Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Изменилось звучание акустики

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    24.09.2013
    Город/село
    Кирсанов
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Изменилось звучание акустики

    Всем здорова. Голова пионер 80. Фронт E.O.S. EX-165. Установил все где то год назад. Проездил пол года на машине, снял их, и положил в гараж так как пришлось уступить машину предкам)) Колонки эти пол года пролежали в пыльном гараже. В гараже занимались и покраской автомобиля. Вот пришло время установки в другое авто. После установкой был расстроен, колонки стали играть тише(но немного басовее, я думаю это из за того что объем двери увеличился) и на 3/4 громкости иногда слышны подхрипывания, не всегда, но бывает.На первой машине вроде не мучал их, до хрипоты не доводил. Может это быть из за пыли? Может попробовать напрямую без кроссовера подключить? Надеюсь это не динамики, уж очень жалко их не так много отходили, да и не дешевые))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Изменилось звучание акустики

    Цитата Сообщение от Максим68 Посмотреть сообщение
    Всем здорова. Голова пионер 80. Фронт E.O.S. EX-165. Установил все где то год назад. Проездил пол года на машине, снял их, и положил в гараж так как пришлось уступить машину предкам)) Колонки эти пол года пролежали в пыльном гараже. В гараже занимались и покраской автомобиля. Вот пришло время установки в другое авто. После установкой был расстроен, колонки стали играть тише(но немного басовее, я думаю это из за того что объем двери увеличился) и на 3/4 громкости иногда слышны подхрипывания, не всегда, но бывает.На первой машине вроде не мучал их, до хрипоты не доводил. Может это быть из за пыли? Может попробовать напрямую без кроссовера подключить? Надеюсь это не динамики, уж очень жалко их не так много отходили, да и не дешевые))
    99.999 с ними ни чего не случилось, проблема в установке или источнике сигнала для них


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36433 Аватар для staik82
    Регистрация
    24.11.2011
    Город/село
    (г. Барнаул) Арсеньев. Приморский край.
    Сообщений
    809
    Спасибо (Раздал)
    408
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Изменилось звучание акустики

    скорее всего из-за влажности...мое предположение...не так давно у одного товарища ГУ лежало в гараже после продажи авто.но потом как до него дело дошло даже не включилось.отдал мне разобрали а там дорожки на плате окислились пришлось промывать чистить сушить.короче включилось но всеравно что то погорело отдавал в ремонт...аппаратуру нужно хранить в сухом теплом месте..дома...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    24.09.2013
    Город/село
    Кирсанов
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Изменилось звучание акустики

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    99.999 с ними ни чего не случилось, проблема в установке или источнике сигнала для них
    Можно поподробнее?
    Какие могут быть проблемы в установке. Вроде все жестко сделал?
    Источник сигнала, это вы имеете в виду кроссовер или магнитолу?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от staik82 Посмотреть сообщение
    скорее всего из-за влажности...мое предположение...не так давно у одного товарища ГУ лежало в гараже после продажи авто.но потом как до него дело дошло даже не включилось.отдал мне разобрали а там дорожки на плате окислились пришлось промывать чистить сушить.короче включилось но всеравно что то погорело отдавал в ремонт...аппаратуру нужно хранить в сухом теплом месте..дома...
    Магнитола лежала летом, я думаю влажности там нормальная была


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Изменилось звучание акустики

    Цитата Сообщение от Максим68 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    Какие могут быть проблемы в установке. Вроде все жестко сделал?
    Источник сигнала, это вы имеете в виду кроссовер или магнитолу?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 в 13:25 ----------


    Магнитола лежала летом, я думаю влажности там нормальная была
    Играют от чего динамики?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    24.09.2013
    Город/село
    Кирсанов
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Изменилось звучание акустики

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Играют от чего динамики?
    от магнитолы через кроссоверы


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Изменилось звучание акустики

    Цитата Сообщение от Максим68 Посмотреть сообщение
    от магнитолы через кроссоверы
    Тогда почему по вашему на громкости 3/4 они не должны хрипеть? Мощности усилителя гу не хватает для того чтобы обеспечить потребности динамиков, при увеличении громкости коэффициент нелинейных искажений увеличивается, появляется клип и динамики начинают "хрипеть".
    Лечится установкой усилителя, и вообще с 80ым пионером лучшие поканальное усиление использовать. А то зачем гу такое. Хватит и кенвуда за три копейки.

    По поводу первой машины, разница в салоне может сказаться на слышимой громкости, плюс разница в питании. От того могли и не доводить до искажений или просто их не слышать из за расположения, искажения в основном мидбасс воспроизводит чётко слышимо, с твиттерами сложней.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    24.09.2013
    Город/село
    Кирсанов
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Изменилось звучание акустики

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Тогда почему по вашему на громкости 3/4 они не должны хрипеть? Мощности усилителя гу не хватает для того чтобы обеспечить потребности динамиков, при увеличении громкости коэффициент нелинейных искажений увеличивается, появляется клип и динамики начинают "хрипеть".
    Лечится установкой усилителя, и вообще с 80ым пионером лучшие поканальное усиление использовать. А то зачем гу такое. Хватит и кенвуда за три копейки.

    По поводу первой машины, разница в салоне может сказаться на слышимой громкости, плюс разница в питании. От того могли и не доводить до искажений или просто их не слышать из за расположения, искажения в основном мидбасс воспроизводит чётко слышимо, с твиттерами сложней.
    Про усилитель знаю, пока денег нету)
    Но хрипы бывают и не на 3/4 громкости. Могут на 2/4 громкости, все зависит от песни. Может даже на малой громкости но если песня с басами то возникают какие то посторонние звуки. А может и на большой громкости все отлично, если песня мелодичная.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Изменилось звучание акустики

    Цитата Сообщение от Максим68 Посмотреть сообщение
    Про усилитель знаю, пока денег нету)
    Но хрипы бывают и не на 3/4 громкости. Могут на 2/4 громкости, все зависит от песни. Может даже на малой громкости но если песня с басами то возникают какие то посторонние звуки. А может и на большой громкости все отлично, если песня мелодичная.
    С низу подрезали хоть? Если и на низкой есть, возможно что-то в конструкции поменялось, или все такие пыль /грязь в звуковой катушке.
    Я так считаю, нормально отслушать на треках где есть искажения и если чувствуете что есть точно, то в ремонт, другого наверное не дано.


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 371616 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,342
    Спасибо (Раздал)
    22346
    Спасибо (Получил)
    8306
    Более 5 лет на форуме

    Re: Изменилось звучание акустики

    Цитата Сообщение от Максим68 Посмотреть сообщение
    Колонки эти пол года пролежали в пыльном гараже.
    Без упаковки,что ли? хотя бы в целофан. пакет положили....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa