Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159

    Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Состав системы:
    ALPINE CDA9887R+IPOD CLASSIC 160GB.
    Front: original BMW speakers+crossovers SINFONI+Tweeters HELIX P1.
    Front amplifier SINFONI AMPLITUDE 90.2.
    SUB:Bandpass Hertz EBX 200.2B.
    Sub amplifier BOSTON GT22.
    Pre-amplifier RAINBOW KW2V8.
    HELIX POWER STATION XXL COMPETITION






    Последние годы плотно "присел" на юзанье яблочной продукции IPOD, IPHONE. Поэтому голову выбрал соответствующую, да и по подсветке кнопок вписывается . Кнопки на руле подружил через приблуду.





    Купив авто с штатной аудиосистемой, покатался месяц и отслушал штатные динамики от родной "бизнес CD"... Установив уси и поменяв голову, менять штатные мидбасы и колхозить в дверях "#####е" желания не возникло. Со временем поменял только твитера и добавил кроссоверы. Штатные динамики понравились: легкий, быстрый подвес, отличная середина... Вот как они выглядят






    Кроссоверы SINFONI S2VX спрятаны под картой двери, жестко прикручены к металлу двери




    При замене штатных твитеров использована родная обойма крепления твитера в треугольниках зеркал и сохранен угол направленности твитера с завода-производителя.










    Любители кузовов типа универсал, знают, за что любить TOURING - конечно в первую очередь за практичность и функционал объема багажника. Учитывая постоянную периодическую необходимость в откидывании сидушек сабик я себе выбрал размером поменьше, чтобы удобно было его передвигать из багажника в салон при необходимости




    Остальное железо компактно уместилось между фальшполом багажника и полноразмерной запаской, и еще осталось место для всякого нужного хлама типа аптечки, компрессора для подкачки шин, и др..









    Вобщем, мне нра и устраивает качество звучания и эргономика системы. Постоянное напряжение на клеммах усилителей 14.5вольт благодаря POWER STATION обеспечивает отличную скорость, динамику и качество звука.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 в 20:09 ----------

    SPECIAL for dadec Прошу меня извинить за минимализм и в этой инсталляции (опять я без шумоизо обошелся, а динамики даже не прикручивал, штатные оставил.... Совсем обнаглел), но и на этой системе стал в своем классе ЧЕМПИОН УКРАИНЫ 2010 в формате SQ CHALLENGE!!!
    Вкратце основные моменты оценки качества звучания системы в авто в этом формате:
    1) в отличие от других известных форматов (ЕММА, IASCA и т.д.) качество звука оценивается ПЯТЬЮ СУДБЯМИ по очереди, каждый на своем музыкальном материале, действующий независимо один от другого. К ним для оценки качества добавляются профессиональные приглашенные гости - например в Харькове судили со своими дисками приглашенные Главный дирижер Харьковской филармонии+звукорежиссер этой же филармонии, действующие на площадке как автономные независящие друг от друга единицы. Сумма оценок за звук складывается из суммы оценок семи судей.
    2)Оценка инсталляции ("бантики-рюшечки", качество укладки проводки и количество шумоизоляции) оценивается по "спартанским" параметрам:
    наличие главного предохранителя + соответствие его номинала сечению силовой проводки. Все! Ну, еще общее эстетическое впечатление от инсталляции : валяются ли провода по салону, на пластилине ли твитера к стойкам крепятся...
    3)Деление на классы - сугубо по финансовым параметрам бюджета, т.е. дал за "железо" столько-то, значит - должно играть!!
    Классы: -до 1500долларов, -до 2500 долларов, -до 4000долларов, -свыше 4000долларов по розничной стоимости муз.оборудования без учета стоимости услуг инсталляции и стоимости расходных отделочных материалов. Цены берутся для расчета из интернета по состоянию стоимости девайсов
    в розничной сети продаж.
    На штатной фронтальной акустике БМВ Е-46 я принимал участие во всех четырех этапах сезона 2010, в классе "-до 1500 долларов". Вместо SINFONI 90.2 у меня на фронт стоял второй такой же BOSTON GT22 как и на сабик. Электронное хозяйство (цифровые задержки, активный кроссовер) головы ALPINE CDA 9887R вполне позволяет демонстрировать серьезно оцениваемое качество звучания в рамках общей стоимости аудиосистемы. Акустические свойства салона Е-46 позволяют выстроить отличную звуковую сцену на базе штатной акустики. Важно: ШТАТНАЯ АКУСТИКА (ИЛИ ГОЛОВА, ИЛИ УСИЛИТЕЛЬ) - ОЦЕНИВАЕТСЯ В "0" в новом формате !!! т.е. "ноль" баксов, рублей, евро, фунтов и т.д.. Я стал чемпионом Украины в классе "-до 1500долларов" в сезоне 2010 на штатной акустике Е-46.





    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3593 Аватар для davz
    Регистрация
    24.10.2009
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Очень интересно!!! Очень хочется послушать !!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159
    Автор

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Цитата Сообщение от davz Посмотреть сообщение
    Очень интересно!!! Очень хочется послушать !!
    Что именно интересно?? Как играет?? Достаточно мощно, тонально сбалансировано, очень приятный энергичный бас благодаря кузову универсал. Огромный прирост качества во всех диапазонах дала установка станции питания. Постоянная напруга на усях 14.5вольт помогает им полностью раскрыть свой потенциал. До установки станции питания было неплохо, но после того как ее поставили я был просто акуевший. Сколько коксу ни давай - а искажений нет и нет!!
    Есть в системе один известный мне недостаток, который я уже на своем опыте знаю как обходить. Для соревнований на голове я включаю HPF на 50гц с крутизной 12дб, чтобы сделать мидбас фронтальным. На средней громкости все пучком. На высокой громкости если 15 минут жестко послушать RAMMSTEIN, IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST то мидбасы почти оба одновременно, иногда по очереди "идут спать", причем навсегда. Им приходит кирдык. Ремонтировать их смысла нет. Честно говоря, я был очень удивлен что штатные твитера ни разу не сгорели....
    Ушатав таким образом децибелами три пары мидбасов, я опытным путем нашел настройку, при которой они держатся долговременно без намеков на то чтобы сгореть. Когда мне хочется больших децибел, я срезаю их с аппарата с помощью HPF на 100гц 24дб. При этом фронтальный мидбас конечно же становится неглубоким, но при езде по ямам-брусчатке, тряске, езде на скорости по трассе это не особо меня угнетает.
    Утешительный момент в моем решении оставить штатный мидбас: из трех пар ушатанных мидбасов одна была моя родная, две мне были подарены знакомым хозяином разборки БМВ. Когда у него они кончились, я обратился к другому разборщику БМВ из другого города, 400км от меня. Диалог по телефону примерно был следующий:
    "-Привет!! Штатные динамики на Е-46 есть???
    -Есть!! Тебе сколько??
    -Две пары!! (на запас пусть будет)
    -Сколько денег дашь??
    -Дам 10 долларов!! (это за две пары)
    -Давай хоть 12.5 !!(на наши деньги 100гривен - ровная цифра!!) И твоя оплата за доставку!!
    -Ладно, давай.."
    Согласитесь, что это - плюс: заплатить 12.5доллара за 4 мидбаса в идеальном состоянии made in Germany!!!


  5. #4
    SKI
    SKI вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41178 Аватар для SKI
    Регистрация
    11.10.2006
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    354
    Спасибо (Раздал)
    250
    Спасибо (Получил)
    521

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Смотрю и завидую С никаким инсталом, с посредственным оборудованием и занимать первые места - супер


  6. #5
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Цитата Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
    Прошу меня извинить за минимализм и в этой инсталляции (опять я без шумоизо обошелся, а динамики даже не прикручивал, штатные оставил.... Совсем обнаглел), но и на этой системе стал в своем классе ЧЕМПИОН УКРАИНЫ 2010 в формате SQ CHALLENGE!!!
    фигассе минимализм. столько усилков, саб, твитеры заменены, голова с процессором и задержками!
    а бренды - Alpine, Sinfoni, Boston, Helix, Hertz!
    я в аналогичном классе (до 1500 usd) два раза попадал в призы на полной штатке. без задержек, суббаса и прочих радостей.
    естественно, тоже не на ЕММА это происходило.
    но это совсем не значит, что у меня штатка такая крутая, не правда ли? просто соперники... не очень хорошо подготовились.
    кстати, а сколько машин в классе на финале было?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159
    Автор

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    просто соперники... не очень хорошо подготовились.
    Именно так всегда: я систематически выбираю себе классы на соревках с не очень хорошо подготовленными соперниками начиная с 2001года. Не очень хорошо подготовленные соперники всегда на всех этапах считают своим долгом меня заранее предупредить (исключительно из вежливости), в каком классе они соберутся!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 в 18:34 ----------

    SPECIAL FOR SKI - места в этом формате дают не за инстал, а за звук!!!
    Цитата Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
    Вкратце основные моменты оценки качества звучания системы в авто в этом формате:
    1) в отличие от других известных форматов (ЕММА, IASCA и т.д.) качество звука оценивается ПЯТЬЮ СУДБЯМИ по очереди, каждый на своем музыкальном материале, действующий независимо один от другого. К ним для оценки качества добавляются профессиональные приглашенные гости - например в Харькове судили со своими дисками приглашенные Главный дирижер Харьковской филармонии+звукорежиссер этой же филармонии, действующие на площадке как автономные независящие друг от друга единицы. Сумма оценок за звук складывается из суммы оценок семи судей.
    2)Оценка инсталляции ("бантики-рюшечки", качество укладки проводки и количество шумоизоляции) оценивается по "спартанским" параметрам:
    наличие главного предохранителя + соответствие его номинала сечению силовой проводки. Все! Ну, еще общее эстетическое впечатление от инсталляции : валяются ли провода по салону, на пластилине ли твитера к стойкам крепятся...
    3)Деление на классы - сугубо по финансовым параметрам бюджета, т.е. дал за "железо" столько-то, значит - должно играть!!
    Классы: -до 1500долларов, -до 2500 долларов, -до 4000долларов, -свыше 4000долларов по розничной стоимости муз.оборудования без учета стоимости услуг инсталляции и стоимости расходных отделочных материалов. Цены берутся для расчета из интернета по состоянию стоимости девайсов
    в розничной сети продаж.



  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23525 Аватар для ДмитрийП
    Регистрация
    02.07.2009
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    413
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    238

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Цитата Сообщение от SKI Посмотреть сообщение
    Смотрю и завидую С никаким инсталом, с посредственным оборудованием и занимать первые места - супер
    А обычно так и бывает...дорого не значит хорошо..Тут перечитывал подборку журналов АЗ или кар мюузик..так там на соревнованиях на усилках аудисон тезис..заняли тока 5 е место в классе...С горазддо более дешевыми комплектами первые места...и многие применяют в своих соревновательных инсталлах проводку отечественного производителя типа пвс кг..почему???..денег нету что ли...непонятно и тоже призовые места...и много таких примеров...я вообще последнее время смотрю до такой невообразимой степени раздули методы инсталяции ужас ###...А тут вам реальный пример (если он дейтсвительно таковой) дешевого инстала (не аппаратуры)...и призовые места....хорошо если так и есть...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159
    Автор

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Цитата Сообщение от ДмитрийП Посмотреть сообщение
    хорошо если так и есть...
    да все так и есть, по-честному без обмана...


  10. #9
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    Цитата Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
    я систематически выбираю себе классы на соревках
    Хорошая тактика. Надеюсь, Вы будете придерживаться её и далее, ведь она приносит результат.
    Цитата Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
    Именно так всегда: я систематически выбираю себе классы на соревках с не очень хорошо подготовленными соперниками начиная с 2001года. Не очень хорошо подготовленные соперники всегда на всех этапах считают своим долгом меня заранее предупредить (исключительно из вежливости), в каком классе они соберутся
    Это мания преследования, величия, ещё какая-то? Уважаемый, вчитайтесь внимательно. Я говорил исключительно о себе, о Вашей тактике там и слова не было. Можно напомнить ещё одну русскую пословицу про вора и его шапку.
    Кстати, помимо моего рассказа о моих злоключениях, который вы примерили на себя, был и ещё вполне конкретный вопрос, который вы обошли своим вниманием:
    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    сколько машин в классе на финале было?
    ???

    Цитата Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
    в отличие от других известных форматов (ЕММА, IASCA и т.д.) качество звука оценивается ПЯТЬЮ СУДБЯМИ по очереди, каждый на своем музыкальном материале, действующий независимо один от другого. К ним для оценки качества добавляются профессиональные приглашенные гости - например в Харькове судили со своими дисками приглашенные Главный дирижер Харьковской филармонии+звукорежиссер этой же филармонии, действующие на площадке как автономные независящие друг от друга единицы. Сумма оценок за звук складывается из суммы оценок семи судей.
    короче говоря, подобие ЛАСа с привлечением двух непрофессионалов. с использованием произвольного материала. в таких условиях готовить машину бесполезно. реально лучше приехать "как есть" и ждать "на кого бог пошлёт".
    вы чемпион Украины в данном формате? я буду вами гордиться.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от ДмитрийП Посмотреть сообщение
    А тут вам реальный пример (если он дейтсвительно таковой) дешевого инстала (не аппаратуры)...и призовые места....хорошо если так и есть...
    Дмитрий, приезжайте ко мне во двор на СыКу Битву!
    Я гарантирую Вам ВОСЕМЬ абсолютно независимых судей (каждый со своим материалом - мр3 Круга и Алёны Апиной разных годов) и звание чемпиона России.
    Ещё у меня во дворе дворники-узбеки шаху убитую купили. Уговорю их принять участие - будете ещё и чемпионом Узбекистана до кучи.
    Предложение действительно до конца месяца.
    Насчёт инсталла можете вообще не париться, о правилах договоримся!
    P.S. Реальный пример дешёвого инсталла и достойного результата - Таврия Виталика Карева. А то, что представлено здесь - вообще не пример.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159
    Автор

    Re: Моя BMW 3 E46 TOURING 2008-2011

    http://www.dbdrag.com.ua/rating.php?...ype=10&etap=29
    Можете просмотреть все результаты. На финале в моем классе до 1500долларов было четыре участника. Сравните количество моих очков за звук с участниками более дорогих классов. Класс БЕЗЛИМ это имеется в виду стоимость железа свыше 4000долларов
    На этапе в Харькове в моем классе было 16 участников
    http://www.dbdrag.com.ua/rating.php?...ype=10&etap=23
    Сколько участников будет на финал я не мог знать заранее.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    в таких условиях готовить машину бесполезно.
    Вы совершенно правы. В этом сезоне внесены изменения в правила и разрабатывается один унифицированный диск, по которому и будут судить все судьи.
    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    вы чемпион Украины в данном формате? я буду вами гордиться.
    Мне очень приятно, буду рад!! Ведь я подготовил машину, ездил на этапы к черту на рога 1200км в один конец "как есть" и ждал "на кого бог пошлёт".
    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    А то, что представлено здесь - вообще не пример.
    Я представил то, что установлено и настроено за 4 рабочих дня, не более того. С Уважением, Сергей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Я гарантирую Вам ВОСЕМЬ абсолютно независимых судей (каждый со своим материалом - мр3 Круга и Алёны Апиной разных годов) и звание чемпиона России.
    Блин, клево!! А мне никто ничего не гарантировал... AC-DC слушали, DIRE STRAITS, SADE, NAZARETH, RAMSTAIN.... Круга и Апину не слушали... И даже МР3 не было...

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Я говорил исключительно о себе
    Значит, я Вас неправильно понял.... Проехали!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa