Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Посоветуйте как лучше

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45

    В обсуждении: Посоветуйте как лучше

    Есть Focal 130 A1 2компонентные. Без кроссоверов.
    ГУ Alpine CDE-170.


    Имеются штатные места в дверях 16см.
    Планируется сзади поставить самые дешевые блины Alpine (мидбасс) и откусить провода вч. Ну ни могу я когда сзади ни чего не подыгрывает.

    Вопрос: Что можно сделать с бюджетом в 3т.р.? Купить кроссовер (не знаю от чего подойдет)? Или дешевые мидбасы на 16 см. и подключить с твитером (с кондером). Или ставить как есть Focal 130? Сможет ли Alpine сзади улучшить картину по басам?
    Как можно выпутаться с наименьшими материальными потерями?

    P.S. Боюсь среднечастотник как от Focal по качеству с моим бюджетом ни чего не заменит. Боюсь если ставить НЧ и ВЧ Focal 130, то про низы придется забыть.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте как лучше

    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    Сможет ли Alpine сзади улучшить картину по басам?
    Не думаю,что это будет правильным решением-лучше рассматривать фри аир в полку,но от ГУ не добьётесь результата- без усилителя не обойтись.,


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Посоветуйте как лучше

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Не думаю,что это будет правильным решением-лучше рассматривать фри аир в полку,но от ГУ не добьётесь результата- без усилителя не обойтись.,
    На предыдущей машине меня полностью устраивало, чувствительность высокая у фокалов. Без усилка мне фокалов хватало. стоял еще саб актиный kicx 8дюймов. А вот высоких басов не хватало. Вот и думаю, если все повторить, то задние овалы помогут ли. Или нужно обязательно басовитые 16дюймов миды ставить в перед?
    Взамен утерянного кросса что можете предложить? У нас есть в продаже от DLS R6A по 1500 руб. От них пойдет?


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте как лучше

    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    На предыдущей машине меня полностью устраивало, чувствительность высокая у фокалов. Без усилка мне фокалов хватало.
    Остаётся попробовать и понять звучание,если не устроит-тогда искать решение по новой.Примерно так и остаётся сделать в этом бюджете пока.,


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 336
    Регистрация
    16.05.2014
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Посоветуйте как лучше

    А ШВИ в дверях есть? Если нет то ИМХО с неё и начать. При герметизации двери даже штатные дохлые динамики басить начинают.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Посоветуйте как лучше

    Цитата Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
    А ШВИ в дверях есть? Если нет то ИМХО с неё и начать. При герметизации двери даже штатные дохлые динамики басить начинают.
    Без ШВИ не вижу вообще смысла что то делать с машиной. Т.к. загремит и пустатя трата времени и средств. А про штатные. Их только на свалку. Я в шоке. Японцы всех переплюнули. (тойота королла 2010). Это рекорд. Размер магнита диаметр 3 см. высота 1см. Не взвешивал. Весят примерно грам 50-70. При размере в 17 см! И они хоть как то играют. Звук как из советского радиоприемника, только там куда большие магниты.

    Решил ставить как есть. А потом если что переделывать. Попробую просто обрезать низы твитеру кондером на 10 мкф. Вот только какой взять кондер не в курсе. Многие пишут про пленочные, электролит. нельзя. Какой нужно купить? Что бы качественно и не дорого?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    01.05.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Посоветуйте как лучше

    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    в шоке. Японцы всех переплюнули. (тойота королла 2010). Это рекорд. Размер магнита диаметр 3 см. высота 1см. Не взвешивал. Весят примерно грам 50-70. При размере в 17 см! И они хоть как то играют
    Сорри за флуд, но может там неодимовые стоят? )
    Я разбирал компрессор пневмоподвески. Там мотор на неодимовых магнитах. 40х15х2 мм меньше пластинки жвачки. От металлического стола руками не оторвать... только если на край сдвинуть


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Посоветуйте как лучше

    Цитата Сообщение от Novichok64 Посмотреть сообщение
    Сорри за флуд, но может там неодимовые стоят? )
    Я разбирал компрессор пневмоподвески. Там мотор на неодимовых магнитах. 40х15х2 мм меньше пластинки жвачки. От металлического стола руками не оторвать... только если на край сдвинуть
    Скажу честно. Я и не знаю что такое неодимовые магниты. Будет время прогуглю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 в 10:18 ----------

    При раскладе спереди Focal 130 A1 сзади "обрезанные" блины Alpine. Стоит ли покупать к Focal кроссоверы, не родные, родных в продаже нет. Есть только от R6A. ?
    Если без усилка от башки работать будут вроде сгореть не должны. Резаться они не будут, картина расплывется - это минус. Но без кроссов вроде как АЧХ должна быть более линейна? Какой лучше материал применить на проставочное кольцо фанеру или дерево? (МДФ у нас очень большими листами продается). Из дерева можно? И какой взять кондер?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 в 15:14 ----------

    Ездил сегодня по магазинам. Ни где мне не продали неполярный конденсатор на 10мкФ. Есть только на 1 мкФ


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте как лучше

    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать к Focal кроссоверы, не родные, родных в продаже нет. Есть только от R6A. ?
    В качестве рыбы можно взять,а после доработать под эту АС,ну не самому же делать все корпусные и печатные вопросы.,


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Посоветуйте как лучше

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    В качестве рыбы можно взять,а после доработать под эту АС,ну не самому же делать все корпусные и печатные вопросы.,
    Все продали кросы, жаль что не мне. По кондерам я в тупике.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa