Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.03.2011
    Город/село
    москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    Здравствуйте Все ценители хорошего и качественного звука, хотел узнать Ваше мнение о правильности моего выбора в покупке головного устройства фирмы Алпайн. Почитав отзывы в сети, остановил свой выбор на трех моделях IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R, признаюсь больше всех конечно привлекла внимание IVA-W502R, однако модель уже старая, и могут возникнуть проблемы с ее покупкой, основными критериями к выбору покупки были: на первом месте это качество звука, на втором возможность подключения флэхи, для прослушивания мп3, и то чтобы была двудиновая, штатное место позвляет, по цене не дороже 40 тыс. руб., до этого на старой машине стоял пионер DEH-P88RSII, который по звуку устраивал вполне, поэтому новая должна быть как минимум не хуже 88 го пионера, жду Ваших советов, также хотел узнать есть ли смысл приобретать к ней проц PXA-H100, спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40572 Аватар для Роман=Ромка
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    379
    Спасибо (Раздал)
    1203
    Спасибо (Получил)
    1290

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    Цитата Сообщение от ksv2212 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Все ценители хорошего и качественного звука, хотел узнать Ваше мнение о правильности моего выбора в покупке головного устройства фирмы Алпайн. Почитав отзывы в сети, остановил свой выбор на трех моделях IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R, признаюсь больше всех конечно привлекла внимание IVA-W502R, однако модель уже старая, и могут возникнуть проблемы с ее покупкой, основными критериями к выбору покупки были: на первом месте это качество звука, на втором возможность подключения флэхи, для прослушивания мп3, и то чтобы была двудиновая, штатное место позвляет, по цене не дороже 40 тыс. руб., до этого на старой машине стоял пионер DEH-P88RSII, который по звуку устраивал вполне, поэтому новая должна быть как минимум не хуже 88 го пионера, жду Ваших советов, также хотел узнать есть ли смысл приобретать к ней проц PXA-H100, спасибо!
    У меня была 502-я. Вкратце: Звук отличный, имхо(!) лучше 88-го (мидбас лучше оформлен, верх собранее и детальнее, без лишней мишуры, середина показалась честнее). С флэшкой были проблемы- больше 4-х гигов читать не хотела. Н100 подключать не стоит- весь звук изгадит. Если очень надо проц, ищи 701.
    Всё ИМХО!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.03.2011
    Город/село
    москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    спасибо, сегодня был на горбушке, там тоже поспрашивал продавцов консультантов, они однако считают что алпайн догоняет по качеству звука 88ой пион тока с процом, а тюнер у них вообще беда у всех- слабая чувствительность, так сказать слабая сторона алпайна, я просто к тому это пишу: сколько людей спрашиваю. и у всех разные впечатления. и у всех разные мнения: кому то нравится, кому то нет, вот и думай теперь как лучше поступить и что лучше взять. эх


  5. #4
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40572 Аватар для Роман=Ромка
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    379
    Спасибо (Раздал)
    1203
    Спасибо (Получил)
    1290

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    Цитата Сообщение от ksv2212 Посмотреть сообщение
    спасибо, сегодня был на горбушке, там тоже поспрашивал продавцов консультантов, они однако считают что алпайн догоняет по качеству звука 88ой пион тока с процом, а тюнер у них вообще беда у всех- слабая чувствительность, так сказать слабая сторона алпайна, я просто к тому это пишу: сколько людей спрашиваю. и у всех разные впечатления. и у всех разные мнения: кому то нравится, кому то нет, вот и думай теперь как лучше поступить и что лучше взять. эх
    Мне пофиг, я не продавец на Горбушке. Мне брехать нет нужды. Что услышал, то и сказал. Тюнер у Альпайна лучше. ИМХО.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.03.2011
    Город/село
    москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    Раз Вы так уверенно защищаете алпайн, то хотел и дальше у Вас узнать, тогда какую акустику лучше поставить вместе с Алпайном, пока не планирую ставить усилок, хотел поставить просто голову и хорошие колонки в четыре двери в штатные места, машина форд фокус 2


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    любую..

    и идти читать разделы ФАК и вопросы от новичков.


  8. #7
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    Бери любую из этих двух: IVA-W520R или IVA-W502. По цене сейчас вкуснее 520-я.
    По техническим характиристикам практически едиентичны. Но у них по сравнению с 205-й разрешение экрана лучше. По тюнеру не парься, поставят всякие деятели антенну от Мистери и потом пишут что тюнер слабо ловит. Сотый проц. не бери, поищи б/у 701 или 700.
    По акустике ничего конкретного советовать не буду, разве что ввиду неукоторой резковатости Алпайнов на верхах предпочтение стоит отдавать шёлковым (не металлическим) пищалкам. Тканевый купол поубавит резковатость. И это.... ты флэхами то не очень увлекайся. Это не тот уровень ГУ, что-бы приобретать её для прослушки МР3. Я эти МР3 вообще не слушаю и тебе не советую. Лучше уж WAV....


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.03.2011
    Город/село
    москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    ну это да, WAV однозначно лучше, однако я сам мп3 делаю из FLACа, сжатие 320 кбит. сек, скажу честно, на слух почти не отличимо от оригинала, , а места занимает в 3 раза меньше, с другой стороны: а кто мешает с флэхи слушать WAV? спасибо за советы, буду думать дальше по результам отпишу. завтра может поеду прослушивать как звучит 520 й альп


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3445 Аватар для Sazan2010
    Регистрация
    19.01.2011
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    Так получается 520 неотличим от 502? Так зачем же вышло обновление? К тому же 520 дешевле 505... Это опять закрадывает сомнения в качестве 520 по сравнению с 502 и 505. Кто может пролить свет на это темное царство?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.03.2011
    Город/село
    москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: IVA-W520R, IVA-W502R, IVA-W205R какую лучше выбрать?

    ну на вид 502 смотрится однозначно лучше. эти внизу выпирающие кнопки у 520 все портят, по функционалу почти одинаковые, просто фирме производителю нужно выпустить новую модель во чтобы то ни стало, вот и появляются 520 модели 2011года, почти полные копии предыдущих, я так думаю


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa