Вот и запахло жаренным... Ремонта на 500р. не более.
    Это я сразу подумал,но писать не стал,поскольку в описании много напутанного-и хочется разъяснения услышать в подключениях,чтобы лишнего не натворить в совете, на такой заумный вопрос.,


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6277 Аватар для Vadim13
    Регистрация
    20.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    61
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    Вы все правы, разобрался вчера с помощью мастера). Кто-то ввел меня в заблуждение, сгорел на магнитоле не процессор, а именно усилитель, все остальное целое. Сейчас она работает только с внешними усилителями - ну мне этого достаточно в принципе будет.

    gena60: процессор в магнитоле, а замкнулись провода с усилителя на колонки + были от встроенного усилителя штатные провода подключенны на колонки вот и получилась каша...

    P.S. что-то нет у меня кнопки "спасибо" - все ваши ответы дельные. Здесь спасибо наверное не засчитываются...


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    Цитата Сообщение от Vadim13 Посмотреть сообщение
    P.S. что-то нет у меня кнопки "спасибо" - все ваши ответы дельные. Здесь спасибо наверное не засчитываются...
    Она есть у всех,в левой нижней части,когда читаете сообщение(рука с поднятым вверх большим пальцем).
    Цитата Сообщение от Vadim13 Посмотреть сообщение
    процессор в магнитоле, а замкнулись провода с усилителя на колонки + были от встроенного усилителя штатные провода подключенны на колонки вот и получилась каша...
    Формулировка всегда имеет значение,лучше всегда описывать проблему с последовательностью и описанием подключения-это поможет быстрее решить проблему.Вам повезло,что сгорела микросхема УЗЧ и только.Хотя не факт,что она мёртвая осталась по сей период(скорее всего ушла в защиту).Если отключить питание и подождать немного(минут 10),снова включить и проверить звук от встроенного усилителя-не исключено,что он появится снова.Ради интереса попробуйте и напишите результат,мне это очень интересно узнать.Заранее благодарен за этот тест.,


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6277 Аватар для Vadim13
    Регистрация
    20.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    61
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Она есть у всех,в левой нижней части,когда читаете сообщение(рука с поднятым вверх большим пальцем).

    Формулировка всегда имеет значение,лучше всегда описывать проблему с последовательностью и описанием подключения-это поможет быстрее решить проблему.Вам повезло,что сгорела микросхема УЗЧ и только.Хотя не факт,что она мёртвая осталась по сей период(скорее всего ушла в защиту).Если отключить питание и подождать немного(минут 10),снова включить и проверить звук от встроенного усилителя-не исключено,что он появится снова.Ради интереса попробуйте и напишите результат,мне это очень интересно узнать.Заранее благодарен за этот тест.,
    Как известно, торопиться не надо... был вечер, уже темнело, начался дождь - стало холодно, мне хотелось поскорей закончить подключение и пойти спать. Так вот отсюда не представляется возможным проверить эту микросхему. Причины две: 1. Она сплавилась - стоял предохранитель на 20А вместо 10А. Это было до того как я вспомнил про включенный встроенный усилитель и воткнутую фишку штатной проводки акустики. Далее я думаю все всем понятно. 2. Встроенный усилитель снят - ищется замена.

    А поднятого вверх большого пальца у меня действительно нет, я уже "говорил" спасибо в другой теме... Здесь у меня только звезда и вызов модератора да пожаловаться на сообщение. Все, больше нет ни чего. Странно как-то.
    Сейчас посмотрел... я даже не вижу что мне спасибо поставили и те спасибо, что раньше ставил я... Настройки?

    Что-то поменял в настройках и кнопка появилась... Метод "тыка" работает.


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    Цитата Сообщение от Vadim13 Посмотреть сообщение
    Встроенный усилитель снят - ищется замена.
    Спасибо за ответ! значит уголёк всё-таки получился в этой ситуации.,


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 816
    Регистрация
    10.09.2014
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Кривые руки - сгорел процессор.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Хотя не факт,что она мёртвая осталась по сей период(скорее всего ушла в защиту). Если отключить питание и подождать немного(минут 10),снова включить и проверить звук от встроенного усилителя-не исключено,что он появится снова
    Более чем странное заявление! Неожиданно услышать такое от "профи"...
    Потому что:
    Цитата Сообщение от Vadim13 Посмотреть сообщение
    забыл на магнитоле отключить процессор + фишку для штатных акустических - естественно включил магнитолу и запахло "жаренным"
    Даже если предположить чудесное возрождение из пепла, то м\с сама практически мгновенно выходит из режима защиты после устранения Козы на выходе. В крайнем случае достаточно сделать OFF\ON АСС или сбросить на 1сек АКБ, а не ждать 10 минут!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa